Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Про глюки со спидометром и лампочкой уровня топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 OFFLINE   cccccc

cccccc
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 18-Апрель 16
  • Машина:Форд Мондео 1996 Уневерсал

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:18

http://mondeoclub.ru...e-1#entry465803 обязательно пост № 4

Спасибо за совет эти темы я уже пересмотрел и припаял датчик с сопротивлением к разъему на выходных попробую на работоспособность. Я просто хотел уточнить относительно самого спидометра,поскольку платы отличаются и возможно датчики.(о результате обязательно напишу)

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#82 OFFLINE   Ray Luco

Ray Luco
  • Мондео клуб
  • 5 Cообщений
  • В клубе с: 22-Апрель 16
  • Машина:ФМ 1,8 1996

Отправлено 24 Апрель 2016 - 10:24

Здравствуйте мужчины!

По совету бывалых поставил перемычку для восстановления работы спидометра и показания уровня топлива. В результате лампочка движения к заправке загорелась,но стрелка уровня как лежала ,так и лежит на нуле,а вот стрелка спидометра наоборот приподнялась до скорости +\- 40 кмч. В чём ошибка может быть? Спасибо 

#83 OFFLINE   MusicDi

MusicDi
  • Мондео клуб
  • 6 Cообщений
  • В клубе с: 27-Август 15
  • Машина:S-Max

Отправлено 18 Май 2016 - 12:27

Спасибо за совет эти темы я уже пересмотрел и припаял датчик с сопротивлением к разъему на выходных попробую на работоспособность. Я просто хотел уточнить относительно самого спидометра,поскольку платы отличаются и возможно датчики.(о результате обязательно напишу)

И каков результат?)

#84 OFFLINE   cccccc

cccccc
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 18-Апрель 16
  • Машина:Форд Мондео 1996 Уневерсал

Отправлено 18 Май 2016 - 15:53

MusicDi,Результат пока отрецательный, не было времени заниматься дальше хочу купить б/у спидометр для дальнейшего определения причины. 

#85 OFFLINE   klen1202589

klen1202589
  • Мондео клуб
  • 97 Cообщений
  • В клубе с: 19-Декабрь 13
  • Машина:, Mondeo IV Turnier 2.0, 2008

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:55

При замене коробки также перестал работать спидометр и датчик топлива пищит при стрелке на полбака. Замена датчика скорости ничего не дала. На 3 Моне такую перемычку можно ставить?

#86 OFFLINE   Панкир

Панкир
  • Мондео клуб
  • 10 Cообщений
  • В клубе с: 14-Июль 16
  • Машина:Ford Focus, 2010

Отправлено 21 Июль 2016 - 07:04

у меня глюки так эти и  остались. По панели стукну, все в норме работает. Хотя уже все контакты  раз на двадцать посмотрел

#87 OFFLINE   Николай 19_74

Николай 19_74
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июнь 16
  • Машина:Форд мондео 2

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:11

[quote name="FM2user" post="1470324" timestamp="1272273005"]
Привет Всем,

Когдато - давно в 2006 smile.gif , постил вопрос про глюк спидометра и лампочки.
Но потом у меня все само сабой заработало и за 4 года глючило только 2 или 3 раза
поэтому я забил на ремонт этого глюка со спидометром и лампочкой топлива.

Но сейчас по весне все отрубилось насмерть. И целый месяц не работало,
пока я не залез на свой любимый форум и не нашел инструкцию как зафиксать этот баг.

Все сделал как рекомендовали уважаемые коллеги + очень помогли фотки на которых видно что надо фиксать.

1. Просто поверх этого элемента (на плате он указан как L1) впаял перемычку - кусочек проволоки
2. Пропаял на всякий случай контакты разьема, который на гибком шлейфе болтается.

И случилось чудо!!!
помогите найти фотки !!! Нигде не могу найти
Помогите найти фотки по этой теме пожалуйста !!!

#88 OFFLINE   Константин Гошко

Константин Гошко
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 06-Март 17
  • Машина:Форд мондео 1995 1.8TD

Отправлено 08 Март 2017 - 12:33

Подскажите, а как быть со спидометром ФМ1, тоже электронным!.. Он просто перестал работать, перепаивал диод и перемкнул контакты конденсатора (на фото в рамке красной) перемычка мала была, сразу не заметил, когда снова разобрал, посмотрел внимательно и понял в чем косяк.. Но после распая спидометр так и не стал показывать скорость и считать км..

dc7e346d3a6afbd9b6aec5c1e4f682b1.jpg

Что можете посоветовать в этом случае, может что то сгорело, поменять надо или перемычку поставить..??
Б/У продают только приборку целиком и цена кусучая, и подойдет ли на ФМ1 спидометр от ФМ2?? а то предлагают..

добрый день у меня тоже фм 1 и такая же плата на спидометре, я в недоумении где ставить перемычку , может уже разобрались с этой проблемой и сможете указать мне где ставить эту перемычку?

#89 OFFLINE   Константин Гошко

Константин Гошко
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 06-Март 17
  • Машина:Форд мондео 1995 1.8TD

Отправлено 08 Март 2017 - 12:44

помогите не знаю даже где искать ведь все пишут про мондео 2 а у них платы различаются

#90 OFFLINE   Сергей Чакир

Сергей Чакир
  • Мондео клуб
  • 8 Cообщений
  • В клубе с: 15-Июнь 17
  • Машина:Ford Mondeo MK1 2.0- 4x4 мкпп

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:43

Добрый день всем! Ребят помргите разобраться с проблемой датчика спидометра, когда машина досталась мне не работал спидометр так как у старого датчика сломался крутящийся стержень открутил я датчик кое как вытащил обломок стержня с коробки и поставил новый датчик вот его номер 95BB-9E731-AC и теперь когда когда я включаю зажигание стрелка прыгает сразу на 130, иногда ударив по понели она опускается но когда начинаю ехать она опять прыгает на 130 и обратно уже не падает хоть бей хоть не бей по понели и даже при езде что то показывает. В чем может быть проблема подскажите кто что знает пожалуйста! За рание спасибо!

#91 OFFLINE   mondeo1983

mondeo1983
  • Мондео клуб
  • 36 Cообщений
  • В клубе с: 06-Февраль 17
  • Машина:мондео 1995г.в 1.8

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 18:15

ребятки -сейчас собираюсь ехать на дальняк -а проблема в следующем,стрелка спидометра все работает на УРА но сам счет километров то работает то нет особенно не работает за городом колометров 30 считает потом останавливается датчик топлива тоже как- то не плавно опускаеться .уже достало В ЭЛЕКТРИКЕ НЕ ШАРЮ САМ НИЧЕГО.скиньте кто -нибуть что и куда паять -передам своему автоэлектрику если ВАМ не сложно ФМ1-1.8 ЗЕТЕК 95 Г.В СПАСИБО

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования