Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ищем пружины


Рекомендуемые сообщения

Вот и я подумываю что у меня стоит (пока не сменил) оригинал так как аморты моторокрафт (кто бы их туда пиндюрил если не на заводе :) ) пробег под 300к наверно и пружины с завода, вот и рассыпались все на куски и с верху и с низу)))

а  что ты хотел    за такой пробег  ,  вот когда смениш  все стойки,  пружины  , опорники и  подшипники  опорника  и будет сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а слабо было прочесть в моём посту выше? 

" Кстати, задние пружины использовал от Хантера, уже 4 года-полёт нормальный. (они мягкие, но уровень и нагрузку держат) "

теперь ещё спроси что такое Хантер? :D 

 

Какое авто универсал, седан или хетч у тебя???? От  хантера передние или задние???

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какое авто универсал, седан или хетч у тебя???? От  хантера передние или задние???

У меня сарай! Пружины УАЗа прямые (без сужающегося витка) задние. Тащусь до сих пор от приятности езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пружины от старой волги ГАЗ 24 поставил назад, длинна 375 мм, подошла и резинка-подушка от волги. Амортизаторы от УАЗ 3153 передние, размер 320х485мм, впрессовал старые втулки

Всё встало как родное. 

От крыла до колеса 9 см

Изменено пользователем komandaplys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня коллеги,вот мне интересен вопрос,машина моня 1(1995г.в 4ех дверный седан) Дилема вот какая,просели задние пружины критично,колёса у меня как купил машину так и есть 14ти дюймовые,185-65,вот,сажаю 2 пассажира и опой чувствую всю дорогу,теперь к вопросу. Как колхозным или бюджетным способом приподнять машину,денег на колёса 15(с нормальной резиной в принципе нету :unsure: ,а ездить приходится по просёлочным дорогам.... Заранее благодарю за совет(советы типо нефиг было брать машину если не на что содержать,пожалуйста оставьте при себе) заранее благодарю за полезные советы   :)

Изменено пользователем Sanchas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня коллеги,вот мне интересен вопрос,машина моня 1(1995г.в 4ех дверный седан) Дилема вот какая,просели задние пружины критично,колёса у меня как купил машину так и есть 14ти дюймовые,185-65,вот,сажаю 2 пассажира и опой чувствую всю дорогу,теперь к вопросу. Как колхозным или бюджетным способом приподнять машину,денег на колёса 15(с нормальной резиной в принципе нету :unsure: ,а ездить приходится по просёлочным дорогам.... Заранее благодарю за совет(советы типо нефиг было брать машину если не на что содержать,пожалуйста оставьте при себе) заранее благодарю за полезные советы   :)

колеса в любом случае 15

Также пружины задние поменяй там конусные стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня коллеги,вот мне интересен вопрос,машина моня 1(1995г.в 4ех дверный седан) Дилема вот какая,просели задние пружины критично,колёса у меня как купил машину так и есть 14ти дюймовые,185-65,вот,сажаю 2 пассажира и опой чувствую всю дорогу,теперь к вопросу. Как колхозным или бюджетным способом приподнять машину,денег на колёса 15(с нормальной резиной в принципе нету :unsure: ,а ездить приходится по просёлочным дорогам.... Заранее благодарю за совет(советы типо нефиг было брать машину если не на что содержать,пожалуйста оставьте при себе) заранее благодарю за полезные советы   :)

Поставь проставки дополниельно, от нашемарок можно подобрать. И еще можно прямо в пружину вставить резиновые штуки, как называются не знаю, но в магазинах ВАЗ точно есть. Машина станет по жестче, но подниметмя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь проставки дополниельно, от нашемарок можно подобрать. И еще можно прямо в пружину вставить резиновые штуки, как называются не знаю, но в магазинах ВАЗ точно есть. Машина станет по жестче, но подниметмя 

да но для просевших пружин не стоит этого делать, себе дороже  будет. лучше купить пару новых. и тогда  уже подумать  про  проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но для просевших пружин не стоит этого делать, себе дороже  будет. лучше купить пару новых. и тогда  уже подумать  про  проставки

Ты спросил "Как колхозным или бюджетным способом приподнять машину", я тебе ответил. Есть деньги, купи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил "Как колхозным или бюджетным способом приподнять машину", я тебе ответил. Есть деньги, купи...

я не чего не спрашивал, я отвечал. прочти выше. у человека пружины  просевшие  ты ему советуеш их просто сломать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не чего не спрашивал, я отвечал. прочти выше. у человека пружины  просевшие  ты ему советуеш их просто сломать и все

Извини, перепутал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нивовские пружины только с желтой полосой. Уже год ездю проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Нивовские пружины только с желтой полосой. Уже год ездю проблем нет.

 

Здравствуйте, а у Вас седан или универсал, и пружины передние или задние от нивы брать? как по комфорту по сравнению с оригиналом? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в тему о пружинах: у меня на сарайке задние стоят копеечные, причем я машину так и покупал, раньше внимания не обращал, потом когда ходовку делал сам убедился в том что с таза пружины стоят. в гараже еще один таз стоит, и куча запчастей от него, так я взял свои с мондео сравнил с жигулевскими и получилось что они идентичны...машина у меня уже лет 7 как минимум, покупал уже на этих пружинах. грузить тоже умудряюсь основательно.. эти заразы за 7 лет ни капли не просели.. думаю поменять просто от того что зад слишком высоко поднят, и ходовка на порядок жестче.. сравнивал с другим универсалом, там машина намного мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, как жаль что раньше не нашла темку( месяц назад возникла проблема с пружиной передней подвески ,на "волне" асфальта, "соскачила" и впилась в резину, искала экстренно, по каталогам "подобрала" каябу , в 6 запчастниках наотрез сказали нет- не подойдут!!  по ВИНу выдавало только  от 3500 за шт, убило что в магазинах зап частей,толком ни кто ничего сказать не может, не посоветовать: "вот вам пара 9000, или франция за 7 т.р., всё других вариантов нет... в нашем то веке возможностей, потом стало понятно что просто неохотА, продавцам "париться". Жаль, жаль... вроде не совок уже, время доброжелательности и технологий...

Нашла все же что искала, КАЯБА отдала за 2 пружины 3000. Убедили что подойдут. Подошли, не знаю какие раньше стояли, но значительно мягче езда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как жаль что раньше не нашла темку( месяц назад возникла проблема с пружиной передней подвески ,на "волне" асфальта, "соскачила" и впилась в резину, искала экстренно, по каталогам "подобрала" каябу , в 6 запчастниках наотрез сказали нет- не подойдут!!  по ВИНу выдавало только  от 3500 за шт, убило что в магазинах зап частей,толком ни кто ничего сказать не может, не посоветовать: "вот вам пара 9000, или франция за 7 т.р., всё других вариантов нет... в нашем то веке возможностей, потом стало понятно что просто неохотА, продавцам "париться". Жаль, жаль... вроде не совок уже, время доброжелательности и технологий... Нашла все же что искала, КАЯБА отдала за 2 пружины 3000. Убедили что подойдут. Подошли, не знаю какие раньше стояли, но значительно мягче езда была.

Мне очень понравились пружины Kilen/ По мягкости и работе 1 в 1 как родные.http://adg.by/brands/KILEN.html   http://www.kilensprings.com/ru-springs-catalouges/catalogue.asp

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне очень понравились пружины Kilen/ По мягкости и работе 1 в 1 как родные.http://adg.by/brands/KILEN.html   http://www.kilensprings.com/ru-springs-catalouges/catalogue.asp

 

Мне очень понравились пружины Kilen/ По мягкости и работе 1 в 1 как родные.http://adg.by/brands/KILEN.html   http://www.kilensprings.com/ru-springs-catalouges/catalogue.asp

спасибо,сохраню на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто знает: вроде слышал на рынке, что на первый мондео подходят передние стойки в сборе от второго, но нигде не могу найти подтверждение этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто знает: вроде слышал на рынке, что на первый мондео подходят передние стойки в сборе от второго, но нигде не могу найти подтверждение этому.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/128272/ пост №20  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а от mondeo 3 на mondeo 1 не подойдут передние пружины? Они на разборках стоят дешевле, чем на 1й))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от mondeo 3 на mondeo 1 не подойдут передние пружины? Они на разборках стоят дешевле, чем на 1й))

нет

 

чувак. как раз для тебя  есть 3 пружины на   1 моньк. цена за пружины  800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ребяты подскажите.Хочу поставить новые задние пружины.Цены разные - брэнды разные.Многие пишут что красные,зелёные и пр....В каталогах (к примеру экзист) цвет не указан(на фото все чёрные или чертёж).По каким параметрам выбирать пружины-вес?кол-во витков?длинна?или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты подскажите.Хочу поставить новые задние пружины.Цены разные - брэнды разные.Многие пишут что красные,зелёные и пр....В каталогах (к примеру экзист) цвет не указан(на фото все чёрные или чертёж).По каким параметрам выбирать пружины-вес?кол-во витков?длинна?или...?

там все считай одно и тоже, смотри допустим, по толщине прутка. там от дизеля  2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 и дизель я так понял перед пружины одинаковые? 

да. толщинка может отличаться и высота

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...