Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Масло в Zetec

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#41 OFFLINE   Мусафар

Мусафар

Старожил

• Мондео клуб
  • 6 626 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 03
  • Машина:-

Отправлено 07 Апрель 2006 - 22:49

Ох и разозлила меня твоя золотая семечка, блин! :angry:

Полез по сусекам, просто лень в тисе ковыряться... На сайте Exxon-Mobil мне подобрали пять видов масла по куче всяческих признаков машинки.. от года и марки движка, до пробега и состояния... Результат: все пять видов масел имеют характеристику только (!) 5w30. Без вариантов.
Хорошо, ладно проспорил. Теперь вопрос. Через недельку буду менять масло. Допустим решусь на 5w30 пусть даже фордовское. Мыть движок трэба или так менять?

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   altr

altr
  • Мондео клуб
  • 5 036 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 04
  • Машина:ФМ1 1993 седан 2,0 + Nissan Pathfinder III 2,5 dCi

Отправлено 08 Апрель 2006 - 08:08

Полез по сусекам, просто лень в тисе ковыряться... На сайте Exxon-Mobil мне подобрали пять видов масла по куче всяческих признаков машинки.. от года и марки движка, до пробега и состояния... Результат: все пять видов масел имеют характеристику только (!) 5w30. Без вариантов.
Хорошо, ладно проспорил. Теперь вопрос. Через недельку буду менять масло. Допустим решусь на 5w30 пусть даже фордовское. Мыть движок трэба или так менять?

Мыть не надо. Ну можешь после слива КВ провернуть, что бы остатки вышли. И залить новое...

#43 OFFLINE   Hanky

Hanky
  • Мондео клуб
  • 2 060 Cообщений
  • В клубе с: 24-Март 04
  • Машина:уже нет

Отправлено 08 Апрель 2006 - 08:29

Шем
да вобщем мне лично без разницы кто что льёт - машины то ваши.
и заработки форда мне до лампочки - пусть лучше зарабатывает побольше, чтобы не экономить на материалах для нового мондея :)
просто когда рекомендуют что-то дорогое, лучше приводить аргументацию, причём техническую, имхо.

Мусафар
да ладно, не злись :)
если так нравиться мобил, хочется синтетику и готов платить лишние деньги - бери мобил 0ц-30 - полноценная синтетика с фордовским допуском. и зимой более низкие температуры будут не страшны.
про промывку - я не мою.

#44 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 222 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 08 Апрель 2006 - 09:06

Саша
Сливай старое, заливай новое и в путь.
Удачи.

#45 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 08 Апрель 2006 - 09:10

Теперь вопрос. Через недельку буду менять масло. Допустим решусь на 5w30 пусть даже фордовское. Мыть движок трэба или так менять?

Все промывки на минеральной основе! да смазывающие свойства на уровне И40, всю промывку слить не получится, а как известно минералка с синтетикой не лучшая смесь! Лично сам ни когда не промываю движёк, а остатки старого масла в новом как слону дробинка. Можно после слива старого масла, не закручивая нижней пробки продуть двигун через заливочную горловину сжатым воздухом.

#46 OFFLINE   Мусафар

Мусафар

Старожил

• Мондео клуб
  • 6 626 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 13:57

Ну тады всем пасиб. Не буду мыть. В понедельник все равно к Ларисе ехать за клипсами для передних стоек лобовухи, заодно и масло возьму со свечками и фильтром раз уж такая пьянка пошла. Насчет низких температур особенно не парюсь по причине теплого гаража с паровым отоплением. Так что попробую залить 5w30 фордовское. Так это все=таки полусинтетика или синтетика? :embarr:

#47 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 08 Апрель 2006 - 15:55

Так это все=таки полусинтетика или синтетика? :embarr:

Заливай только синтетику, лучше во всех отношениях!

#48 Гость_lome_*

Гость_lome_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 08 Апрель 2006 - 22:01

Заливай только синтетику, лучше во всех отношениях!

да какая к хрену разница - синтетика это, полу или вообще минералка. большегрузные по полтора миллиона на минералке ездят и меняют через 120 тык. а на них, извините, по 40 тонн вешают.
давно уже пора забыть об этих градациях: синтетика/полу/минералка, так как есть классы качества по API и ACEA. сто процентов - минералка по API SL будет лучше чем синтетика по API SH и никогда масла по ACEA A3, какими бы они ни были с ног до головы синтетическими, не будут такими же как масла по ACEA A1, потому что созданы они для совершенно разных требований.

#49 OFFLINE   Мусафар

Мусафар

Старожил

• Мондео клуб
  • 6 626 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 23:15

Купил сегодня у известной в Питере мадам Ларисы "Формулу Е" от Форда. Она долго убеждала меня, что 5w30 это полусинтетика, а 5w40 чистая синтетика (Формула S). Разница в цене - 400 р. Взял 5w30 плюнув на все и выйдя из магазина с глубоким удовлетворением прочел на банке "Современное полностью синтетическое моторное масло..." 900 рублей за 5 литров. Намана. Осталось его залить...

Кстати Формула Е - API SL, ACEA A1

Сообщение отредактировал Мусафар: 11 Апрель 2006 - 23:18

#50 OFFLINE   Евгений Рубцов

Евгений Рубцов
  • Прохожий
  • 309 Cообщений
  • В клубе с: 21-Декабрь 04

Отправлено 12 Апрель 2006 - 07:19

Получил наконец-то диск с микрокатом 2005. От счастья полночи от компа не отходил, знакомился.
Дошел до масла моторного. Тыкаю в "5W-30" и получаю - "Не применимо к данному автомобилю". Забавно. А применимо от 5W-40 до 20W-60. :embarr:

#51 OFFLINE   altr

altr
  • Мондео клуб
  • 5 036 Cообщений
  • В клубе с: 14-Сентябрь 04
  • Машина:ФМ1 1993 седан 2,0 + Nissan Pathfinder III 2,5 dCi

Отправлено 12 Апрель 2006 - 07:34

Купил сегодня у известной в Питере мадам Ларисы "Формулу Е" от Форда. Она долго убеждала меня, что 5w30 это полусинтетика, а 5w40 чистая синтетика (Формула S). Разница в цене - 400 р. Взял 5w30 плюнув на все и выйдя из магазина с глубоким удовлетворением прочел на банке "Современное полностью синтетическое моторное масло..." 900 рублей за 5 литров. Намана. Осталось его залить...

Кстати Формула Е - API SL, ACEA A1

+1 формулист. :D

#52 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:59

Получил наконец-то диск с микрокатом 2005. От счастья полночи от компа не отходил, знакомился.
Дошел до масла моторного. Тыкаю в "5W-30" и получаю - "Не применимо к данному автомобилю". Забавно. А применимо от 5W-40 до 20W-60. :embarr:

А точно реч идёт о Мондео I и II, а то может это применимо к III ?

#53 OFFLINE   Евгений Рубцов

Евгений Рубцов
  • Прохожий
  • 309 Cообщений
  • В клубе с: 21-Декабрь 04

Отправлено 12 Апрель 2006 - 18:42

А точно реч идёт о Мондео I и II, а то может это применимо к III ?

Я свой вин указывал.

#54 OFFLINE   PASHOK

PASHOK
  • Прохожий
  • 8 Cообщений
  • В клубе с: 23-Сентябрь 05

Отправлено 04 Май 2006 - 00:14

Когда первый раз пришлось менять масло, в одном автоцентре залили п/синтетику 10W40. Сказали типа это то что нужно. Вот и лил его всегда, пока не поселился в этом форуме и не начал сам читать всякие статьи. Вначале прочел тут - http://www.autocente...log.asp?cid=409 Здесь есть список подходящих масел под спецификацию WSS-M2C913-B(A) 5W30. Поехал в магазин, там открыли каталог и в каталоге написано что в мою моню надо лить 5W40. А из списка в магазине есть следующие масла:
1. Texaco Havoline Energy 4л. - 590 р. (на этикетке указана спецификация WSS-M2C913-B)
2. Total Quartz Future 9000 4л. - 815 р. (на этикетке про спецификацию ничего не написано)
3. Comma Xtech 5 л. - 950 р.
Почему такая разница в цене м/у 1-м и 2-м ? Какое масло порекомендуете?
А давайте устроим опрос, кто какое масло льет в свою моню?

PS Только не критикуйте меня за то что сделал отдельную тему, http://mondeoclub.ru...pic=18633&st=20 - тут я читал, но конкретный ответ на свой вопрос не нашел. А отдельную тему создал для опроса :embarr:

Сообщение отредактировал PASHOK: 04 Май 2006 - 00:25

#55 OFFLINE   Vitaly

Vitaly
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 26-Май 03

Отправлено 04 Май 2006 - 09:53

Ford Formula E 5w30 (WSS M2C 913B) -1339643 - 5 литров, 711 руб в Exist, фирменное и без подделки.

#56 OFFLINE   профессор

профессор
  • Прохожий
  • 655 Cообщений
  • В клубе с: 17-Февраль 06

Отправлено 04 Май 2006 - 10:19

Ford Formula E 5w30 (WSS M2C 913B) -1339643 - 5 литров, 711 руб в Exist, фирменное и без подделки.

+1 Я лью только это ! И в предидущие Форды тоже.

#57 OFFLINE   Navy

Navy
  • Мондео клуб
  • 1 627 Cообщений
  • В клубе с: 16-Январь 04
  • Машина:FF3 Trend-Sport 2.0 DURATEC GDI TIVCT 150HP

Отправлено 04 Май 2006 - 10:29

А давайте устроим опрос, кто какое масло льет в свою моню?

....ещё одного опроса про масло, я наверное не переживу... :blink: :embarr:

#58 OFFLINE   Yan

Yan
  • Прохожий
  • 80 Cообщений
  • В клубе с: 11-Октябрь 05

Отправлено 04 Май 2006 - 10:32

Сейчас использую TOTAL 5-40. Отличное масло. В кратце могу сказать одну штуковину. До этого был Мобил 5-40, так масла "уходило" одно количество. Затем залил TOTAL. Стало в два раза меньше уходить. У меня товарищ на ПЕЖО работает. Так он сказал,что в ихних движках был слишком большой угар мастла. Ужесточили требования к маслу. Угар стал значительно меньше (что и проверил на себе). В общем,масло отличное. Только одна поправочка. Я брал масло на станции фирменной. Так там из Франции поставляют. А вот что в наших лабазах продается фиг знает.

#59 OFFLINE   Jamez

Jamez

Скромный мод

• Мондео клуб
  • 4 256 Cообщений
  • В клубе с: 07-Февраль 04
  • Машина:IX 55 3.0 АТ

Отправлено 04 Май 2006 - 11:43

без обид, но опять жду 3 страницы постов про то, что кто льет...:)
и с какой периодичностью, забыли добавить...:)
и куда... :sten:

#60 OFFLINE   Alex@auto

Alex@auto
  • Мондео клуб
  • 5 466 Cообщений
  • В клубе с: 01-Октябрь 04
  • Машина:Мондео 2.0 МКПП 2006 г.в. Титаниум ПантерБлэк

Отправлено 04 Май 2006 - 15:34

если выбор небольшой- лей Тексако 5-30 п/с.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования