Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в Zetec


Рекомендуемые сообщения

На не совсем корректный вопрос дан не совсем корректный ответ.

 

Ибо раньше(а на внутреннем германском и японском рынке до сих пор) считали синтетикой только масла с базой 4 (PAO),5(эстеры) и 6 групп(PIO), другие стали считать синтетикой масла с повышенными потребительскими свойствами (позиция, введённая Castrol), в том числе на группе 3 (гидрокрекинг).

 

Поэтому корректнее спрашивать о преимущественной группе базового масла и получать соответствующий ответ.

1) И Formula E (производства Exxon-Mobil), и Formula F (производства BP, он же бюджетный Castrol Magnatec Professional A1), и Motorcraft Synthetic blend(где в названии прямо прописано полусинтетика) - имеют базовое масло группы 3 и группы 2, с микроскопической добавкой группы 5 (те самые интеллектуальные молекулы :-)

2)Топовый Castrol Edge A5, Motorcraft Full Synthetic (от ConocoPhillips) -имеют базовое масло группы 3 с лёгкой добавкой группы 4 и группы 5.

 

Плюс в любом масле, разумеется, от 20 до 30% - покупные присадки, растворённые обычно в группе 2.

 

Castrol, насколько я понимаю, использует отличные VHVI масла группы 3 Nexbase (Финляндия), а штатовский Motorcraft (от СonocoPhillips) использует отличные VHVI масла группы 3 от SK-oil(Корея, о чём, кстати, есть надпись на этикетке) - но достоверной информации по Европе мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я вообще ничего не понял...

Формула ф это полная синтетика

Т.е. в этой канистре должно быть Full Syntetic:

 

post-36457-0-40829300-1360922767_thumb.jpg

 

Formula_F_5W-30.pdf

 

 

Прочитал в ветках форумов про масла, что в Zetec, не зависимо от пробега надо лить 5W30 или 40

Приобрёл в спец маг. Ford, но продавец толком не знает про Zetec

Машина: 1,8i 1998г. Пробег 182 т.

Попав в 'нашу рашу' на нашем любимом 'Евро Форд' при замене всех жидкостей залили Castrol 10W40 п.с.

на каком машина приехала из франции не знаю, его и заливал

Последние 2 замены Mobil 1 10W40 п.с., интервал между заменами в общем 5000 - 6000 к.м

Хочу всё таки попробовать фордовское масло

 

Подскажите пожалуйста:

Можно залить то что на фото, и нужно ли промывать движок(то, что я не приветствую)?

Изменено пользователем laren7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно залить то что на фото
вот я его и заливаю,рекомендовано заводом,если переходить на другое масло то лучше промыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывать или нет тут двояко можно и при промывки поднять весь хлам который закоксовался где-нибудь.Я сменил масло пару раз в 2000км. но следил вдруг пенка будет и ничего нормально. до этого был шелл лили на станции которая специализируется на фордах. поэтому лью сам да и формула ф дешевле у нас от 1250 до 1800 5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и при промывки поднять весь хлам который закоксовался где-нибудь.

Та вот и я про это, дилемма, как быть...?

Автопроизводители так же не рекомендуют пользоваться промывками...

 

Да и Formula F это всего лиш Syntetic Technology, где написано что это Полная Синтетика?

И как понять гидрокрекинговое масло? Это ведь оно и есть! Не так ли?

 

Есть ответы на вопросы: http://www.popmech.r...lya-buterbroda/

 

Спасибо Всем!

Изменено пользователем laren7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вот и я про это, дилемма, как быть...?

Автопроизводители так же не рекомендуют пользоваться промывками...

 

Да и Formula F это всего лиш Syntetic Technology, где написано что это Полная Синтетика?

И как понять гидрокрекинговое масло? Это ведь оно и есть! Не так ли?

 

Есть ответы на вопросы: http://www.popmech.r...lya-buterbroda/

 

Спасибо Всем!

 

Господа! Зачем вам знать, из чего сделано масло и как?

Если оно соответствует спецификации, если оно по отзывам других людей работает лучше, чем какие то "аналоги" - каким бы оно не было, зачем поднимать бессмысленную тему, в которой большинство ничего не понимает...

Просто заливайте его и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том , что зетеки заточены под "енергосберегающее масло" по спецификации - это ACEA A1/B1, а оно более жидкое чем спецификация ACEA A3/B3 коим и есть "Mobil 1 10W40" А более густое масло - это долший стук ГК , больше нагрузки при прогреве на вкладыши кв, и чуть больше расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то заменил масло на Formula F! Нет слов, на холодном я вообще не услышал даже близко звук от ГК.

И мне показалось совсем по другому работает мотор (тише).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,кто пользовался маслом Comma "X-Flow Type F 5W-30" и фордовским"Formula F" или "Castrol Magnatec A1" , какое субъективно лучшее по вашему мнению , и чем лучше?

Тему целиком не читал, если что -тыкните подзатыльника)

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по поводу мотора, есть небольшой расход масла и весьма подозрительный шум со стороны блока цилиндров, возможно ли такое что поршневая стучит? меня тут в сервисе одном напугали, советуют мотор выбрасывать и искать другой. с этим шумом я уже почти 2 года катаюсь, думал компенсаторы, но когда мотор горячий шум не стихает. вот и переживаю уже.. хотел перебрать его но после таких прогнозов даже страшно вскрывать его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай ни кого ,поступай так как считаешь правильно,шуметь может что угодно,надо искать ,выкинуть всегда успеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряется компрессия с учетом разности паказаний с маслом дальше уже вибирается что с матором по теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряется компрессия с учетом разности паказаний с маслом дальше уже вибирается что с матором по теории

комппрессию мерял, по кругу 12.4-12.6 насколько я понимаю это еще нормально, да и мотор работает вполне приемисто, педальку слушает, тянет довольно таки не слабо. исходя из этих показателей я сам как-то сомневаюсь.. не может покойник такую комппессию выдавать и при этом так хорошо раскручиватся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комппрессию мерял, по кругу 12.4-12.6 насколько я понимаю это еще нормально, да и мотор работает вполне приемисто, педальку слушает, тянет довольно таки не слабо. исходя из этих показателей я сам как-то сомневаюсь.. не может покойник такую комппессию выдавать и при этом так хорошо раскручиватся..

на холодную ледяную проверь компресию

 

 

что с давлением масла? и жор масла есть?паралончик в корпусе воздушного фильтра в масле?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая беда на китайце,стоял шум, но не понятно откуда ,скинули приводной ремень,и о чудо, тишина,ремень на место,опять грохот, оказалось сдох насос ГУРа,в сервисах есть такая хрень как у врачей,в уши вставляется только на конце трубки металическая трубка,стук найдут за пять минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в моне греметь не чему

 

помпа, натяжитель остально очень редко гремит

 

снять ремень привадной и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную ледяную проверь компресию

 

 

что с давлением масла? и жор масла есть?паралончик в корпусе воздушного фильтра в масле?

комппресию проверяли на ледяной мотор, машина стояла почти час на морозе перед тем как проверили, масло жрет, немного правда но есть, на каждую тысячу примерно грамм 200-300 приходится доливать, фильтр вроде как чистый, я особо не присматривался, сейчас пойду посмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

снять ремень привадной и смотреть

приводной это какой? грм что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комппресию проверяли на ледяной мотор, машина стояла почти час на морозе перед тем как проверили, масло жрет, немного правда но есть, на каждую тысячу примерно грамм 200-300 приходится доливать, фильтр вроде как чистый, я особо не присматривался, сейчас пойду посмотрю))

не хило жрет у тебя. проверь компрессию на горячую 1 раз и с добавкой масла

 

 

МСК худые

 

приводной это какой? грм что-ли?

привадной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хило жрет у тебя. проверь компрессию на горячую 1 раз и с добавкой масла

 

 

МСК худые

 

привадной

ну именно на мск я и думаю, это в принципе не сложно их заменить.. меня больше шум беспокоит.. уже с десяток мотористов повидал но все по разному говорят.. одни выбросить советуют. другие говорят что вкладыши разбиты на коленкале, один вообще сказал что в одном из цилиндров выработка сильная и может поршень так стучать.. при этом все определяют на слух, без каких-либо приборов!

привадной))) я так и не понял что это за ремень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и самое главное, про выработку, сказать то он сказал но свечи при этом чистые, как 2 года назад вкрутил их так до сих пор и работают, есть небольшой нагар но никаких маслянных отложений и чего лишнего на них нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну именно на мск я и думаю, это в принципе не сложно их заменить.. меня больше шум беспокоит.. уже с десяток мотористов повидал но все по разному говорят.. одни выбросить советуют. другие говорят что вкладыши разбиты на коленкале, один вообще сказал что в одном из цилиндров выработка сильная и может поршень так стучать.. при этом все определяют на слух, без каких-либо приборов!

привадной))) я так и не понял что это за ремень))

привадной это ремень на котором ходят гур. кондер. помпа. гена и коленвал и 2 ролика

 

матор смотреть нужно там и видно будет может не чего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привадной это ремень на котором ходят гур. кондер. помпа. гена и коленвал и 2 ролика

 

матор смотреть нужно там и видно будет может не чего сложного нет.

спасибо за подсказки))) буду искать! я вот чего думаю, доверить мотор в чужие руки как-то стремно, самому реально его перебрать? с опелевскими и бмв я уже сталкивался, думаю и с этим можно разобратся без посторонних вмешательств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки))) буду искать! я вот чего думаю, доверить мотор в чужие руки как-то стремно, самому реально его перебрать? с опелевскими и бмв я уже сталкивался, думаю и с этим можно разобратся без посторонних вмешательств!

ест можно почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест можно почему нет?

ну тогда буду пробовать)) благо по мотору все есть в запасе и новое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...