Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ищем пружины


Рекомендуемые сообщения

схождение, всё равно придётся делать?

возможно нет, так как если все сайленты норм, и пружины новые то можно не делалть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

москвич 41: пружины передние 41 на перед, задние 41 на зад

Задние от 41-го не подходят на зад хэтч и седан :!: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние от 41-го не подходят на зад хэтч и седан :!: .

на сарай зато очень хорошо вкорячиваются и высоко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сарай зато очень хорошо вкорячиваются и высоко

Это верно,токо по отзывам не очень то владельцы сараев доверяют этим пружинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно,токо по отзывам не очень то владельцы сараев доверяют этим пружинам

друг ездиет на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Схождение обязательно нужно делать после замены пружин, при изменении клиренса меняется геометрия колес обязательно.

Пружины K+F ставил в этом году уже второй раз, если номер правильный то встают без проблем как родные, меняю правда в комплексе все проставки, подшипники, аммо и пружины.

Если кому нужны остались аммо Бильштайн в нормальном состоянии не потекли и жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня .

хочу занизить немного свою ласточку , резать пружины не очень хочется может подскажет кто есть ли укороченный вариант ?

 

Мне самому интересно! Что, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня укоротились со врменем но я их заменил на новы и выкинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому интересно! Что, никто не знает?

Поспрашивай просевшие пружины :lol1: . У меня в гараже валяются за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кстати, месяца 2 назад мелькала тема про занижение. Попробуй поиском. У парнишек приколько получилось, хотя всем форумом стебались над ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кстати, месяца 2 назад мелькала тема про занижение. Попробуй поиском. У парнишек приколько получилось, хотя всем форумом стебались над ним

уж лучше занижать чем завышать, нафига вообще стебаться над занижением, не понимаю, а вот у тех кто завысил, смотрится тачка как повозка какая-то! по-моему в мондео стандартной высоты вполне достаточно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом, на свой универсал рискнул и поставил вазовские(2101-2107) передние вместо своих задних. Задок сразу поднялся. Подходят как родные, проблем с установкой небыло, В езде стала немножко жоще но вид сразу преобразился! Грузы вожу часто пока не просели! А на щет импортных не спорю, но не факт что они оригиналы и не просядут, а платить за поделку такие деньги не охота! Всем удачи!

Подтверждаю,себе попробывал поставить,получилось не плохо,Дешево и сердито.

А вот по поводу задниж стоек стаба,я брал шаровые с обеих сторон,то не подошли.Родные те что с верхним ухом и те соят с перекосом.У меня в книге на картинке стаб немного с изгибом в месте крепления стойки,а стоит прямой,типа П-образки,уже и подгибал перемычку и снаружи(близко к пружине)пробовал втыкать и изнутри(перекос на излом)не получилось.

Изменено пользователем Ivanrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

поставил на свой сарай задние от 41 маскарада, сначала был доволен, машинка преподнялась на 3 см, как мне так было нормально. но по прошедствии 3 месяцев радость как рукой сняло, пружины просели, и зад машинки вернулся на прежнюю высоту :(

гдето слышал что задние пружины от ваз 2105 один в один подходят на сарай, только чуть длинее. так или нет, не знаю, но по весне буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на свой сарай задние от 41 маскарада, сначала был доволен, машинка преподнялась на 3 см, как мне так было нормально. но по прошедствии 3 месяцев радость как рукой сняло, пружины просели, и зад машинки вернулся на прежнюю высоту :(

гдето слышал что задние пружины от ваз 2105 один в один подходят на сарай, только чуть длинее. так или нет, не знаю, но по весне буду пробовать

нужно было брать красные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пружины не покупал (в гараже лежали новые). остались от 41 который когда то был у отца. в магазинах красные для 41 маскарада не нашол (мож мне так повезло). а что думаешь про пружины от 2105?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пружины не покупал (в гараже лежали новые). остались от 41 который когда то был у отца. в магазинах красные для 41 маскарада не нашол (мож мне так повезло). а что думаешь про пружины от 2105?

народ ездит на натаких на разных ездит каму как нарвится кто проставки ставит. мож тебе тоже проставку воткнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот буду думать, а от чего подходят не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Может просто витки обрезать?

на седанах и хетчах пружины конусные

если подрезать сверху, то диаметр между витками увеличиться, может в упор не встать

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании можно сделать посадку под обычные пружины не чего сложного нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может кто сталкивался с отзывами по пружинам передней подвески STELLOX 10-23011-SX ?

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас в витебске я знаю есть мужики-токари в жкх работают. они могут сделать по образцу из пружин лифта. там железо другое немного, покруче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нужно по круче? Зачем? Нужно так как запроектировано инженерами Форд, тогда будет и безопасно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рискнул я и всё-таки поставил STELLOX 10-23011-SX передние пружинки. Сейчас конечно нос стал высоковат, но и хвост у меня не просажен, так что машинка почти "в уровень" стоит. Кстати, задние пружины использовал от Хантера, уже 4 года-полёт нормальный. (они мягкие, но уровень и нагрузку держат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...