Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Да уж, почитал, местами посмеялся. :cool:

Машине год и месяц, пробег 37 000 тыщ. :unsure:

Путь примерно 60 км в одну сторону, из них 30 км область (Симферополька, всегда свободна) скорость от 80 до 180 км/ч, в зависимости от количества ползущих по крайней левой и фур на дорогах.

Остальное г. Москва (примерно 30 км). Основной примерный расход 12-13 литров. Примерный расход в диапазоне от 11,0 л до 14,5 л. В Москве он немного подрастает, в области обратно уменьшается. Особо не топлю, хотя бывает. Кондей работает ВСЕГДА (в рабочих температурах!), ксенон светит всегда, музыка тоже. Расход приемлемый. Где то больше, где то меньше.

У кого меньше, это болезнь. Или вырезали катализатор. :blink: Не забывайте о Евро-4. :rolleyes: Иногда бывает и 16-18, но это редко и при очень долгих пробках!!! Если так постоянно, то надо смотреть в чём дело!!!

И помните за городом при скорости больше 110 км/ч расход будет увеличиваться. :tong:

Так что не вводите народ в заблуждение. На новых машинах читайте "Руководство по эксплуатации". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх ребята могу вам посочувствовать только.

При двух литрах стоко жрать :(

Мои три литра на автомате сейчас жрут 11-12 литров (смешанный цикл), в Москве по пробкам уже 12-14...в зависимости от загруженности.

А вот мондей тоже 2.0 на механике ел гораздо меньше 8-10 и 10-12 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Vania

Мы наверно примерно в одно время машинку брали я свою FM3 Sedan сентябрь 2006 г.в. 2,0 л. АКПП Ghia X Ink Blue

так вот зимой расход был 14,3-14,7 л. ездил на R16 пирелли сотто зеро 210, Вааааааще не гонял (берегу, да и обкатка) больше 3500 оборотов не крутил кондей и магнитола всегда включены.

Это нормально такой офигенный расход!!! А забыл движение в Москве, сам понимаешь из одной пробки в другую.

Щас весной на летней резине разход 13,5 л. Правда щас уже пошустрее езжу, но не гоняю уж точно!!!

Брал машинку в рольфе, там говорят что типа надо первое ТО пройти, масло поменяют и всё будет нормально.

А у тебя как с расходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Vania

Мы наверно примерно в одно время машинку брали я свою FM3 Sedan сентябрь 2006 г.в. 2,0 л. АКПП Ghia X Ink Blue

так вот зимой расход был 14,3-14,7 л. ездил на R16 пирелли сотто зеро 210, Вааааааще не гонял (берегу, да и обкатка) больше 3500 оборотов не крутил кондей и магнитола всегда включены.

Это нормально такой офигенный расход!!! А забыл движение в Москве, сам понимаешь из одной пробки в другую.

Щас весной на летней резине разход 13,5 л. Правда щас уже пошустрее езжу, но не гоняю уж точно!!!

Брал машинку в рольфе, там говорят что типа надо первое ТО пройти, масло поменяют и всё будет нормально.

А у тебя как с расходом?

Я брал в начале апреля, расход точно не помню, но не больше 13-14 литров это точно!!! Если ездить по Москве, особенно по какому нить Шоссе Энтузиастов или Ярославки которые постоянно стоят, то может и будет такой расход!!! У меня смешанный режим, как выезжаю за МКАД общий расход уменьшается. Дилер тут думаю не причем! :rolleyes: У меня зима R 16? лето R17, всё остальное описано в других темах, там есть и мои ответы, а то админы всё равно резанут, т.к. не в той теме задаешь такие вопросы ;)

Пиши в личку или открывай тему, а еще лучше вызывай в чат! :)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...=расход+топлива

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...=расход+топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня комп по расходу всегда брешет,на заправке делю залитие литры(до полного) на расстояние пройденное и полученный результат с данными компа не сходится.Когда получается больше,когда меньше,также пробую разные заправки.Думаю таким методом вычислить на какой заправке более качественный бензин.Ведь расход будет меньше на более качественном бензине.

Для меня вопрос где и чем заправляться окончательно решился на этой неделе. Я частенько езжу в Пензу и никогда мне не хватало одного бака, чтобы до нее доехать. А в этот раз мало того, что доехал, еще на 40 км осталось- это по компу, то-есть реально на 70-80 км. Посчитал средний расход за поездку 54 л на 620 км- 8,8 л/100км. На обратном пути решил проверить, по дороге дозаправлялся (выехал почти с половиной бака) 44,41 л на 501,6 км, чуть больше- 8,85 л/100км. Раньше, сколько не подсчитывал, получалось около 10 литров на сотню. Причем туда ехал на одном бензине, обратно на другом, туда ехал с отказавшими вентиляторами охлаждения радиатора (может поэтому расход чуть меньше- не до "динамичной" езды было), обратно с исправными. Думаю за полтора месяца, что я его лью, движок отмылся бензином с моющими присадками, поэтому и на обычном сейчас работает лучше.

Да, правда, не совсем 2,0АКПП, у меня 2,5АКПП, но насчет бензина, я думаю все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос где и чем заправляться окончательно решился на этой неделе. Я частенько езжу в Пензу и никогда мне не хватало одного бака, чтобы до нее доехать. А в этот раз мало того, что доехал, еще на 40 км осталось- это по компу, то-есть реально на 70-80 км. Посчитал средний расход за поездку 54 л на 620 км- 8,8 л/100км. На обратном пути решил проверить, по дороге дозаправлялся (выехал почти с половиной бака) 44,41 л на 501,6 км, чуть больше- 8,85 л/100км. Раньше, сколько не подсчитывал, получалось около 10 литров на сотню. Причем туда ехал на одном бензине, обратно на другом, туда ехал с отказавшими вентиляторами охлаждения радиатора (может поэтому расход чуть меньше- не до "динамичной" езды было), обратно с исправными. Думаю за полтора месяца, что я его лью, движок отмылся бензином с моющими присадками, поэтому и на обычном сейчас работает лучше.

Да, правда, не совсем 2,0АКПП, у меня 2,5АКПП, но насчет бензина, я думаю все равно.

В принципе оп трассе реален такой расход, когда еду по своей скоростной, то у меня показывает 7,5 л/100км, а как то вообще показал 6,8..., но правда ехать надо без остановки 80-100 км/ч .

Как тока въезжаешь в город то всё..., совсем другие цифры... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По трассе 11.5 л. при скорости 120-140 км\ч, o/d практически не пользуюсь.

По городу ещё не знаю, т.к. машиной владею всего неделю, но такой расход настораживает.

Был Авенсис(2,0 л АКП) там по трассе 8,5 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая неделя владения. Проехал 1100 км. Расход по компьютеру 11,1. Хм.... сплошные единицы получились :) Практически все время по Москве, но по Москве не особо загруженной - путь на/с работы что у меня что у жены безпробочный. Климат включен постоянно. Наверное сказываются робкие попытки соблюдать обкаточный режим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым владельцем Мони 3 уже месяц. Дважды замерял расход. Итого в смешанном цикле (город-трасса) получилось около 14 литров. Многовато на мой взгляд, но я живу на Васильевском, а там почти весь этот месяц была одна большая пробка. Сейчас вроде все открыли, и надо будет замерить еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым владельцем Мони 3 уже месяц. Дважды замерял расход. Итого в смешанном цикле (город-трасса) получилось около 14 литров. Многовато на мой взгляд, но я живу на Васильевском, а там почти весь этот месяц была одна большая пробка. Сейчас вроде все открыли, и надо будет замерить еще разок.

Цикл такой же..., расход 14-14,5 литров, жара спала расход 13-13,5 литров... :unsure:

Если не ездить по Москве, то средний расход около 12 литров (11,5-12,5). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень много зависит от бензина на ВР бензине расход около 12 л. заправляюсь на коримосе на минском ш. и расход сразу 10.5-11 л. - и это при учете того что дорога на/с работы одна большая пробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мондео 2.0 акпп хетч:

Недавно поменял БМВ 520 Е 39 Акпп на Мондео 2.0 Акпп так вот расход и там и тут составляет 12-13 л. На трассе БМВ намного экономнее за счет 5ступки,

БМВ 7-8л, Мондео -10-11 (Езжу по трассе на все деньги). При этом Акпп БМВ было адаптивным и соответствено пошустрее в разгоне, а в общем я не доверяю компьютеру и всегда рассчитываю расход сам. Обычно у компьютера выше на 1-2 л.

ВОПРОС: расход по компьютеру месяц назад был 15.5 л а сейчас 12.7. Что это за фишка?

P.S.машина 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мондеоводы! Мне как новичку и выбирающему, что купить, хотелось бы узнать от практиков:

Каков расход на Мондео 2,0АКПП, как далек он в жизни от указанного в ТТХ. С этой целью , кто может поучаствуйте в опросе!

И еще, кто может, разясните: есть ли особые нарекания на АКПП 2,0 по надежности, удобству и "тупости"?

Заранее всем спасибо!!!

 

У меня расход на Мондео 2 л. АКПП, город по компьт. 12.3 литра ( со всеми пробками и с климатом), зимой 13, 5 , вчера ездил во Владимир ,расход по трассе составил 8.5 литров ( сам не верю). Расход отслеживаю регулярно пересчитывая заправленные литры на км . по счетчику. Есть подозрение что комп. врет примерно на 1 литр. Стиль езды абсолютно спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 8000км , расход 12-14 в городе, бака хватает на 500км, многовато ест.... заправляюсь только на МТК и только на одной колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyshka

у меня по счетчику больше 430 не показывает... 500 в самом начале эксплуатации было

 

 

сегодня залил полный бак. показывает 486, очень мало) имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил 50 литров. Проехал 600 км! Из них 400 по трассе, а остальное в городе! Ехал от лампочки до лампочки, так как компа нет! Считаю расход вполне нормальным! Зимой в городе на 30 литрах проезжаю 220 - 250 км! При том, что у нас постоянно включенные фары! Я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил тут в Саратов. 867 км от дома до дома. 80 литров потратил... Т.е расход 9.2л. Ехал 9 часов 10 минут. Т.е. топил где-то 120-160, только у постов 60 ехал. Впринципе нормально для трассы и такой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доехал на баке до Москвы 100 км...поэтому расход на трассе 9-10 при средней скорости 120-160...по городу 15 но регулярно в пол... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята у меня катострофический расход на мондео 18 литров.Раньше такого не было.Наверное последние месяца 1.5.Я смотрю чего-то слишком часто стал заезжать на заправку.Один раз замерил получилось 18,второй раз опять около 18.С чем это может быть связано?Машина сама в идеальном состоянии ни разу ти билась(тьфу,тьфу),Не гоняю,да и климат уже не включаю.Пробег 82000.Друг сказал,что может быть от воздушного фильтра или от свечей.Как вы думаете?

Изменено пользователем Limaksis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня катострофический расход на мондео 18 литров.Раньше такого не было.Наверное последние месяца 1.5.Я смотрю чего-то слишком часто стал заезжать на заправку.Один раз замерил получилось 18,второй раз опять около 18.С чем это может быть связано?Машина сама в идеальном состоянии ни разу ти билась(тьфу,тьфу).Пробег 82000.Друг сказал,что может быть от воздушного фильтра.Как вы думаете?

У меня на этой недели по Москве 15 литров было...

Загони на диагностику..., пущай посмотрят....

А ты когда менял (или делал ТО) расходники?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездила на Монтике 9000. по городу( Москва) почти постоянно по часу в пробках расход не превышает 11,4. По трассе Москва-Питер 9 литров. Ребят, ну чо вы меня пугаете 18-тью литрами????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...