Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Расход по городу с климатом 15,5 л. Сейчас у нас прохладно климат отключаю расход 14,7 л по комп и 14,3 - 14,7 по моим замерам от заправки до заправки.

Бензин 95, лил 92, но на расходе это никак не отражалось, а в динамике разгона и в работе двигателя, на мой взгляд, с 95м бензином происходят существенные изменения в лучшую сторону.

 

Такой расход считаю большим, поэтому на днях поеду к дилеру по гарантии на диагностику. Некоторое время назад дилер сказал мне что скорее всего надо будет перепрограмировать какой-то процессор или ещё чего-то там, но в нашем славном городе оборудования для этого нет, поэтому и предложил приехать ещё раз на диагностику попозже - как будто расход сам собой упадет, хорошо что ещё не предложил сделать шумоизоляцию, поставить бесшумные замки, задрать задницу, поставить полку деревянную в багажник и повесить наклейку LADA 110 sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вообше все свои авто на метан перевожу расход на 2.0 АКПП правда фокус 60 рублей на 130 км кому нужны уточнения пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Overdrive - согласен. Очень полезная штуковина :-) причем помогает не только при обгонах... :) Например, она позволяет тормозить двигателем! :)

2 Вовчик - После того, как пересел на автомат, я начал не завидовать хм... ручникам? мануальщикам? В общем тем, кто ездит на ручной коробке. Плюсы автомата однозначно перевешивают его минусы :)

 

Насчет тормозить двигателем, не знаю, надо сказать, происходит довольно неприятный толчок, если нажать overdrive при скорости 100 км\ч например. А вот ехать со старта с ней, т.е не давая переключиться на 4 скорость, машинка хорошо реагирует на нажатие газа, как раз всех обогнал и спокойно даем преключиться на 4 скорость, нажимая на зеленую кнопочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то видел на форуме что отключение 4-ой скорости дает экономию топлива в городском режиме, якобы меньше переключений. Кто-нибудь делал такие замеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив должно быть, чем больше скоростей у машины-тем меньше расход:)

 

Тут есть ньюансы ;)

 

Вот MadAlex рассказывает :)http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry192696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть ньюансы ;)

 

Вот MadAlex рассказывает :)http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry192696

 

Вообщем я так понял в городе с отключением овердрайва возможно небольшая экономия если не топить газ - что само по себе невощможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 1000 км. 2 недели машине.

Расход по городу - 15.5 литров: клима, свет.

Я в шоке, чессказать, после турбодизеля Пассата Б5, который ел 7.5 литров по городу при агрессивной езде... Что касается тяговитости - этот дизельный пассат 1.9л если и отстанет с перекрекрестка от мони, то не сильно.

 

Не могу понять, в чем прикол ?

До пассата у меня была Мазда 626 96г. выпуска, мотор 1.9л бензин - гоняла - супер, по городу ела около 8 литров....

 

Как можно так жрать бензин в эру высоких технологий ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 1000 км. 2 недели машине.

 

Поездите еще чуть-чуть. Обнулите комп....и постепенно все придет в норму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мондео 2,5 6МКП (2006), средний расход по компьютеру 13,8 - 14,2, по трассе реально бака хватае на 550-600 км, проверял месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если речь пошла о 2.5, то внесу свои 5 копеек: 2.5 МКПП5 по городу 14.2, по трассе 9.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, давайте :)

1,8 подключайтесь, дизелисты, СТ-ки.

Отделим и пополним тему Расход в Архиве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник обнулил компьютер. В условиях летней Москвы (народу не очень много - отпуска) и езды каждый день Москва - пригород ( 90 км в день) комп показывает 11.5. Правда если попадаю в большую пробку расход сразу к 12 подбирается, но потом 10 км по трассе и опять к 11 опускается

 

P.S. Климат, радио, 4 передача включена, езда в меру спокойная

Изменено пользователем КЮрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Езжу теперь исключительно на 92, все нормально, но расход по городу стал на литр больше, как не крути 12-12,2\100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня пробег 2100 - расход по компьютеру ваще 18 литров!. Что делать ?????

 

И еще - как правильно обнулять компьютер ? У меня закрались на сей счет сомнения - надо ли обнулять временный пробег ?

А когда я нажимаю и держу кнопку сброса расхода - через несколько секунд у меня устанавливается 99.9 расход. Это правильно ? Или комп глючит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dakar

Не парься, 99,9 после обнуления и должно бть!

Дневной пробег обнулять не обязательно (не надо).

Расход многоват, канешна, НО у тебя авто ещё не обкатано как следует, погоди малёхо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ДОЛЖНО устанавливаться 99.9 ? А не 0, например ?

А так получается ерунда какая-то - сбросил расход, через 15 метров втрал в пробку - расход растет и показывает 50,50.2,50.5 и т.д. Проехал 100 метров - расход упал до 30. Пока стоишь - опять растет - 31.3, 31.6, 31.9 и т.д. Это НЕЗДОРОВАЯ фигня, имхо.

У приятеля на королле сбрасывается в 0, что логично, после начинает расти.... И на пассате у меня так же было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dakar

А т на ходу нажимай на сброс, заодно узнаешь мгновеннй расход топлива :-)

Вопрос понму не комне! У ФМК спроси луше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ДОЛЖНО устанавливаться 99.9 ? А не 0, например ?

Потому что когда стоишь, бензин расходуется, но ты никуда не едешь. А расход- это сожженный бензин в литрах делённый на пройденное расстояние. Если оно равно 0, то расход бесконечный и комп показывает самую большую цифру, какую может. То есть как раз королла с пассатом пудрят мозг, а моня пытается сказать правду в меру своих возможностей.

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже странный комп: на скорости 100км/ч сбрасываю, показывает 7.5 - 8 л, но через минуты три плавного хода начинает рости и показывать 12.1 и по городу на этой цифре замерает, оч. редко отклоняется. Может стоит тоже обратиться в сервис ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз как неделю замер на 12.2 :), режим езды одинаковый, вот и замер, навреное. Ну это на 92 бензине. На 95 было всегда 11.3-11.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот у меня расход по компу составляет 16,8 в городе.Пробег 20 000.

Увеличился после прохождения первого ТО. до этого было 13,5. Сегодня отдал в Мажор (там ТО делал), сказали что никакиз неисправностей нет. Только на золодном запуске машина глохнет, а при движении проваливается. Ответ Мажора - ВСЕ О.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят сглазил..только закончилось лето, кондей перестал включать, вроде бы и расход должен бы упасть до 12л а получилось наоборот. Теперь у меня по городу 16л!!! Без кондиционера. Я так понимаю что у меня был 13л/100км оттого что летом частенько ездил на пляж что около 30км по трассе и 20 в городе. А теперь только город. Значит расход всегда был завышенным! А пробег 4000км . Диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь только город. Значит расход всегда был завышенным! А пробег 4000км . Диагностика?

Я тут уже много попачкал, но всё же повторюсь. У меня при езде по горду, когда пробок нет вообще расход 13-14 литров. Если есть пробки то 17-18 литров. Если просто стоишь в пробкахнепрерывно то 20-21 литр.

ИМХО диагностика бессмысленна. многие пишут дождитесь 10 000, ИМХО тоже ни к чему ждать ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже много попачкал, но всё же повторюсь. У меня при езде по горду, когда пробок нет вообще расход 13-14 литров. Если есть пробки то 17-18 литров. Если просто стоишь в пробкахнепрерывно то 20-21 литр.

ИМХО диагностика бессмысленна. многие пишут дождитесь 10 000, ИМХО тоже ни к чему ждать ничего не изменится.

 

Мне кажется это слишком много для 2л. Но ведь у многих тут расход менее 13л, я не думаю чтобы кто-то стал врать..все же нас тут одна и та же идея собирает, имя которой Моня :D

Вообщем поеду на неделе на сервис, машина на гарантии, так что главное найти время. Потом напишу что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...