Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена ступичного подшипника


Рекомендуемые сообщения

 

 

Спасибо! Из 15 отзывов только 2 положительные, ни есть гуд! Может его в масле прокипитить, как раньше делали?
Просто поверь, что всё будет ХОРОШО, ну а если нет, то некоторое время он (ступичный) все-таки прослужит. Ну не выбрасывать же его из-за собственного неверия в удачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ну то что его надо ставить это без вопросов, выбора пока нету, не по финансам не по тех состоянию старого подшибника. Он губит ужасно и надо его менять, пусть я его заменю позже но до этого времени можно будет найти более качественный продукт. Помимо него надо заднюю подвеску трясти край, а то скоро ей совсем каюк настанет, просто как-то все в одно свалилось, а вот опыта подбора и покупки зч п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по интернету совсем нету, опыт ремонта и желание есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разбитом ступичном если ездить, на раз убивается ступица. Так что ставь это УГ и откладывай на нормальный ступичный+ступица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все наконец то я его поменял! Левый в хлам развалился, теперь надо правый, из-за левого его не слышно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок съёмника для ступичного подшипника . Хочу самостоятельно поменять подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок съёмника для ступичного подшипника . Хочу самостоятельно поменять подшипник.

какой съемник с каких пор нужен съемник?, ты его не каким съемником не возмеш окромя  преса

 

 

а так  тебе  молоток и кувалда с надставками в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок съёмника для ступичного подшипника . Хочу самостоятельно поменять подшипник.

совет- купи нормальный набор для ступичных, номеров у него нет, а подобрать можно. Снять им не получится, а запресовать запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет- купи нормальный набор для ступичных, номеров у него нет, а подобрать можно. Снять им не получится, а запресовать запросто.

запресовать не все запресуется,  есть подшипники которые   прослаблены а есть те что  сидят также плотно как выбиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза забивал кувалдой, потом купил съёмник, так съёмником проще и быстреё оказалось, а самое главное что правильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза забивал кувалдой, потом купил съёмник, так съёмником проще и быстреё оказалось, а самое главное что правильнее. 

не правильнее,  правильнее пресом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза забивал кувалдой, потом купил съёмник, так съёмником проще и быстреё оказалось, а самое главное что правильнее.

 

+1,все правильно,хороший съемник и никаких прессов не нужно,тем более пресс есть не везде,да и кулак влезет не в каждый пресс ,короче,съемник это правильное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,все правильно,хороший съемник и никаких прессов не нужно,тем более пресс есть не везде,да и кулак влезет не в каждый пресс ,короче,съемник это правильное решение

не в каждый прес,  ай да ладно я себе не как не сделаю. нужно то 2 уголка и домкрат и все 

 

мне прес заменяет молоток и кувалку с надставками . темболее съемник   это вообще хреновое решение для  выпресовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в каждый прес,  ай да ладно я себе не как не сделаю. нужно то 2 уголка и домкрат и все 

 

мне прес заменяет молоток и кувалку с надставками . темболее съемник   это вообще хреновое решение для  выпресовки

да старый подшипник можно как больше нравится так и вытаскивать ,вопрос в том чтобы правильно поставить новый, пресс из уголков и гидравлическим домкратом хорошее решение ,но не у всех есть возможность его сделать или у кого нет гаража ,негде его хранить ,а молоток и надставки это 60 года прошлого века ,вообщем я не призываю ни к прессу ни к молотку с надставками ни к съемнику ,работайте тем чем удобно и тем чем привыкли или тем чем считаете правильно ,обидеть ни кого не хотел,всем добра,высказал лишь свою точку зрения в отношении инструмента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да старый подшипник можно как больше нравится так и вытаскивать ,вопрос в том чтобы правильно поставить новый, пресс из уголков и гидравлическим домкратом хорошее решение ,но не у всех есть возможность его сделать или у кого нет гаража ,негде его хранить ,а молоток и надставки это 60 года прошлого века ,вообщем я не призываю ни к прессу ни к молотку с надставками ни к съемнику ,работайте тем чем удобно и тем чем привыкли или тем чем считаете правильно ,обидеть ни кого не хотел,всем добра,высказал лишь свою точку зрения в отношении инструмента

у меня молоток и надставки, без проблем, уже  20 лет    пользуемся всегда а вот прес больше нужен сайленты запресовывать

 

то что касается запресовывать  мне проще  4 раз  молотком  надставкой пукнуть чем съемник раскручивать пол дня

 

выб еще съемник предлажили шкварня  выпресовывать на газели :D

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня молоток и надставки, без проблем, уже  20 лет    пользуемся всегда а вот прес больше нужен сайленты запресовывать

 

то что касается запресовывать  мне проще  4 раз  молотком  надставкой пукнуть чем съемник раскручивать пол дня

 

выб еще съемник предлажили шкварня  выпресовывать на газели :D

Главное у жинки во  время  спереть моющие средство для смазки   перед запрессовкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное у жинки во  время  спереть моющие средство для смазки   перед запрессовкой .

главное смазки везде хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="visla" post="3254208"

 

выб еще съемник предлажили шкварня  выпресовывать на газели :D

а зачем мне его предлагать ?,его предлагает производитель,у меня есть такой,только самодельный ,великолепная вещь,выдавливает на ура и балку не уродывает, если есть желание почитать про съемник шкворней,в нете полно информации и фото таких съемников,но каждому как говорится свое,кому-то кувалда а кому-то съемник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне его предлагать ?,его предлагает производитель,у меня есть такой,только самодельный ,великолепная вещь,выдавливает на ура и балку не уродывает, если есть желание почитать про съемник шкворней,в нете полно информации и фото таких съемников,но каждому как говорится свое,кому-то кувалда а кому-то съемник

съемник    не прокатит везде для шкворней. там такая пасадка с ржой что только кувалда что даже  20 тонник  сиделбы в старонке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съемник    не прокатит везде для шкворней. там такая пасадка с ржой что только кувалда что даже  20 тонник  сиделбы в старонке

 

разобрали этим съемником около 10 ГАЗелей ,проблем не было ,все шкворни вылезли без проблем ,кончились те времена ,когда все решалось с помощью кувалды,зубила и какой то матери ,работать надо красиво,чем меньше ударов кувалды по машине тем лучше,и для машины и для авторитета мастера ,мало кто захочет чтобы его машину разобрали кувалдой и зубилом ,ну вообщем как то так ,повторюсь,это лично мое мнение ,и его я не навязываю ни кому ,на вопрос какая разница в том как засунуть подшипник ,забить кувалдой или запрессовать съемником ? Отвечу,огромная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали этим съемником около 10 ГАЗелей ,проблем не было ,все шкворни вылезли без проблем ,кончились те времена ,когда все решалось с помощью кувалды,зубила и какой то матери ,работать надо красиво,чем меньше ударов кувалды по машине тем лучше,и для машины и для авторитета мастера ,мало кто захочет чтобы его машину разобрали кувалдой и зубилом ,ну вообщем как то так ,повторюсь,это лично мое мнение ,и его я не навязываю ни кому ,на вопрос какая разница в том как засунуть подшипник ,забить кувалдой или запрессовать съемником ? Отвечу,огромная

да большая ты работаеш за бабки. а  я  для себя  свой автопарк  и всего за время не накупиш и не напасешся. и съемники. и оправки. ключи и развертки по каждый размер  хрен когда ты напасешся тебе не хватит не одной зарплаты на все инструменты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Дим не горячись. Тут все верно, на кой хрен раз в неделю кувалдой махать, когда можно сделать правильно и забыть на пару лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Дим не горячись. Тут все верно, на кой хрен раз в неделю кувалдой махать, когда можно сделать правильно и забыть на пару лет?

раз в неделю?   раз зделал и забыл. на кой хрен покупать то что не пригодится. так как  у меня всегда попадается то что так сидит что не 1 съемник не возмет.  у меня 3 лапый съемник  лапы срезало я шкиф снимал  и что?

это не панацея. если ты работаеш и деньги делаеш то нужны  инструменты.  а если дял себя то можно купить  что общее нужно не когда не напасешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да большая ты работаеш за бабки. а  я  для себя  свой автопарк  и всего за время не накупиш и не напасешся. и съемники. и оправки. ключи и развертки по каждый размер  хрен когда ты напасешся тебе не хватит не одной зарплаты на все инструменты :D

тут я с тобой соглашусь ,инструмент очень дорогое удовольствие,тем более если он профессиональный,ты вот пишешь ,что снимал шкив и лапы срезало на съемнике,если это был бы профессиональный съемник быстрее шкив завяжется в узел чем съемник сломается ,но и цена такого съемника в 5-6 раз больше чем у съемника из обычного автомобильного магазина,но он стоит таких денег,я не занимаюсь авторемонтом за деньги ,инструмент приобретаю для личного пользования ,купить все сразу ,действительно не хватит ни каких денег,ну а по мере возможности, можно ,,,,хороший инструмент это 90% успешного ремонта !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...