Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Отъездила на Монтике 9000. по городу( Москва) почти постоянно по часу в пробках расход не превышает 11,4. По трассе Москва-Питер 9 литров. Ребят, ну чо вы меня пугаете 18-тью литрами????!!!!!!

Если не сбрасывать расход после поездок в питер то легко верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не сбрасывать расход после поездок в питер то легко верю.

 

Расход начинает правильно показывать после её поездок в Питер уже на второй сотне км. по г. Москве. Так что....

А 18 литров это уже совсем не хорошо. Это уже не повод а причина появится на сервисе. И как мне кажется ни свечи и не фильтр тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи и фильтр полюбому менять надо,так как со дня покупки не менялись.Если пробллемы не исчезнет,то поеду в сервис на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня катострофический расход на мондео 18 литров.Раньше такого не было.Наверное последние месяца 1.5.Я смотрю чего-то слишком часто стал заезжать на заправку.Один раз замерил получилось 18,второй раз опять около 18.С чем это может быть связано?Машина сама в идеальном состоянии ни разу ти билась(тьфу,тьфу),Не гоняю,да и климат уже не включаю.Пробег 82000.Друг сказал,что может быть от воздушного фильтра или от свечей.Как вы думаете?

У меня по городу тоже расход 18. Мне по гарантии сделали кучу разных там диагностик но расход ниже 16 по городу не опускается в пробочном движении.

Единственное что немного снизило расход это промывка форсунок, но об этом мне сказали на первой же диагностике.

Далее длительное обследивание никаких неисправностей не выявило.

 

Расход начинает правильно показывать после её поездок в Питер уже на второй сотне км. по г. Москве. Так что....

А 18 литров это уже совсем не хорошо. Это уже не повод а причина появится на сервисе. И как мне кажется ни свечи и не фильтр тут не причём.

А по моему не ранее чем через 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездила на Монтике 9000. по городу( Москва) почти постоянно по часу в пробках расход не превышает 11,4. По трассе Москва-Питер 9 литров. Ребят, ну чо вы меня пугаете 18-тью литрами????!!!!!!

Щас вся Москва стоит... :blink: или ты ночью ездишЬ?! Какой суточный пробег?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вся Москва стоит... :blink: или ты ночью ездишЬ?! Какой суточный пробег?!

неа... не ночью... на работу выезжаю в 9 утра, а с работы в 21. суточный пробег примерно 50км...( это если до работы и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему не ранее чем через 500 км.

 

По бортовому смотрел-обнулял или сбрасывал клемму. Уже км. через 200 начинал показывать. Жаль наэтом у меня нет бортового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечи,поставил новый воздушный фильтр.Мне сказали,что может быть от этого большой расход,короче говоря проверю.Кстати,можно на моей моню сделать так,Чтобы она мгновенный расход показывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... не ночью... на работу выезжаю в 9 утра, а с работы в 21. суточный пробег примерно 50км...( это если до работы и обратно)

как часто обнуляешь?!

 

Кстати,можно на моей моню сделать так,Чтобы она мгновенный расход показывала?

Кажись ни как..., для уверености пройдись поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня шкалило по топливу из-за погибшего оксижен-датчика. Лямбда в общем. Как поменял-всё в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понял,особой разницы нету,конечно отвезу в центр,но просто интересно отчего это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К расходу топлива.

2.0 АКПП 2006 г.в.

Езда по Казани, пробок конечно меньше чем в Москве, но не на много, каждый день через пробки, днем раза по два минимум, так вот расход по компу 16 по фактическому замеру (т.е. залил полный бак, обнулил счетчик, сжег, снова заправил до плного) 15 л. По моему нормально. Правда немного обидно вторая машина RAV-4 2.0 150л.с жрет точно также, а ведь полный привод, думаю из за АКПП на РАВе она несколько быстрее.

Но в сказки про 12 по городу не верю, так не бывает, конда 30 минут стоишь 5 едешь, что вы хотели. Даже Матиз у жены когда то ел 8 в городе.

После завтра на трассу посмотрю как там, в один конец поеду аккуратно, а обратно как всегда, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Живу в ближайшем МО. Каждый день пробег 80-100 км. Из них 50% по Моске, 50% по трассе/пригороду ( и то какая в пригороде трасса, тоже пробка на пробке), ну и в выходные 100-200 км по трассе. Климат постоянно работает, на светофорах особо не зажигаю. Расход колеблется 11.6-12.0

Прошло 1,5 года... Толи пробок стало больше, толи машинка начинает больше кушать... Скорее всего и то и другое, но расход стал 13,8-14.0 (по компу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, в общем, такая фиговина получается....

2,0 автомат, 2006 год.....

расход был около 16 по городу (Е-бург)....да, езжу не сказать чтоб очень агрессивно, но тем не менее...

ну, обкатка, ну туда-сюда....прошло пол-года расход тот-же...

надоело, приехал к дилеру с претензией на повышенный расход... оставил машину.

проходит часа 2 звонят: А вы, спрашивают, как давно резину меняли?... отвечаю, что как выехал из салона на новой машине, так и не менял....

слышу в трубке удивленные комменты....и дальше: Ну, в общем, у вас тут неправильно в компьютере был выставлен размер колес, мы все сделали, приезжайте, показывает 8,9 литра с вас 1000кровных рублей за работу...... на вопрос, а не гарантия ли это, фраза отпадная: "Ну, вы приезжайте, поговорим...".

Приехал, сажусь, завожу, на компе 18,9 ......у меня вопрос: Как это понимать?!!!

-давайте обнулим и "прокатимся"...

обнулили, поехали.....на дисплее МГНОВЕННЫЙ РАСХОД!!!!!! т.е. он меняется каждые 10-15 секунд.....

прокатились км2-3.... без пробок. стабилизировался в районе 13 литров.....

ну, думаю, полегчало.....

вопрос по оплате отпал в процесе общения с инженером по гарантии (отдельная песня :embarr: )

пока ехал до офиса (км8-10) по обычным пробкам.....родные цифры вернулись 16,3........

так что вот такая ситуёвина.....

P.S. Завтра еду к другому дилеру.....посмотрим, что скажут

Изменено пользователем Nikitos
Недопустимая лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в общем, такая фиговина получается....

2,0 автомат, 2006 год.....

расход был около 16 по городу (Е-бург)....да, езжу не сказать чтоб очень агрессивно, но тем не менее...

P.S. Завтра еду к другому дилеру.....посмотрим, что скажут

ДУмаю что вы зря потратите деньги...Потому что для города меньше 16 литров врят ли получиться сделать.

У меня былол 20 помыли форсунки стало как раз около 16-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в общем, такая фиговина получается....

2,0 автомат, 2006 год.....

расход был около 16 по городу (Е-бург)....да, езжу не сказать чтоб очень агрессивно, но тем не менее...

ну, обкатка, ну туда-сюда....прошло пол-года расход тот-же...

надоело, приехал к дилеру с претензией на повышенный расход... оставил машину.

проходит часа 2 звонят: А вы, спрашивают, как давно резину меняли?... отвечаю, что как выехал из салона на новой машине, так и не менял....

слышу в трубке удивленные комменты....и дальше: Ну, в общем, у вас тут неправильно в компьютере был выставлен размер колес, мы все сделали, приезжайте, показывает 8,9 литра с вас 1000кровных рублей за работу...... на вопрос, а не гарантия ли это, фраза отпадная: "Ну, вы приезжайте, поговорим...".

Приехал, сажусь, завожу, на компе 18,9 ......у меня вопрос: Как это понимать?!!!

-давайте обнулим и "прокатимся"...

обнулили, поехали.....на дисплее МГНОВЕННЫЙ РАСХОД!!!!!! т.е. он меняется каждые 10-15 секунд.....

прокатились км2-3.... без пробок. стабилизировался в районе 13 литров.....

ну, думаю, полегчало.....

вопрос по оплате отпал в процесе общения с инженером по гарантии (отдельная песня :embarr: )

пока ехал до офиса (км8-10) по обычным пробкам.....родные цифры вернулись 16,3........

так что вот такая ситуёвина.....

P.S. Завтра еду к другому дилеру.....посмотрим, что скажут

 

Проехай км 200-300 тогда и покажет более-менее верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Германии расход по городу был около 12,5. А дома 10,8 (летом). Правда город практически без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю где это у Вас по 10 ест по городу, это или такой город (типа деревня) или как ездить надо чтоб стока ела?!

А по поводу 16-18 надо смотреть, что то слишком много!!!

Кстати как мериете рпи таких цифра в 10-11 литров на сотню в городе, сколько при этом проехали, укажите какой город.

 

У меня летом жрет оназначно больше, кондей (фигарит тока в путь) музон, фары и от 12 (в лучшем случае) до 13,5.

Щас не сбрассвал показания, 3500 накатал, по компу показывает 12 (+- 0,2) при заливе бензина на пустой бак где-то 11-12 литров.

 

З.Ы. Хотя по Москве щас стал меньше ездит в "пробное" время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой сорри. проголосовал, но у меня механика :umnik:

Ну Серёга...))

Вот смотришь на первый вариант, а там оказывается половина ответом с МКПП... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Серёга...))

Вот смотришь на первый вариант, а там оказывается половина ответом с МКПП... :D

нуу... у меня плавает от 10,5 летом до 13 зимой. Когда почистил дроссель - упал на 1,5 литра.

На фокусе расход 10,4 стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...