Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

База данных по запчастям


Гость lome

Рекомендуемые сообщения

Собсна хочу поменять все пружины(две больших+одна мелкая+одна своеобразная-на м-ме самоподвода) на барабанных тормозах.Нашел ремкомплект TRW(SFK 249)-визуально все пружины те.Все кроме одной,"своеобразной".та что мне нужна отличается от того что есть в ремкомплектах(фото будут ниже)

 

 

attachicon.giffb31502s-960.jpg

такую пружинку предлогают ремкомплекты

 

 

А нужна такая пружинкак как на втором фото на грязном-чёрном механизме

attachicon.gifcdd1502s-960.jpg

 

Вопрос!То ли я нашел не то,что надо.Или может есть варианты типа "С камаза подходит пружина" 

 

спасибо

я подбирал в тазо лабазе :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"точка опоры" полиуретановые, больше 100тык и впринципе еще нормальные

Спасибо,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"точка опоры" полиуретановые, больше 100тык и впринципе еще нормальные

А есть ли номерок у этих "ТОЧКА ОПОРЫ"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли номерок у этих "ТОЧКА ОПОРЫ"? 

Точка Опоры15-01-1338

Втулка стабилизатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Посоветуйте какой фирмы купить передние рычаги на форд мондео2 1997г.? оригиналы баснословных денег стоят, по базе смотрел там расплывчатое мнение, посоветуйте из опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал текнорот (турецкие) хорошие рычаги, кому то не нравились, видимо брак попадался :dry:

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините если не в той теме пишу, другой более подходящей не нашел. Подскажите пожалуйста по номерам и фирмам хорошие по сочетанию цена качество расходники для ТО. Машина в подписи. Нужно:

масляный фильтр

салонный фильтр

воздушный фильтр

свечи

тормозуху

охлаждайку

 

Масло пока остановился на Лукойл Люкс 10W/40 синтетика, пойдет? Спасибо!

Изменено пользователем jackalrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините если не в той теме пишу, другой более подходящей не нашел. Подскажите пожалуйста по номерам и фирмам хорошие по сочетанию цена качество расходники для ТО.
Универсального совета нет. Сколько людей, столько и мнений. Все можно прочитать на форуме. Вот для ознакомления. http://www.partsreviews.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не в той теме пишу, другой более подходящей не нашел. Подскажите пожалуйста по номерам и фирмам хорошие по сочетанию цена качество расходники для ТО. Машина в подписи. Нужно:

масляный фильтр

салонный фильтр

воздушный фильтр

свечи

тормозуху

охлаждайку

 

Масло пока остановился на Лукойл Люкс 10W/40 синтетика, пойдет? Спасибо!

Масло в двигатель подойдет.остальное смотри здесь.если ты из Питера.http://www.autopiter.ru/nonoriginaldetails/FORD/mondeo-ii-bap/ford-mondeo-ii-bap-1-8-i/maslyanyj-filtr-10359 смотри по цене.о качестве производителя сможешь прочитать в поисковике интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Универсального совета нет. Сколько людей, столько и мнений.

Ясно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ставила заднюю ступицу Optimal. Тысяч через 8 загудела. Вскрыли - а там смазка... кончилась. Пожалели на заводе. Набили смазку, поставили на место, полёт нормальный уже тысяч 5 как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил задние амортизаторы SENSEN.  с одинаковыми номерами но разные размеры крепления :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил задние амортизаторы SENSEN. с одинаковыми номерами но разные размеры крепления :(

Выложи номера, чтоб другие не попали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за производитель такой Sensen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за производитель такой Sensen?

китай походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не открывается база! В чем там проблема кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

База данных уже не работает??? Всё,приплыли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Денис Пестерников сказал:

База данных уже не работает??? Всё,приплыли?

 

а нужна она тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Денис Пестерников сказал:

База данных уже не работает??? Всё,приплыли?

В интернете ничего не пропадает бесследно.http://web.archive.org/web/20180905222810/http://www.partsreviews.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

а нужна она тебе?

Ну да! Надо почитать отзывы о марках сцепления! Лук или всё-таки Сакс ставить? И какой каталожный номер сцепления на блэке 1,8л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Денис Пестерников сказал:

Ну да! Надо почитать отзывы о марках сцепления! Лук или всё-таки Сакс ставить? И какой каталожный номер сцепления на блэке 1,8л?

а разница люк сакс. валео

без разницы

я на саксе все время езжу

каталожный не ко мне в кате найдеш это не проблема в 21 веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 824 401-типа нашёл уже,и по ходу на сильвере и блэке сцепы одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2006 в 22:17, alekc P сказал:

1. Ремень ГРМ - GATES 5360 x S 76131 x 1HSM. Первый раз отходил 80 тыков без проблем. Поставил опять.

2. Ролики ремня ГРМ:

Натяжной LUK 531002110 - прошел на нем 80 тыков - нареканий нет.

Febi № -1391 vergleichs - №6 635941 - стоит сейчас или 21 тысячу пробег. пока нормально.

Большой Lemforder VERGL № 6635942 тоже на нем без вопросов 80 тыков

LuK - INA 5320016 10 - стоит сейчас. Думаю что и с ним все ОК будет.

Малый LuK - INA 532 0093 01 - первый раз прошел 80-ку, поставил опять.

3. Ремень навесного ROFAN (дания) - аналог Gates 68453 - 80 тыков без нареканий.

Dayco 6PK2100 - сейчас стоит или уже 21000 км.

4. Топливный фильтр UFI 3151400 - первый раз прошел 52 тысячи, поменял на такой же и уже прошел еще 42 тысячи. Нареканий нет.

5. Маслянный фильтр Motorcraft ELF600, KNEHT MAHLE OC 266 - работают хорошо оба.

6.Воздушный фильтр KNEHT MAHLE LX 522 - я лично доволен, пользуюсь им давно.

7. Салонный фильтр KNEHT MAHLE LA 25 - не угольный, но меня устраивает вполне, пока у нас пробок мало.

8. Свечи Motorcraft AYFS 22PP1 (платина) - то что доктор прописал. Имею 2 комплекта. На одном машина пришла из Голландии. второй купил тут. Вот на них 5-й год пошел или 100 тыков пробега.

9. Датчик температуры на стрелку. FAE 082 - 3326 1/8x27npt (испания) - служит уже 81 тысячу км.

10. Термостат WAHLER 4270. 88D - первый отработал 70 тысяч, поставил недавно такой же.

11. Датчик давления масла Vernet FAE 1222 - работает уже 71 тысячу. Так что можно и не оригинал ставить

12. Стальная защита двигателя фирмы "ТриО" Питер. Все очень хорошо, но дешевле была почти в 2 раза чем "Шериф". Брал прям у них в конторе. ставил сам. хотя и там ставили.

13. Лампочка в подсветку номера 2V15W пальчиковая. Подходит от Ваз 09 подсветки салона. Дешево и сердито. :D

14. Подшипник передней ступицы SKF 633966AA - фирма знаменитая и товар хороший.

15.Диски тормозные передние BREMBO - прошел на них уже 21 тысячу. Износа практически пока не видно. Мне понравились.

16. Втулки и саленты только родные, сталкнулся с BOGE гавно, проваливаются :angry:

17. Стойки стаба переднего MOOG FD-LS-4114 очень хорошие. Прошел на них уже 30 тысяч. До этого какие-то итальянские поставил - меньше 10 тыков и пипец.

18. Шаровые опоры MOOG FD-BJ-4115 поменял 21 тысячу назад. Пока все нормально. Думаю как и стойки качественный продукт.

19. Тройничек на ваккум . FORD 938F-6N664-CB-6758-DB C 72 GA1. Идет только родной. но конечно можно что нибудь и придумать. ;)

20. Конденсор кондиционера Nissen 94189 (финляндия) - ничего пока не могу сказать, поменял надавно в феврале. Сделан с виду качественно. пока холодит. :D

21. Бампер задний итальянский Isam, по страховке заменил. Идет без грунтовки с металлической усилительной балкой внутри вместо пены. Встал как родной!

Вот и все что я менял, ставил с покупки авто 2 марта 2002 года и 100 тысяч моих км. Вроде и не много если посмотреть.

Огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что с базой? Опять лажа,не открываеться по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...