Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

База данных по запчастям


Гость lome

Рекомендуемые сообщения

Указанны производители, это удобно когда их знаешь, акакнасчет того, что бы поиск велся от узлов и агрегатов.

без комментариев

Многим было бы проще в выборе запчастей :unsure:

а вот это, батенька, от лени человеческой - не больше и не меньше. база как раз задумывалась, чтобы помочь в выборе производителя из превеликого множества, выдаваемого экзистом.

 

Задняя подвеска.

Амортизатор газовый Boge №32-C07-F

Опора амортизатора Boge № 87-249-A

Буфер Ford 6708756

Пыльник Ford 7303053

Менял 15000 назад. Эту зиму ездил каждый день по нашим долбанным Рязанским дорогам - все ОК!

 

ВВ провода NGK - деньги на помойку - 3000 и конец... поставил родные Ford 1202513 - все ОК.

 

Диски передние тормозные ATE 24.0124-0120.1

Колодки передние тормозные Textar 2139418,505T403

Менял недавно - пока нареканий нет.

 

Менял по КАСКО. Все встало великолепно.

Бампер передний Johns 321707 - Неровностей на 1 ! больше, чем на родном. Идет не грунтованный.

Крыло переднее Ford 1024176.

Фары передние Bosch - 0301098227(8).

 

Пока все, что вспомнил.

gospoda, ya nastoyatelno proshu pisat' otzyvy soglasno formata - u menia malo zhelania sidet' domyslivat' i vyuzhivat' infu. esli vam len' - vospolzuites' formoi na stranice bazy

 

перевожу:

 

господа, я настоятельно прошу писать отзывы согласно формата - у меня мало желания сидеть, домысливать и выуживать инфу. если вам лень - воспользуйтесь формой на странице базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


To lome

Для создания База отзывов о качестве запасных частей автомобилей Ford Mondeo

очень помогла бы тебе программа TECDOC

Это база данных сторонних производителей запасных частей.

TECDOC состоит из 10 CD.

Очень помогает в поиске альтернативных вариантов. ;)

А наши впечатления и отзывы о той или иной запчасти будут посильнее всех этих дисков с базами данных.

Сейчас собираю свои данные. Отпишусь.

Удачи тебе в столь незаменимом труде. ;) :appl:

Изменено пользователем Skelar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это, батенька, от лени человеческой - не больше и не меньше. база как раз задумывалась, чтобы помочь в выборе производителя из превеликого множества, выдаваемого экзистом.

А вот здесь я не могу согласиться, т.к. Для того что бы узнать какой амортизатор мне лучше покупать я должен перерыть все фирмы, узнать что они производят (особенно геморойно когда фирма работает с широким спектром запчастей), а потом сравнивать качество... в результате чтоб найти фирму производящую хорошо нужную деталь (а иногда бывает что на каких-то запчастях производитель специализируется, а какие-то -- так себе) приходится облазить весь каталог раза три!!!

 

P.S. Ну незнаю я всех производителей, не занимаюсь постоянно ремонтом своего авто, былоб такое хобби ездил бы на ТАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censor:

 

lome, ты все ругаешся, а я вот с удовольствием написал бы про пер. тор. диски, зад. стойки стаба и пер. салейтблоки, помпу, ремни ролики, но на радостях замены в прошлом году выбросил все коробки от них, хотя 1 и 2 похоже г... но полное поставил (лучшего у нас трудно найти). :( Вот только пока про зад. стойки KYB немного могу сказать вроде ОК (тьфу тьфу 3 раза), но проехал несколько тыс. Кстати о термостате сообщу попозже (название посмотрю в гараже) есть претензии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь я не могу согласиться, т.к. Для того что бы узнать какой амортизатор мне лучше покупать я должен перерыть все фирмы, узнать что они производят (особенно геморойно когда фирма работает с широким спектром запчастей), а потом сравнивать качество... в результате чтоб найти фирму производящую хорошо нужную деталь (а иногда бывает что на каких-то запчастях производитель специализируется, а какие-то -- так себе) приходится облазить весь каталог раза три!!!

 

P.S. Ну незнаю я всех производителей, не занимаюсь постоянно ремонтом своего авто, былоб такое хобби ездил бы на ТАЗах.

а тебе их знать не надо! тебе надо знать фордовский номер з/ч, скажем из микроката или на форуме скажут, и всё. вбиваешь его в экзист, и он тебе выдаёт простыню. дальше смотришь в базе.

 

зы

скоро поиск приделаю - будет проще - уже тестил дома, да девушка пришла - пришлось отложить 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе их знать не надо! тебе надо знать фордовский номер з/ч, скажем из микроката или на форуме скажут, и всё. вбиваешь его в экзист, и он тебе выдаёт простыню. дальше смотришь в базе.

 

зы

скоро поиск приделаю - будет проще - уже тестил дома, да девушка пришла - пришлось отложить 8)

 

кстате по поводу микроката, был-бы рад обзавестись. Встает вопрос о задней подвеске, а народ бударажить глупыми вопросами не охото. А поиск это уже другое дело :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска.

Амортизатор газовый Boge №32-C07-F

Опора амортизатора Boge № 87-249-A

Буфер Ford 6708756

Пыльник Ford 7303053

.....

Буфер Ford 6708756 - код указан неправильно, это код болта крепления амортизатора, реальный код буфера - 6817759

Изменено пользователем Vitaliy-FM1_96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буфер Ford 6708756 - код указан неправильно, это код болта крепления амортизатора, реальный код буфера - 6817759

пост уважаемого swan не добавлен, в надежде что он оформит его должным образом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 2.0i Turnier CLX 4WD 1995г (полноприводная) 1. Ремень ГРМ - Bosch 1 987 949 090 (Ременный привод)Пробег пока 8 000 км.

2. Ролики ремня ГРМ и приводного ремня:

Натяжной шкив - Lemforder LMI-Nr: 1782001 536 000 182 Пробег пока 8 000 км.

Натяжной шкив - Motorcraft 7158445 Пробег пока 8 000 км.

Промежуточный шкив 60 мм - Lemforder LMI-Nr: 1782101 536 000 182 Пробег пока 8 000 км.

Промежуточный шкив INA Наружный диаметр : 48 мм, ширина : 29 мм - INA 928M-CM250-DC 532 0093 10

Пробег пока 8 000 км.

Промежуточный шкив - Motorcraft 7158445 Пробег пока 8 000 км.

3. Приводной ремень с кондиционированием воздуха - Lemforder Пробег пока 8 000 км.

4. Амортизаторы задние BILSTEIN VNE-4559 - B4 G Номер EAN 40 25258 43593 6

Стояли родные,Motorcraft. Из-за высокой цены, взял средний вариант по цене и качеству.

Пробег пока 13 000 км.Время покажет.Пока доволен.

5. Маслянный фильтр M-Filter MH 346 (Финляндия) - что-то критикуют их, 14 тыс. км.

6. Воздушный фильтр KNEHT MAHLE LX 522 - я лично доволен,10 тыс. км.

7. Салонный фильтр KNEHT MAHLE LA 25 - не угольный, но меня устраивает вполне.10 тыс. км

8. Свечи Motorcraft Platinum AYFS 22F1 (платина) 1233897 - 12 тыс. км.

Решил ставить родное, пока не смотрел состояние.

Доволен, бензин заправляю Statoil Ultima 98 Euro ( без серы).

9. Аккумулятор - Bosch Silver 60Ah 640A Поставил осенью. В морозы -30 С проблем не возникало.

Пока доволен.

Время покажет.Пробег пока 3 000 км.

10. Масло моторное Statoil LazerWay 5W - 40 , синтетика, 14 тыс. км.

Буду заливать это же. при -30 С

проблем не было.Доволен выбором.Плюс скидка на Statoil.Плюс - гарантия оригинала.

11. Масло трансмиссионое Ford ESD-M2C186-A..B (5021033) Родное и есть родное.

12. Топливный фильтр - FRAM G7099 Топливный фильтр (система подачи топлива)Номер EAN 50 22650 21193 8

Конструкционные номера FORD 1022150 ,6594603,92FB9155AA

В момент покупки другого в наличии не было.

Пробег пока 10 000 км.

13. Насос стеклоочистителя Ford Motorcraft 1520005-0

Был неисправен при покупке машины. Поставил родной.Пробег пока 13 000 км.

14. Провода ВВ - Bougicord, комплект проводов зажигания

Качество : Silicone, Идентификационный номер исполнения штекерного разъема : DIN /

D.I.S, O : 8 мм Родные, пока не выкидывал. Сторонник родных.В момент покупки в наличии не было.

Пробег пока 10 000 км.

15. Лямбда-зонд NGK EAN 0087295 10293 0 ; OZA448-E44 В комплекте были и термоусадочные трубки.

При несовпадении штекера, ставим разьем со старого датчика.Пробег пока 10 000 км.

Пробег пока 10 000 км.

16. Аэрозольные краска и лак, набор карандашей.Остался доволен, подошли и краска, и лак

17. Прокладка клапанной крышки - ELRING 458.660 FORD 1 663 394, FORD 928M 6584C1B

Встала без проблем. Пробег пока 10 000 км.

Изменено пользователем Skelar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат WAHLER (фашисткий) через пару тыс. стал капать на холодную, пришлось на герметик сажать, да температура не очень подходящяя. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыща извинений за молчание

 

INSERT INTO:

swan

FOR-Dik

PASHOK

вит

SKN

 

"сайленблоки рувиль,пока нормально прошли около 7 никаких проблем,но при установке пришлось 2 протачивать,были все 4 одинаковые." - эта фраза мне не понятна

"Сальник маслонасоса ГУР от ваза прошел 1000 пока норма не течет" - также мне не известен производитель "от ваза" (от юдашкина? или балаковский рти)

 

2Skelar

ничё не понял. особенно про ролики и куда плюсы и куда минусы расставлять.

я уже говорил, что про жидкости не вставляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыща извинений за молчание

 

 

 

2Skelar

ничё не понял. особенно про ролики и куда плюсы и куда минусы расставлять.

я уже говорил, что про жидкости не вставляю

Про жидкости понял, приношу свои извинения. :embarr:

При таком пробеге, 8 000 - 10 000 км, разве можно давать полную характеристику.

Раз ничего пока не произошло, тьфу-тьфу 3 раза, можно поставить плюсы.

1. Ремень ГРМ - Bosch 1 987 949 090 (Ременный привод) Пробег пока 8 000 км. (+)

2. Ролики ремня ГРМ и приводного ремня:

Натяжной шкив - Lemforder LMI-Nr: 1782001 536 000 182 Пробег пока 8 000 км.(+)

Натяжной шкив - Motorcraft 7158445 Пробег пока 8 000 км.(+)

Промежуточный шкив 60 мм - Lemforder LMI-Nr: 1782101 536 000 182 Пробег пока 8 000 км.(+)

Промежуточный шкив INA Наружный диаметр : 48 мм, - INA 928M-CM250-DC 532 0093 10

Пробег пока 8 000 км.(+)

Промежуточный шкив - Motorcraft 7158445 Пробег пока 8 000 км.(+)

Так устроит ;)

Что еще вызывает сомнение при оценке :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой столько жалоб и ругани на бампера было, а сейчас ни одного... :unsure: Странные люди форумчане! :lol: Меняют практически все,а отзыв только один-гарантийный. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"производитель"

"+/-" - тип отзыва

"наименование запчасти"

 

"сам отзыв" - желательно здесь указать номер з/ч и её пробег

 

1.

TRW

"-"

Ремень ГРМ (ролики Febi)

Обрыв на 40 т.км :( - может и не в нем дело - х.з.

 

2.

Allied Nippon

"+"

Колодки тормозные передние

25 т.км - полет нормальный, НЕ СКРИПЯТ

 

3.

Ford

"+"

Блок резисторов вентилятора отопителя

"+"

Вместо 95BW-18B647-AA от Мондео поставлен аналогичный YS4Z-18591-AA от Контура, при разбросе цен на мондевский 900-1400 р. стоил 400р. в магазине при достаточно жлобском автосервисе в Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичные подшипники от "Optimal", только для хранения в шкапу - на рабочем месте Г...., полное Г.... Можно видимо орентироваться по цене на них, за 700руб.-Г...; за дороже, эксперементировать не стал,жаба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять всем тыща извинений - очень редко стал подходить к компу :(

также поиском теперь хз когда займусь..

 

INSERT INTO:

staks

For-Dik

Skelar

IgorM

Koka

 

Натяжной шкив - Motorcraft 7158445 Пробег пока 8 000 км.

...

Промежуточный шкив - Motorcraft 7158445 Пробег пока 8 000 км.

для какого ремня и номера одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, изваял я простенькую базу: http://sargc.ru/parts - вроде работает..

 

просьба. можно в подзаголовке темы, где написано "пожалуйте заполнять" написать урл базы, а то я адрес постоянно забываю и приходиться лезть внутрь темы.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба. можно в подзаголовке темы, где написано "пожалуйте заполнять" написать урл базы, а то я адрес постоянно забываю и приходиться лезть внутрь темы.

спасибо.

Я ссылку добавил в Избранные браузера. Теперь даже на форум не надо заходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно сказать что я опять принялся за свое, но сайт надо было собирать на движке WIKI. Тогда бы все кто хотел сами бы дополняли его, и не требовалось таких громких замечаний и просьб.

Если же человек сам прикладываем некоторые усилия к созданию чего-то, то он по другому к нему относится...

P.S. Извините за offtop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно сказать что я опять принялся за свое, но сайт надо было собирать на движке WIKI. Тогда бы все кто хотел сами бы дополняли его, и не требовалось таких громких замечаний и просьб.

Если же человек сам прикладываем некоторые усилия к созданию чего-то, то он по другому к нему относится...

P.S. Извините за offtop

возможно..

но я абсолютно уверен, что если дать волю всем добавлять самим, то будет самый настоящий бардак.

достаточно посмотреть сколько народу следует формату.. лень - её не искоренить. к тому же я всегда проверяю наименование производителя. н-р есть Alco, AL-CO и ещё какая-то алка - что будет, если каждый будет писать их по-своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. lome. Вопервых - спасибо за базу, мне, как начинающему, такая вещь оч. полезна. Вовторых - вопрос: нужно ли отсылать инфу про такие запчасти, как щетки дворников, фильтры и т.п. Втретих - ИМХО может было бы удобнее, если бы в базе выбор происходил непосредственно по детали, а затем по производителю, а то я, к примеру, не знаю львиной доли производителей.

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. lome. Во-первых - спасибо за базу, мне, как начинающему, такая вещь оч. полезна. Во-вторых - вопрос: нужно ли отсылать инфу про такие запчасти, как щетки дворников, фильтры и т.п. В-третих - ИМХО может было бы удобнее, если бы в базе выбор происходил непосредственно по детали, а затем по производителю, а то я, к примеру, не знаю львиной доли производителей.

 

Еще раз спасибо.

1. да, только инфа в ней копится с ужасным скрипом :(

2. шли всё. о чём я не добавляю - написано в заглавном посте.

3. я - житель провинциального города (даже пригорода), и единственный мой путь получения з/ч - это экзист (www.exist.ru). поэтому концепция базы и задумывалась как помощь в выборе из большого количества производителей, так как качестово одной и той же з/ч от одного к другому может серьёзно отличаться.

ну, а для поиска номеров з/ч есть Microcat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...