Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мондеоводы! Мне как новичку и выбирающему, что купить, хотелось бы узнать от практиков:

Каков расход на Мондео 2,0АКПП, как далек он в жизни от указанного в ТТХ. С этой целью , кто может поучаствуйте в опросе!

И еще, кто может, разясните: есть ли особые нарекания на АКПП 2,0 по надежности, удобству и "тупости"?

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Городские условия разные. Может быть Москва, а может быть Урюпинск. ;)

А для начала хорошо прочитать Правила, и ....объяснить про какой город вопрос, прочитать раздел Архив, найти там вот это http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=5687 , восользоваться поиском и найти многократные темы про динамику, недостатки АКПП :!: :cool:

А потом можно и вопрос/опрос задавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городские условия разные. Может быть Москва, а может быть Урюпинск. ;)

А для начала хорошо прочитать Правила, и ....объяснить про какой город вопрос, прочитать раздел Архив, найти там вот это http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=5687 , восользоваться поиском и найти многократные темы про динамику, недостатки АКПП :!: :cool:

А потом можно и вопрос/опрос задавать :)

 

Прошу извинений за повтор темы! Действительно, в архиве присутствует общая тема о расходе на ФМ. К сожалению отсутствует статистика по расходу, касающася узкого вопроса: АКПП2,0, без эмоций. И не смог найти темы отзывов об АКПП 2,0 и ее качествах. Где то фрагментами вклиниваются отдельные замечания, но не более. Поскольку я новичок, то видимо неправильно оценил возможности и пользу этого форума, кроме как формы общения единомышленников. Если обращение с такими конкретными вопросами к участникам форума кого-то напрягает, то не обижусь на полное безразличие.

А за дельные советы по пользованию функцией "поиск"- искренне благодарен! Надеюсь на помощь форума и впредь.

PS. А город - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расхода бензина: У меня сейчас пробег 1700 км, сначала был раход 13,7-14,5 (по компьютеру) сейчас стал снижаться и показывает 13,2 - 13,6 в зависимости от стиля езды, езжу в основном по городу, пробок у нас особых нет, но затруднения с движением бывают, так скажем в часы пик!!! А по поводу коробки-автомат, лично я вполне доволен, особенно после обкатки машинка стала ездить очень резво, динамики хватает, просто с машиной нужно быть "единым целым", короче к автомату нужно привыкнуть и все будет ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, куда же без затруднительного движения, по компьютеру показывает от 11 до 12(если климатом пользоваться чаще). 2 литра, пробег 140000. Пробег в день по ~100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Живу в ближайшем МО. Каждый день пробег 80-100 км. Из них 50% по Моске, 50% по трассе/пригороду ( и то какая в пригороде трасса, тоже пробка на пробке), ну и в выходные 100-200 км по трассе. Климат постоянно работает, на светофорах особо не зажигаю. Расход колеблется 11.6-12.0

Изменено пользователем КЮрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну при всём уважении, не будем вводить человека в заблуждение...

на 2.0 АКПП в Москве

Если попробкам то 18-21 литр будет расход.

Если более нормальная дорога то 15-17.

Если только по выходным ездить то около 14.

По трассе может до 8,5 опускаться если ехать равномерно ине шибко быстро.

Всем кто пишет что у него по пробкам 11-12 литров я НЕ ВЕРЮ. Я не понимаю зачем они это пишут - потому что у меня троих сослуживцев в семьях мондеи и у всех данные совпадают с моими.

И главное что не тема - начинаетя песня про 11 литров...Ну да на МКАД или ночью ноаверное это так.

Но в Москве чтобы был такой расход да еще и на атомате это надо конкретно исхитриться выбирая маршрут и время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробкам то 18-21 литр будет расход.

Никогда не было.

Если только по выходным ездить то около 14.

Никогда не было.

 

Никогда расход не превышал 14 литров. В самых пробочных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а нет ли закономерности расхода от года выпуска?

Я смотрю что практически у всех выпуска 2005 года большой расход.

Не в этом ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну при всём уважении, не будем вводить человека в заблуждение...

на 2.0 АКПП в Москве

Если попробкам то 18-21 литр будет расход.

Если более нормальная дорога то 15-17.

Если только по выходным ездить то около 14.

По трассе может до 8,5 опускаться если ехать равномерно ине шибко быстро.

Всем кто пишет что у него по пробкам 11-12 литров я НЕ ВЕРЮ. Я не понимаю зачем они это пишут - потому что у меня троих сослуживцев в семьях мондеи и у всех данные совпадают с моими.

И главное что не тема - начинаетя песня про 11 литров...Ну да на МКАД или ночью ноаверное это так.

Но в Москве чтобы был такой расход да еще и на атомате это надо конкретно исхитриться выбирая маршрут и время движения.

 

Это не нормально, откуда такие цифры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну при всём уважении, не будем вводить человека в заблуждение...

на 2.0 АКПП в Москве

Если попробкам то 18-21 литр будет расход.

Если более нормальная дорога то 15-17.

Если только по выходным ездить то около 14.

По трассе может до 8,5 опускаться если ехать равномерно ине шибко быстро.

Всем кто пишет что у него по пробкам 11-12 литров я НЕ ВЕРЮ.

Коллега,

помоему у Вас что-то не то с машиной или вы "пуляете" с каждого светофора раскручивая движок на каждой передаче до 5000-6000 оборотов + выключенная 4 передача.

Я свои 11-12 литров по Москва-Жуковский каждый день и Москва по работе подтверждаю. При этом условия тоже описал выше. А недавно в Липецк гонял, так что могу сказать про трассу. Туда 160-180 + климат: расход 11литров. назад 100-120 и тоже климат: 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Пермь: пробок ощутимо меньше чем в Москве, но зато у меня короткие поездки, 15-20 км в день, в выходные 100-150.

Город: лето 12,5-13

зима 16-17 (морозы "-" 15-25)

 

Трасса: и лето и зима 9-10 литров, больше 120 не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сегодня объяснял менеджер дилера - первые полторы тыщщи компьютер настроен на "горячую обкатку" - мотор ведет себя вяло, а расход поражает цинизмом. Буквально через тысячу становится значительно лучше, расход падает до нормальных показателей.

 

М.б. у Алексеича компьютер не вышел из режима обкатки ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряю я не только по компьютеру но и от заправки до заправки.

Вообще тем кто хочет понять что такое пробка в моём понимае это значит обнулить компютер.

Тронуться, проехать 10 метров остановиться, опять тронуться. проделать такую оперцию в течение часа, проехать после этого еще 2-3 километра не останавливаясь со скоростью 40. Оценить расход.

Если у вас меньше 18 значит с машиной что-то не так. Видимо вместо 2.0 двигатель 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронуться, проехать 10 метров остановиться, опять тронуться. проделать такую оперцию в течение часа, проехать после этого еще 2-3 километра не останавливаясь со скоростью 40. Оценить расход.

Если у вас меньше 18 значит с машиной что-то не так. Видимо вместо 2.0 двигатель 1.6.

 

При таком раскладе наверное и у меня 18 покажет. Слава богу есть еще места в Москве, где дороги посвободнее и можно ехать и 60 и 80 и в пробке поменьше постоять.

 

Помню у меня один раз компьютер после обнуления подобрался к 19. Это было зимой в снегопад. Тодга я на работу ехал примерно так как описано выше (в общей сложности 4 часа добирался) и назад 5 часов

 

Но вот уже месяца 3 не обнуляю и показыват 11.8. Вот гад!!! (правда признаюсь по выходным по дорогам МО 120-150 км накатываю в условиях близким к трассе)

Изменено пользователем КЮрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронуться, проехать 10 метров остановиться, опять тронуться. проделать такую оперцию в течение часа, проехать после этого еще 2-3 километра не останавливаясь со скоростью 40. Оценить расход.

Так конечно покажет 18 :)

Но все-таки речь идет о среднем расходе, а он же не всегда по пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 авто. Статистика такая:

 

Режим работы - каждый будний день дом-работа, работа-дом (еду спокойно).

- практически каждый вечер "тематические выезды" :) (случается, отжигаю)

- выходные - поездка на дачу 60 км туда и еще столько же обратно :)

Бензин - лью 95. В основном, Несте, случаются Кириши и проверенный Лукойл.

Обнуляю компостер практически каждую неделю.

 

Средний расход - 12.1 литра на сотню, согласно показаниям компа. Замер эмпирический (залив под горловину, замер проезженных км, снова залив под горловину, показал что комп не врет!)

 

Режим обкатки прошел, до первого ТО еще не доехал.

Так что вот :)

Изменено пользователем Антонио (всегда в красном!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Мондео 2.0 АКПП расход такой:

 

- город 13.2-14.5 л. (довольно активный разгон, климат, ближний свет фар и радо)

- за городом - 11-12 л. (это значит встать в полосу и ехать час 90 км\ч)

 

 

Зимой расход на 0.5-1 л. больше. Бензин - 98й. Когда лил 95 расход был чуть больше (0.5 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу уточнить

Ехал с заправки домой, расстояние 6 км, пробок нет, машинки едут, светофорчики горят - 14 литров.

Езжу на работу движение ощутимо затруднено, маршрут от Варшавская до Китай-Город, но нигде не стою кроме светофоров - 16,5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ :embarr:

Не завидую я Вам - автоматчикам.

У меня на 3-х необкатанных литрах расход по трассе - 9,8

В городе с кондеем сейчас показывает 11,6 :cool:

З.Ы. Правда показания компа пока не проверял, но похоже на правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Мондео 2.0 АКПП расход такой:

 

- город 13.2-14.5 л. (довольно активный разгон, климат, ближний свет фар и радо)

- за городом - 11-12 л. (это значит встать в полосу и ехать час 90 км\ч)

Зимой расход на 0.5-1 л. больше. Бензин - 98й. Когда лил 95 расход был чуть больше (0.5 л)

 

Странно как-то. Я каждый день езжу на работу и обратно 80 км, из которых- 40 км МКАД, 40 км- самый что ни-наесть город- Волоколамка, Ленинградка, Сущевский вал, шоссе Энтузиастов и окрестности. время в пути- 2,5 часа. Бензин- 95-й от BP. Расход- 13,5-13,6. За городом расход 11-12 л у меня будет при скорости 120-140 с обгонами-торможениями, при 90 км/ч без ускорений не знаю, при 100 пробовал- вышло 7,9 л/100, проехал 38 км. Без климата не езжу, свет включаю, когда темно, радио- пока не надоест, прикуриватель- каждые полчаса :rolleyes: .

 

Да, и при проверке компа по литрам, залитым на калобензолке, не забывайте, что литры у них не такие, как вы думаете, а заметно мельче- до 20% (на левой заправке, якобы ТНК, мне смогли налить 68 литров.) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю насчет расхода по городу (т.к. Иркутск отличается от Москвы иным режимом движения ). Он составляет порядка 11.5 л при совмещении поездок дом-работа-дом, а также дом-дача-дом. Что касается динамики, то езжу по настроению - когда умеренно, а когда и притапливаю "на время".

А вот поездки от города до города - то абсолютно точно картина такая (проверено на расстояниях ~600 км)

при скорости 100-120 расход 9-9,5 л

при 120-140 - 10-10,5 л

при 140-170 - 11-11,5 л

 

так что не знаю как у whynot получается:

- за городом - 11-12 л. (это значит встать в полосу и ехать час 90 км\ч)

а что касается АКПП, то по началу казалась немного туповатой.. переключалась не совсем тогда когда хотелось бы.. но со временем заветная кнопочка Overdrive позволила "спеться" с коробкой более гармонично (в затяжных подъемах.. при обгонах)

 

ко всему привыкаешь, причем в данном случае не могу сказать что привык "к плохому" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Overdrive - согласен. Очень полезная штуковина :-) причем помогает не только при обгонах... :) Например, она позволяет тормозить двигателем! :)

2 Вовчик - После того, как пересел на автомат, я начал не завидовать хм... ручникам? мануальщикам? В общем тем, кто ездит на ручной коробке. Плюсы автомата однозначно перевешивают его минусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе (почти постояно работает кондей) около 13л. Если топить газ выйдет 13,5-14. Если отключить конд будет 12л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...