Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения

на моне отъездил 2 с лишним года. Брал скорее сердцем чем умом, поэтому и вложил немало, но и машина меня ни разу, если не считать ковыляния 70 км до минска на забитом глушителе, не подводила. Но, так или иначе, прикинул чего придется делать к зиме, старую шизу взять авто на автомате, притупленность на газе 2го поколения, скитание по непрофильным сервисам, дешевеющие накопления в зеленых, прочие мелочи.. и вот уже три недели как вожу СААБалет. Скажу честно - сравнивать просто бесполезно. Просто другая машина, во всем, в т.ч. и в расходах, конечно. Моня готовится к продаже, хорошея с каждым днем. Надеюсь, мы оба стойко перенесем расставание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

C 2000 по 2004 эксплуатировал ФМ1 93 г. 1.8, прошла при мне 120т.км. Выбирал осознано (под заказ отец пригнал из Германии, он раньше этим занимался).

В 2004 под списание, почти лобовое с маздой на скорости около 70 км\ч. Моня спас, сработала подушка, ни одной царапины. Мазда ППЦ...

В самом начале замена термостата и блока управления печкой. Замена ремня ГРМ и подшипников (планово). Через полгода подшипник ступицы передний, за ним второй. Ещё через полгода - 2 передних аммо. Через год - рейка рулевая. Через год диски тормозные.

За всё время полный перебор передней и задней подвески - 1 раз, примерно после 60т.км по Росии и иногда по мелочи. Расходники не считаю (свечи, провода, колодки и т.п.)

Итого за четыре года в сервисе был наверно раз 6 (ремень ГРМ и подшипники -2 раза, подшипники ступицы -2раза, рейка рулевая -1р, аммо 1раз.

Считаю это очень хорошим результатом для б/у машины.

В пути не подвела ни разу, хотя раз в год в -20, -25 могла подвести и не завестись. Лечилось новыми свечами, проводами или просто с толкача.

В целом хороший пепелац, комфортный, удобный, вместительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с 11.05.2006, почти 50 тыс, больших проблем не было, одни положительные отзывы,

приятно проехать 1000 и - как ни в чём не бывало, случайно увидел, загорелся, и цена хорошая,

до этого ездил на ваз 2104 и менять не думал, что после неё ? поживём...

на сегодняшний день - не знаю какую бы взял...

Монька - ласточка очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

год ездил на фм-2 97 года с акпп,проблем не было,потом был мицубиси галант(2.5года),сейчас взял фм-3 с акпп.Следующий будет наверное фм-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну в общем у меня тут своеобразный юбилейчик - сегодня стали задействованы все циферки счётчика..... в обшем 100.000 км!!! :pozdr::drinks:

Пока вроде проблем нет, хотя конечно возраст (1997г.в.) своё берёт, пока о замене особо не думаю, но..... нет ничего вечного :cry:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил своего Моню в 2003, после спартанского VW был приятно удивлен комплектацией ФМ за такие деньги, из других марок можно было даже и не выбирать..., хотя критерии выбора были вобщем скромные: двигатель только бензиновый не меньше 2.0 16V с распределенным впрыском, кузов универсал или хэтч и кондей..., все остальное было не столь принципиально..., сейчас понимаю, что Мондео и по сей день остается лидером в соотношении цена-качество-комплектация. Брал с прбегом 164000, все было родное, двигатель не вскрывали..., продал с пробегом 288000, после ДТП..., проблем с движком вобще не знал, по ходовой менял передние ступичные и с/б передних рычагов, ни каких серьезных поломок за весь срок эксплуатации, ни разу Моня меня не подвел, а как он по трассе идет...-это песня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купил первого моню (1995 года рождения) и ездил 2 года - очень нравился. Поменял в 2006 на синий хэч 2000 года - нравилось еще больше.

Но третий моня как-то не лег на душу. Поэтому поменял в этом году на Subaru Legasy седан 2005 года, 2,5 литра - жаль, что автомат. Ежжу только неделю поэтому еще не понял. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор

Привет, Андрей!

А какой был Моня-1, 4 ведущих моста, класс. На аватаре, конечно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ХРАНИТЕЛЮ ТРАДИЦЫЙ!

:rolleyes: :!: Да!! все восемь и все ведущие :rolleyes:

Теперь у мня только четыре ведущих. :cool:

Теперь мы вот такие <noindex>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1601303.html</noindex>, вернее осчень похожие :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отъездил на ФМ-1 6 лет. Планировал 2-3 года, но попалась настолько удачная машинка, что проездил в 2 раза дольше. Сейчас планирую покупку ФМ-2 универсал, 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проездил на Мондео 3 года. Так получилось, что у моего друга Camry, и вы знаете, она мне понравилась больше. Нет той резвости, что у мондео, но она более душевная чтоли внутри. Не знаю, как выразиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездил на своем моне с 1-го марта 2003 по 18 сентября этого года... Итого пять с половиной лет... Из них 5 лет стопудово без перерывов пользовал... Не, один был перерыв, когда мне его рихтовали-красили..

Продал потому, что есть служебная, которую полностью оплачивают и не спрашивают ни о чем... А из гаража нас с моней выгнали с первого сентября... И еще поползновения появились в его сторону со стороны моей бывшей... Она бы его убила вообще.. А мне жалко. Отдал в очень хорошие руки нашего соклубника. Наверняка есть машины лучше...но эта просто была родная.

Изменено пользователем Мусафар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года отъездил, любил, лелеял, холил. Разбил. Последнее время ездил и думал про себя ну что за дела машина проблем не доставляет, даже как то хотелось какую нибудь мелочь починить. Замены масла ждал как манны небесной :) . Ну вот и дождался. Я на зеленый, он на красный (говорит что не видел, я ему верю, был дождь и шестой час вечера), я ему в заднее левое колесо. Шел 70 вырубился километров так на 40. Помяну недобрвм словом проэктировщиков (не машину) при открытии подушки безопастности разбилось лобовое стекло. Удар в принципе не сильный, геометрия вся на месте. Капот, левая фара, два радиатора (насчет третьего тоже есть сомнения), балка, левое крыло бампер, декоративныя решетка радиатора и по мелочи впереди всякий пластик ну и панель с айрбагами вкупе со стеклом. Короче под списание машин. Пересел на Nissan Almera (устроила по цене налогу страховке, в данный момент не до жиру) табурет табуретом. Даже мой фокус с которого я пересел на мондео был намного приятнее. Чес слово сердце кровью обливается, вчера на стоянке видел рестайлинговый мондео весь в хроме, красавец, мерцедес С рядом не смотрицца :). Но наверное уже не возьму. Голова подсказывает - бери то что потом по страховке получишь и что не жалко будет и времени мало отнимет при выбивании со страховки денежных средств. Форуму большое спасибо буду заходить, правда уже пореже чем смогу поделюсь. Да кстати, на своем пепелаце я менял за этот период:

 

Все масла и жидкости во всех местах (это кредо при покупке все жидкости менять ремень ГРМ тоже, так как ремня ГРМ тут нет :) то пришлось обойтись жидкостями)

два передних аммортизотора (были убиты уже в момент покупки)

два передних тормозных диска (112 тыков все таки отходили при прежнем хозяине)

все стойки сиабилизатора (просто так искал причину стука, оказалось аммортизаторы)

все колесные гайки (просто так, что нибудь хотелось заменить и гайки были с "бортиком")

все ремни (тут все было плачевно, все ремни точно к замене были в момент покупки)

четыре колеса (тоже что и с ремнями)

два колесных диска (один раз попал в ямку на 120 и чуть погнул правую сторону, для ходовой без последствий)

пыльники на задних суппортах (включая пыльники поршней)

 

технически можно было сказать что машина была в идеальном состоянии. по трассе летом 140 с включенным кондиционером четыре взрослых 2 ребенка + полный багажник - 6л/100км, никаких проблем с двигателем, генератором, гидроусилителем. Проехал 33 тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Слава богу, что все (кроме мони) живы здоровы. Удачи тебе с новым авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм...на Мондео с начала марта 2008 года. Полностью поменял подвеску. Доволен авто. Пластик скрипит - на и фиг с ним. Лучше наших ТАЗов однозначно. Дорогая в обслуживании только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня моня в первом кузове 96 года рождения,немецкой сборки,езжу уже пол года,очень доволен,с нашими тазиками конешно несравнимая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый ... ! Езжу неделЮ ! Принимаете "новеньких"? МашЫнка 93года, 1,8л зелный металлик, на ручке, немец. До того штаренький бумер - небо и земля ...иЗвиняйте бояре, не обХаить пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездила на ФМ3 меньше года, пересела на ФФ2 и поняла, что хоть и нравится маленькая, легкая и более быстрая машинка, НО - я хочу большой, красивый и мягкий седан. Заказала в салоне ФМ4 и думала, что останусь приверженцем марки, уж больно хорошим было соотношение цена/качество. Но подвел дилер, сильно задержали сборку-поставку, вместо обещанных тройки месяцев нужно было ждать еще плюс месяца четыре. Забрала предоплату, зашла в салон Хонды и влюбилась в Аккорд, красный такой, с обвесом, в наличии :) До сих пор засматриваюсь на ФМ4, хоть и не жалею. Моней была очень довольна, хотя теперь уже вряд ли вернусь к этой марке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на MONDEO II с февраля 1998 г. Наездил 460000 км. до октября 2007 г. т.к. пересел на MONDEO IV, а старичок остался вторым автомобилем в семье. Практически все работы по обслуживанию и ремонту проводил своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это да! Зачет тебе, Матерс! А откуда ты? По каким дорогам столько наездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вот тоже решил написать! Купил моню 2-ю (универсал) год назад, ездию второй год, менял только ходовую пробег 283889 тыс. км очень удобна в домашних перевозках!

С детства еще не разу не пересаживался на жигули и другие марки, кроме своей мони, моня моя первая тачка, а в селе у нас таких нет и все мне завидуют и прозвали мою моню БЕЛЫЙ КОНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год пошел... Планирую остаться последним владельцем. Год старый, выше определенной, весьма невысокой ценовой планки не подпрыгнуть. Не хочу за копейки отдавать кому-то ухоженый, нафаршированый, в отличном состоянии автомобиль. За три с небольшим года каждодневной эксплуатации серъезного ничего не делал. Все по-мелочи, и то по большей части из желания "что бы все было как новое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я проездила 2 года 5 м :D . Я машину менять не собираюсь. Да ломаеться но каждая машина ломаиться я даже несобираюсь менять после дтп :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Три года проездил. Идет 4-й. Накрутил не много, всего 50т.км. По началу - проблем было много. Но постепенно все разрешил, детские и производственные болезни - залечил. Последнюю - полудохлые с ЗАВОДА амортизаторы поменял в декабре, за свой счет ес-но. Поставил Кайабы и пружины Килен. Характер у машины сильно изменился! Наконец стала радовать. Наконец то появилась стабильность на скорости и уверенность в поворота!

Занимался машиной - для души. Просто, потому что люблю когда в машине все работает на отлично. Докупил кучу пластассок, которых нет после рестайлинга, сделал полную шумку кузова (надо признастья - доволен как получиолсь!). Но душой прирости к ней так и не смог. Моя старенькая Камри 93 г.в. была куда интересней, послушней и надежней. Но что ж поделать, кто прошлое помянет.. :)

 

Мондео - машина - более драйверская, слегка дерганная, с очень острым откликом на руль. а мне же хочется бОльшего комфорта и стабильности. Пока смотрю в сторону Камри в предыдущем кузове. Жаль сейчас нет таких в тестдрайве. И жаль не подрайвил в свое время.. :)

Вобщем, пока что нахожусь в раздумье, то ли продавать, то ли поездить еще пару годков.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

взял в июне 2.5 акпп при пробеге 66000

после фокуса2 2.0 акпп

сначала был более чем доволен но позже составил список того что неустраивает...думаю до осени растанемся друзьями

 

- вялость акпп..перегревы на длительных поездках( более 150 км) без остановок и пауз и в 30 градусную жару

масло в норме..коробочник с нью-йорка сказала что это болезнь у них такая

- расход иногда доходил до 17 литров..многовато

- генератор менял 3 раза :verymad::censor:

- на 80000 подошла передняя подвеска - перебрал

- на 75000 тряханул резиночки и кости в задней

- скоро диски тормозные по кругу подойдут..ну эт нормально при таком пробеге

- мелочи связанные с качеством и прочьностью авто в целом

- оч КРАСИВО но непрактично 17 литьё...3 грыжи за полгода..ну я спортсмен иногда..грешен :embarr:

 

скоро продавать буду

вариантов много

аккорд..мазда 6..камри

наверно только новую..хотя.как получится

в моне напрягает то что за полгода я ПОСТОЯННО что о делал в авто

то есть ребятам на поемник загонял раза 2 в месяц и что то менял :censor::acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...