Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ищем пружины


Рекомендуемые сообщения

А развал какой получился? У нас развал не регулируется, только за счет рычагов и стоек выставлен, если изменить клиренс то и угол развала колес будет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А развал какой получился? У нас развал не регулируется, только за счет рычагов и стоек выставлен, если изменить клиренс то и угол развала колес будет другой.

Колёса стоят достаточно ровно. Параметры в зелёной зоне допуска. (пока хреновато разворачиваться, т.к. на вывороте колесо идущее по бОльшему радиусу, нехорошо подминается) Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зеленой зоне это как? Был на сход развале, распечатка компьютера что показывает? Тут на пару сантиметров поднимешь машину на новых пружинах и то уходит дай боже. Не поверю что все нормально. У нас регулировки нет развала и как только что меняется в подвеске, развал серьезно корректируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тожехачу приподнять сарай ато  2 мешка и 2 чела сзади колесо цепляет посоветуйте каки нибудь что на сарай чтоб повыше были зарание благодарю за помащь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тожехачу приподнять сарай ато  2 мешка и 2 чела сзади колесо цепляет посоветуйте каки нибудь что на сарай чтоб повыше были зарание благодарю за помащь!

а слабо было прочесть в моём посту выше? 

" Кстати, задние пружины использовал от Хантера, уже 4 года-полёт нормальный. (они мягкие, но уровень и нагрузку держат) "

теперь ещё спроси что такое Хантер? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. :D

Звиняйте ДЯДЬКИ если повторяюсь.

У меня на Моне лопнули и развалились в хлам передние пружины, (купил его неделю назад).

Полопались в нескольких местах и рассыпались, на витки, так вот куски вытащил и с дачи потихоньку доехал.

Так вот вопрос, на екзисте есть пружины разной длинны,

Kayaba RA 1066 434 мм 7 витков судя по фото,

или тот же Kilen 13379 418мм там  5 витков.

есть еще к примеру Lesjofors 40 275 63 там  вроде 5 витков

7 витков и более длинные зачем они?

по скольку у меня уже куча витков посыпалось (жуть просто) даже и не знаю какие стояли.

 

Да и по фирмам кто какие ставил что лучше подскажите пожалуйста, чайнику :D .

И по Амортизаторам?

Ставил ли кто нить себе аморы Optimal как они по качеству? пишут Германия а цена в районе 1.5 к

и еще вопрос маслянные или газовые, какие лучше брать с масляными наверно по плавней кочки глотать будет?

Раньше стойки просто не менял ни где? :unsure:

Изменено пользователем zqqw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени  суток.

Помогите, пожалуйста, выбрать. Мне нужна пружина на передние стойки. Я пробил по номерку 1 104 928, оригинал дорого стоит. Что посоветуете из проверенных аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени  суток.

Помогите, пожалуйста, выбрать. Мне нужна пружина на передние стойки. Я пробил по номерку 1 104 928, оригинал дорого стоит. Что посоветуете из проверенных аналогов?

к+Ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет Kayaba или же Kilen ?

килен   это и есть к+ф

 

каяба тож не чего но  здесь  50  на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

килен   это и есть к+ф

 

каяба тож не чего но  здесь  50  на 50

K+F Это Kraemer & Freund GmbH & Co. KG Германия

а Kilen  Lesjofors Automotive AB Швеция

 

Это по Exist :D

Мне вот интересно более длинные 7 витковые как себя вести будут по сравнению со стандартными?, морда что ли выше должна подняться или как ?

Кояба длиннее на 2 витка или они жесче просто?

Изменено пользователем zqqw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты к виткам пристал, все от технологии изготовления зависит
у меня стояли suplex там 3 витка и ничего не проседало

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты к виткам пристал, все от технологии изготовления зависит

у меня стояли suplex там 3 витка и ничего не проседало

Я ЖЕ ГОВОРЮ Не менял я стойки не разу :D 

Хочется поставить что нить типо дешого и сердито, машинка то сарайчик не гонять же на ней, главное что бы была помягче на кочках, а то на даче дорога хреновая,

а трасса к ней отличная можно и 150-180 ехать местами))))

а амортизаторы щас смотрю в основном газовые вот думаю будут они жеские или как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется поставить что нить типо дешого и сердито, машинка то сарайчик не гонять же на ней, главное что бы была помягче на кочках, а то на даче дорога хреновая,

Читай,думай,выбирай.http://www.partsreviews.net/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас глянул свои аморты стоят motorcraft, посмотрел такие ставят на заводе вроде :D

фирма то американская.

Вот подумал неужели они могли с рождения стоять и пройти 300к :lol1:  течей из под них не видно, и стуков из ни нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще-то они продаются :D

так что их могли спокойно заменить на любом пробеге

200 тыс. мои прошли, а 300 ну не знаю, все от стиля езды зависит

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вообще-то они продаются так что их могли спокойно заменить на любом пробеге 200 тыс. мои прошли, а 300 ну не знаю, все от стиля езды зависит

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аморты однозначно менять,  так как  не дает  100%  что  не стучат и не текут  зато  калбасить могут,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Походу у меня похожий случай как у Zqqp. Напомню, у меня на передней подвеске справа лопнула пружина, виток снизу разломало. Помимо этого износились сайлентблоки переднего рычага слева и справа - передние и задние. Стойки смотрел, пыльники и отбойники на месте, ничего не вытекает, оригинал. сейчас пробег 193 тыщи. На передней подвеске с момента покупки ничего не менял(было тогда 119 тыщ км) А по трассе морду иногда болтает вверх-вниз. Это от пружины такое поведение или от стоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты  пружины то менял на новые? 

 

если да то  аморты  у тебя дохлые.  менять  комплектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Походу у меня похожий случай как у Zqqp. Напомню, у меня на передней подвеске справа лопнула пружина, виток снизу разломало. Помимо этого износились сайлентблоки переднего рычага слева и справа - передние и задние. Стойки смотрел, пыльники и отбойники на месте, ничего не вытекает, оригинал. сейчас пробег 193 тыщи. На передней подвеске с момента покупки ничего не менял(было тогда 119 тыщ км) А по трассе морду иногда болтает вверх-вниз. Это от пружины такое поведение или от стоек?

Блин я то до этого всю дорогу ездил на праворучках, и не разу не видел такого что бы пружина лопнула :dry:  а тут я смотрю это частая фигня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!может кто подскажет,имеется мондео 4,и вообще не устраивает поведение на скорости(раскачивает как ... в проруби)до этого был фокус(koni -30 и низкий профиль)так он держался как трамвай по рельсам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я то до этого всю дорогу ездил на праворучках, и не разу не видел такого что бы пружина лопнула :dry:  а тут я смотрю это частая фигня :D

Да нечего подобного, все нормально с пружинами у мондео, просто тема такая а большинство нормально ездят и про этот вопрос не задумываются. У меня оригинал проходил 240 т.км. а после К+Ф исправно ходят уже 90 т. км.

 

Мужики!может кто подскажет,имеется мондео 4,и вообще не устраивает поведение на скорости(раскачивает как ... в проруби)до этого был фокус(koni -30 и низкий профиль)так он держался как трамвай по рельсам....

На мондео также можно поставить Кони. На мондео 2 с регулируемым усилием имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего подобного, все нормально с пружинами у мондео, просто тема такая а большинство нормально ездят и про этот вопрос не задумываются. У меня оригинал проходил 240 т.км. а после К+Ф исправно ходят уже 90 т. км.

 

На мондео также можно поставить Кони. На мондео 2 с регулируемым усилием имеются.

Вот и я подумываю что у меня стоит (пока не сменил) оригинал так как аморты моторокрафт (кто бы их туда пиндюрил если не на заводе :) ) пробег под 300к наверно и пружины с завода, вот и рассыпались все на куски и с верху и с низу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...