Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена ступичного подшипника


Рекомендуемые сообщения

Вот по дороге от Москвы до Мурманской обл. навернулся подшипник правой передней ступицы. В Петрозаводске на СТК заменили на первый попавшийся в магазине... Подшипник фирмы powerdrive - я о такой не слышал. Что думаете коллеги об этой фирме?!

 

PS Так же подходит к замене скорее всего левый задний, он начал подвывать после приличного удара... Что по нему посоветуете? Там ведь идёт подшипник в сборе со ступицеЙ... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как так сразу навернулся.что под замену?Я на гудящем давно езжу,опасно конечно где-то,но тыщ.7 прошёл! Сзади только со ступицей... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот по лужам глубоким поползали... Передний правый воды хапнул и помер, заменили из-за того, что надо было ехать дальше ещё 800 км.... Просто нет гарантии что он в дороге не клинанёт, а так я думаю что доехали бы и на гудящем. На мозг давило страшно!

 

PS Задний левый подвывает... Причём делает это хитро... Када он холодный - молчит... Када нагревается начинает под нагрузкой подвывать немного. Пока его не трогаем, но потихоньку о нём задумываемся...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на обоих предних гудящик из Питера в Москву приехал..

Ничего не клинануло, малость страшно было, но всеравно поехал..

Заменил сразу вместе со ступицами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обсуждать репутацию производителя подшипника, что тебе поставили?

Если скажут, что фирма не фонтан выковыривать подшипник и ставить SKF?

У меня слева стоит подшипник от Контура за 1200, а справа бог знает какой за 900. Езжу. Больше года.

Много полезного http://www.podshipnik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник сами покупали за 880 р... Просто ставили на стк. Ну пока полёт нормальный, будем дальше смотреть... А вот к задней ступице надо присматриваться. Exist выдаёт довольно таки много фирм по этим подшипникам и цены от 120 до 350 уе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник сами покупали за 880 р... Просто ставили на стк. Ну пока полёт нормальный, будем дальше смотреть... А вот к задней ступице надо присматриваться. Exist выдаёт довольно таки много фирм по этим подшипникам и цены от 120 до 350 уе...

Подшипник не есть область высоких технологий. Сделать могут во многих странах. "Мерседес" по качеству проигрывает корейцам. Глобализм понимаете. Просто покупая одинаковые вещи по разной цене, можно предположить, что в одном случае ты спонсируешь чей то отдых в Греции, а в другом случае ты спонсируешь покупку велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на обоих предних гудящик из Питера в Москву приехал..

Тоже приходилось на гудящем проехать около 500 км., как на электричке только в поворотах умолкал :) , только потом такая была проблема его выковырять, прикипел видать @.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую при замене подшипников проверять ступицы на биение. Идеально это сделать на токарном станке и , если надо, сразу проточить. Я с этим сталкивался на своем Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую при замене подшипников проверять ступицы на биение. Идеально это сделать на токарном станке и , если надо, сразу проточить. Я с этим сталкивался на своем Мондео.

Да да - именно по этому мне пришлось 2 раза ступичный подшипник поменять..

Попросил заменить подшипник потому что люфт был, - заменили, а сказать что люфт в самой ступице мне не сказали!С

казали только на сервисе, когда я приехал с этой проблемой... что нужно менять все сразу!

 

Остюда вывод - меняйте такие вещи в сервисе, и желательно проконтроллировать что запресовывают подшипники на спец прессе а не кувалдой.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь идёт подшипник в сборе со ступицеЙ...

Типа да

цены от 120 до 350 уе...

А этот не подходит?

Ford 5 027 624 Комплект подшипника ступицы колеса 302,35 $

Optimal 302 192 Ступица задняя 102,84 $

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?pid=C0E5...&flags=2174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене подшипника обязательно проверяйте резьбы на колесных шпильках на ступице.

у меня одна из четырех шпилек прокручивается с ступице :( заметили сразу после того как всё собрали и стали прикручивать колесо .. ну не разбирать же опять .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня проверил правый ступичный - есть небольшой люфт :( , на ходу не воет, при нажатии на тормоз люфт пропадает, что еще характерно при повороте колеса люфт тоже не проявляется, зато хорошо чувствуется как на стоящей машине так и на домкрате в прямом положении руля, на домкрате даже и право-лево есть.

Исследовал рулевую и шаровую признаков большого износа нет.

Подскажите как точно убедится что это продшипник или ступица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил правый ступичный - есть небольшой люфт :( , на ходу не воет, при нажатии на тормоз люфт пропадает, что еще характерно при повороте колеса люфт тоже не проявляется, зато хорошо чувствуется как на стоящей машине так и на домкрате в прямом положении руля, на домкрате даже и право-лево есть.

Исследовал рулевую и шаровую признаков большого износа нет.

Подскажите как точно убедится что это продшипник или ступица?

ПРАвый зажимал ломом( гула не было) -люфт пропал только перед тем как зажимать приоткрутил и смазал вдшкой и маслом моторн ПРИвзвешеном правом колесе при разгоне по спидометру до 150 начиналась сильная вибрация кузова А от левого хоть он и гудит в поворотах вибрации не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что предлагаешь его подтянуть?

Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал к официалам Дженсер Калуга (других к сожалению не нашлось :( ) менять ступичный правый передний, взял SKF, посмотрели левый тоже уже на подходе. Вообщем купил у них оригинал и тоже поменял, теперь можно смело смотреть кто из них дольше проходит ;).

Только вот шаровая левая тоже на подходе :( буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил заняться заменой подшипника.при снятии кулака с аммортизатора сначала долго не мог открутить болт,потом кулак пришлось сбивать довольно сильными ударами молотка.и собственно вопрос ,если кулак туго слезал с аммортизатора то обратно поставить наверно будет тяжело.можно ли в прорезь кулака вставить какой либо клин,чтобы отверстие стало по шире.по моему это должно облегчить установку кулака на аммортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в прорезь кулака вставить какой либо клин,чтобы отверстие стало по шире.по моему это должно облегчить установку кулака на аммортизатор.

 

Именно так и надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможо не в тему, но: жена купила ступичный какой-то немецкий (даже названия производителя не помнит, возможно Optimal). Отходил он у нас 2200 км и загудел так, что аж страшно стало. Купил SKF и поставил. А тот не просто гудел, он почти развалился. Как не заклинило.

 

Вывод: покупайте провереннные запчасти, лучше оригинальные.

 

Кстати, в Ломоносове в Андреевских Мастерских это обошлось мне в 660 рубликов, а не в 1200 как в МКС-Авто на Говорова в Питере. Хотя, своими руками будет еще дешевле (если есть время и инструмент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, своими руками будет еще дешевле (если есть время и инструмент)

 

Без пресса хорошего запаришься выдавливать наружную обойму. Мне 15 тонн давили, когда наружку из кулака выжимали, и не шло. Пошел после того, как постучали по обойме наружной молотком через зубило...

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...