Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, может кто знает? У меня в салоне стоят часы на месте бортового компа. Возможно ли поставить комп и будет ли он работать? Либо проводка не позволит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно ли поставить комп и будет ли он работать?

Можно. В общих чертах здесь: http://www.mirez.co.uk/Trips.htm

Но если я правильно понял то у тебя дизель- тогда не будут показаний по расходу горючего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лень покопаться поиском, то поищи тему что-то типа: Нештатный бортовой компьютер. Было обсуждения около 5 страниц. Цена около 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может кто знает? У меня в салоне стоят часы на месте бортового компа. Возможно ли поставить комп и будет ли он работать? Либо проводка не позволит?

В отношении бензиновых ФМ.

Разъем на штатные часы и борт. компьютер - одинаковый. Посмотрите на количество проводов на Вашем разъеме. Если их 12 шт. - значит, разводка сделана полностью и останется только купить и установить под передний бампер датчик температуры. 100%-но датчик температуры есть, если у Вас установлено информационное табло. Штатные борт. компьютеры ФМ1 и ФМ2 - разные по распиновке и форме передней панели. Если будете покупать комп. б/у обязательно проверьте табло. Если некоторые сигменты невидны или видны слабо - не покупайте. Конструктивно восстановить надежный контакт между платой и табло компа, на мой горький опыт, очень тяжело. Так же имейте ввиду, что у борт компов есть разные прошивки. Правда, такой проблемы у себя я не увидил.

По дизелю, я думаю, проблема прошивки более актуальна ( в смысле расхода топлива).

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да @lice, жаль что ангельский не знаю.

А вообще спасибо, поищу темы чтобы узнать побольше. Так говорите на дизеле некоторые функции не работают? Жаль. Хотел комп на форде заказать. А с разъемами значит нет проблем, это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел комп на форде заказать

А ценник уже видел? Плохо не стало? :) Если я правильно помню что то ок. $600

На дизеле нет электрического сигнала открития форсунок, поэтому небудет известен расход (мгновенный, средний). А остальное- температура на улице, остаток топлива в баке, км будут.

А англицкий- учи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться была где-то тема про то, что чел собрал себе комп. Искал седня, не нашел ее, может кто даст ссылочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что на дизеле не будет работать.

Может альтернативный комп найду.

Или в дизеле расход не подсчитаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что на дизеле не будет работать.

Может альтернативный комп найду.

Или в дизеле расход не подсчитаеш?

А Вы попробуйте поподробней пообщаться с официалами, типа "...хочу заказать комп.Будет ли он показывать расход топлива" Если скажут , что будет, значит есть модификация под дизельный двигатель ( на мой взгляд - обязаны быть) и есть шанс найти б/у штатный.

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении бензиновых ФМ.

Разъем на штатные часы и борт. компьютер - одинаковый. Посмотрите на количество проводов на Вашем разъеме. Если их 12 шт. - значит, разводка сделана полностью и останется только купить и установить под передний бампер датчик температуры. 100%-но датчик температуры есть, если у Вас установлено информационное табло. Штатные борт. компьютеры ФМ1 и ФМ2 - разные по распиновке и форме передней панели. Если будете покупать комп. б/у обязательно проверьте табло. Если некоторые сигменты невидны или видны слабо - не покупайте. Конструктивно восстановить надежный контакт между платой и табло компа, на мой горький опыт, очень тяжело. Так же имейте ввиду, что у борт компов есть разные прошивки. Правда, такой проблемы у себя я не увидил.

По дизелю, я думаю, проблема прошивки более актуальна ( в смысле расхода топлива).

Почитал о БК и полез в свои часики, обломс! 6 проводочков! но комп уже хочется. Насколько возможно самому сделать проводку для него и есть ли в умной книге ( заказал на днях) распиновочка контактов, в языках я ноль, потому вышеуказанная ссылка http://www.mirez.co.uk/Trips.htm

трудноприменяема

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал о БК и полез в свои часики, обломс! 6 проводочков! но комп уже хочется. Насколько возможно самому сделать проводку для него и есть ли в умноц книге ( заказал на днях) распиновочка контактов, в языках я ноль, потому вышеуказанная ссылка трудноприменяема

Если мы говорим о штатном компе.

Я, думаю, лучше попросить Коллег, владеющих TIS, найти электрическую схему подключения борт. компьютера для автомобиля Вашего года выпуска. Там будет видна распиновка разъема и какие подключены датчики. А перевести с иностранного десяток слов, наверно, сможете или сами, или кто поможет.

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о штатном компе.

Я, думаю, лучше попросить Коллег, владеющих TIS, найти электрическую схему подключения борт. компьютера для автомобиля Вашего года пуска. Там будет видна распиновка разъема и какие подключены датчики. А перевести с иностранного десяток слов, наверно, сможете и сами или кто поможет.

Спасибо! Главное что схема есть ну и желание- думаю получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка трудноприменяема

А жаль так как она очень правильная и толковая (правда, возможны проблемы и другие варианты)

Схема подключения трип компа в ТИС-е конечно имеется но раскидана по нескольким страницам, при этом без комментариев все равно не обойдешся. Поэтому искренне советую ознакомится с содержанием английского текста, не так уж там все и сложно понять. А потом с конкретным вопросом (типа ''а правильно ли я понял то или это'') обратится в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на часах подходит 12 контактов. Но чтото большие сомнения о возможности подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на часах подходит 12 контактов. Но чтото большие сомнения о возможности подключения.

Разъем к штатным часам с 12 ПРОВОДАМИ? Если так, значит - разводка есть. Вопрос, есть ли датчик температуры. Табло информационное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табло? Со снежинками? У меня там кажется отделение для малочи стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мондео 2 проводка есть, но всёравно придётся менять датчик уровня топлива, и устанавливать температурный датчик если его нет. в мондео 1 проводки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мондео 2 проводка есть, но всёравно придётся менять датчик уровня топлива, и устанавливать температурный датчик если его нет. в мондео 1 проводки нет!

НЕ факт. Я менял часы на штатный компьютер - без особых проблем. Правда, и разъем был с 12 проводами, как и писал выше, и инф. табло (т.е был уже установлен датчик температуры).

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили в бензиновую модель?

И показывает все функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили в бензиновую модель?

И показывает все функции?

Абсолютно. У меня машина в хор. комплектации, есть инф. табло и ничего дополнительно не ставил - датчики и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может помочь, по вину WFONXXGBBNWS86231 можно определить возможность установки компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял часы на комп несколько дней назад, можно установить на ЛЮБУЮ машину.

на дизеле не будет расхода.

насчет разных прошивок не знаю, но то что на V6 он другой - это точно!

Именно от V6 я и отхватил :D

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компы на разборках чтоли отхватывают? И как его подрубать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...