Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

А что делать с переходной моделью начала-середины 96-го? Там уже obd-ii разъем, а вот что там в интерфейсе - х.з.

Этот сканер "возьмет" все с ОБД кроме тех у которых есть CAN-шина (ФФ2,ФМ3 после 04)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот сканер "возьмет" все с ОБД кроме тех у которых есть CAN-шина (ФФ2,ФМ3 после 04)

Alex, поясняю:

Этим наш дорогой профессор хотел сказать что твою машину он НЕ возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, поясняю:

Этим наш дорогой профессор хотел сказать что твою машину он НЕ возьмет

Если это шутка то плоская,я сказал что возьмет любой мондос кроме тех которые моложе 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой мондос

Если ты считаешь это шуткой то я скажу прямее-

зачем ты вводишь народ в заблуждение? Это что же такой за чудо сканер вдруг изобретен который может взять ВСЕ ФМ -04? И годов 95-96 в частности? Такого в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а кто же теперь будет по разным протокольным вопросам ответы давать???

 

А я еще не запустил - времени нет :)

Плату в один слой под лазерный утюг развел (SMD детали), сразу сделал USB выход с питанием всего девайса от компа. На выходных сляпаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу сделал USB выход с питанием всего девайса от компа

Во блин! А зачем? выходные уровни все равно 12в. А подключение по УСБ вместо послед. порта это хорошо. Когда заработает- расскажешь?

И вообще, я где-то видел связь по Bluetooth- это еще интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму чего все парются На старых мондосах считыватель кодов делается из светодиода (стар называется) . таблица расшифровки кодов ( 3 х значные коды) ,правильная метода применения диагностики.

Мы хотим от тебя услышать, можно ли светодиодом считать 95-96 год Мондео. Если можно, то на какие выводы 16-ти пинового разьема подключать? Смотрим на твою TIS-овскую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин! А зачем? выходные уровни все равно 12в. А подключение по УСБ вместо послед. порта это хорошо. Когда заработает- расскажешь?

И вообще, я где-то видел связь по Bluetooth- это еще интересней.

Если я все так понял, то уровни все таки 5В, но в любом случае родная схема включения ELM первым делом делает 5В, от которых все и питается (КРЕНка стоит), а интерфейсные цепи я не трогал.

насчет BlueTooth - без проблем. ELM имеет RS232, я прилепил FT232, которая есть мост USB-RS232. Есть тьма тьмущая модулей BlueTooth-RS232, цена такого модуля где-то $30. В общем +$30 и будет BlueTooth. Можно хоть WiFi, хоть IrDA, хоть я воощще не знаю чего, PCI-E слот прилепить :D

да, +USB стоит где-то $10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь это шуткой то я скажу прямее-

зачем ты вводишь народ в заблуждение? Это что же такой за чудо сканер вдруг изобретен который может взять ВСЕ ФМ -04? И годов 95-96 в частности? Такого в природе не существует.

Еще раз для тех кто не понял. Начиная с последних версий ФМ1 (у которых ОБДразьем под рулем) и заканчиваяФМ3 у которых еще нет CAN шины т.е до 2004 г. такой сканер (считыватель кодов) выдает коды неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим от тебя услышать, можно ли светодиодом считать 95-96 год Мондео. Если можно, то на какие выводы 16-ти пинового разьема подключать? Смотрим на твою TIS-овскую картинку.

Если с стоит разьем DLS под рулем (OBD такой же по виду) ,то светодиодом коды считать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с стоит разьем DLS под рулем (OBD такой же по виду) ,то светодиодом коды считать невозможно.

Спасибо.

Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто не понял

А как жа понять если ты каждый день что то другое рассказываешь :unsure:

возьмет любой мондос кроме тех которые моложе 2004г

vs

Начиная с последних версий ФМ1 (у которых ОБДразьем под рулем)

 

ОК, начну с другого конца. Ты сам лично этот сканер, который

продаются на Пражской в электронном рае на нижнем уровне (цена примерно2000р)

использовал? На

последних версий ФМ1 (у которых ОБДразьем под рулем)

В курсе ли ты что что ни один ФМ1 не соответствуют ОБД2 стандарту? И что в публичном пространстве пока не встречались самодельные приборы умеющие считывать FM1 95-96гг? И тут вдруг ты рассказываешь что за смешную цену в 2000р можно купить такой универсальный прибор.

Неверью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как жа понять если ты каждый день что то другое рассказываешь :unsure:

 

vs

 

 

ОК, начну с другого конца. Ты сам лично этот сканер, который

использовал? На

В курсе ли ты что что ни один ФМ1 не соответствуют ОБД2 стандарту? И что в публичном пространстве пока не встречались самодельные приборы умеющие считывать FM1 95-96гг? И тут вдруг ты рассказываешь что за смешную цену в 2000р можно купить такой универсальный прибор.

Неверью!

СМ ТИС разьем DLS(он же OBD) пошел с мая 95 -те ФМ1 . Еще раз для тех кто не понял ,этот считыватель кодов " берет " ВСЕ Мондосы (И скорпы3, и Эскорты, и КА) у кого соответствующий разьем (в данном случае под рулем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ ТИС разьем DLS(он же OBD) пошел с мая 95 -те ФМ1 . Еще раз для тех кто не понял ,этот считыватель кодов " берет " ВСЕ Мондосы (И скорпы3, и Эскорты, и КА) у кого соответствующий разьем (в данном случае под рулем).

У меня моня 95 г с 16 пиновым разъемом под рулем но проводов только 6. Возмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор

Почему ты все время повторяешь одно и то же как будто действительно кто-то тебя не понимает? Я спросил подтверждаешь ли ты своим личным опытом возможности этого сканера справится с ФМ1 95-96 гг? А если личного опыта у тебя нет, как ты можешь советовать другим не парится а пойти и купить вещь за 2000 рэ которая им не нужна и не подходит??? И сейчас постараюсь обяснить тебе еще раз почему я вообще тут дискутирую:

разьем DLC (Diagnostic Link Connector) в случае ''переходных'' ФМ 95-96 годов, хоть и имеется но эти а/м НЕ СООТВЕТСТВУЮТ стандарту ОБД2. Это только разьем по виду соответствует ОБД2, а никак ни протокол обмена информацией. И никто до сих пор не открыл широкой общественности путь диагностики Мондео 95-96 годов в домашних условиях. Ясно только одно что медленных кодов в этих а/м больше нет (в то же время у некоторых Скорпов с ''ненастоящим'' 16шт ОБД2 разьемом медленные коды еще остались).

Я видел достаточно много заявлений про универсальные диагностические приборы якобы для всех Мондео, котроые после проверки оказываются не более как ОБД2+медленные коды и никак не собственный протокол Форда используемый в переходных Мондео. Поэтому считаю что твой случай- такой же вариант. Электронный рай на Пражской ну никак не может быть местом где рождаются удивительные до сих пор никем другим несконструированные приборы :)

Посему предлагаю- или подтверди свою информацию чем либо практическим или добавляй IMHO к своим неподтверденным сведениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор

Почему ты все время повторяешь одно и то же как будто действительно кто-то тебя не понимает? Я спросил подтверждаешь ли ты своим личным опытом возможности этого сканера справится с ФМ1 95-96 гг? А если личного опыта у тебя нет, как ты можешь советовать другим не парится а пойти и купить вещь за 2000 рэ которая им не нужна и не подходит??? И сейчас постараюсь обяснить тебе еще раз почему я вообще тут дискутирую:

разьем DLC (Diagnostic Link Connector) в случае ''переходных'' ФМ 95-96 годов, хоть и имеется но эти а/м НЕ СООТВЕТСТВУЮТ стандарту ОБД2. Это только разьем по виду соответствует ОБД2, а никак ни протокол обмена информацией. И никто до сих пор не открыл широкой общественности путь диагностики Мондео 95-96 годов в домашних условиях. Ясно только одно что медленных кодов в этих а/м больше нет (в то же время у некоторых Скорпов с ''ненастоящим'' 16шт ОБД2 разьемом медленные коды еще остались).

Я видел достаточно много заявлений про универсальные диагностические приборы якобы для всех Мондео, котроые после проверки оказываются не более как ОБД2+медленные коды и никак не собственный протокол Форда используемый в переходных Мондео. Поэтому считаю что твой случай- такой же вариант. Электронный рай на Пражской ну никак не может быть местом где рождаются удивительные до сих пор никем другим несконструированные приборы :)

Посему предлагаю- или подтверди свою информацию чем либо практическим или добавляй IMHO к своим неподтверденным сведениям.

Тоже не поверил, но продавец продемонстрировал на стоянке у "Электр рая" на ФМ1 февр 96г. Кода показывает те что в КАМ памяти и стирает их. Себе не купил т.к. есть в распоряжении более серьезные вещи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец продемонстрировал на стоянке у "Электр рая" на ФМ1 февр 96г. Кода показывает те что в КАМ памяти и стирает их

Тогда я пас. Это можно считать почти переворотом в диагностике Мондео.

Если кто найдет сей девайс и купит его, отпишитесь пожалуйста здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, загляните в Барахолку клуба : Продам Сканер OBDII автодиагностики (Питер)

Только цена отличается что то в разы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цена отличается что то в разы?

Обращаю ваше (тех у кого ФМ1 95-96г) внимание- это не для вас, нет у вас ОБД2 :(

Цена кстати вполне реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше (тех у кого ФМ1 95-96г) внимание- это не для вас, нет у вас ОБД2 :(

Цена кстати вполне реальная.

Опять нам (тем у кого ФМ1 95-96г) по всей морде :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95-96 где есть разьем, как бы ЕОВD,

7 нога это K-LINE ISO-9141,

читает модули ABS, DLM(центрального замка), PCM (на дизеле по системе EGR),ADM(adaptive damping module).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...