Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в Zetec


Рекомендуемые сообщения

Motul 913C (Ford specific) 5W-30 по-моему) Отличное масло)

К предыдущему посту : огого!!!! Вот это пробег, а такое бывает? :swoon::eek:

у меня 1000798 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня 1000798 км.

аааа! то есть у меня еще мальчик с 205 тыс? ЗАЧЁТ!!! не только вольвовские движки миллионники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме и под 900тыс есть пробеги. P.S-если интересно,то могу сфоткать щиток-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа! то есть у меня еще мальчик с 205 тыс? ЗАЧЁТ!!! не только вольвовские движки миллионники!

 

Фордовские зетек очень хорошие двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ZIC A Plus 5W30 SL масло моторное п/синтетическое оно без допуска Ford. Хачу это залить, кто что скажет!?

На многие машины лил, специально запоминал состояние под маслозаливной крышкой до и после, моет хорошо правда менялось не позже 10тыскм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не пойти ли вам в оффтопик с такими обсуждениями. Сколько же можно то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не пойти ли вам в оффтопик с такими обсуждениями. Сколько же можно то???

Согласен, масла надоели уже причем конретно. По теме лейте с допуском 5в30 и не знайте проблем. можно 5в40. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил на прошлой недели mobil 1 5W50 (не было другого выхода) вообще движок работает по другому чем на 5w30, на оборотах около 4 тысяч звук как центрифуга у жены на стиралке. И фазокомпенсаторы на холодную сильнее и дольше стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предхоз заливал формулу ф 5w40

 

Либо формула F 5W30, либо формула S 5W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила форд мондео турнир 98 г. дв. 2544 куб.см автомат , подскажите какое масло надо покупать и какое кол-во , если полностью поменять его . Ездила на классике. Где надо поменять масло: в движке, в коробке автомат нужно? если да то какое и сколько его надо? Просто не известно когда менялось масло и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленаК,

формула F 5W30

это двигатель, вообще сразу после покупки я бы поменял все ремни и жидкости, про коробку не скажу, тк сколько людей столько и мнений

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила форд мондео турнир 98 г. дв. 2544 куб.см автомат , подскажите какое масло надо покупать и какое кол-во , если полностью поменять его . Ездила на классике. Где надо поменять масло: в движке, в коробке автомат нужно? если да то какое и сколько его надо? Просто не известно когда менялось масло и где.

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php

 

Ну и весь раздел читай http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила форд мондео турнир 98 г. дв. 2544 куб.см автомат , подскажите какое масло надо покупать и какое кол-во , если полностью поменять его . Ездила на классике. Где надо поменять масло: в движке, в коробке автомат нужно? если да то какое и сколько его надо? Просто не известно когда менялось масло и где.

5в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заказал в экзисте масло форд формула Е привезли Ф наклеив наклейку распечатанную с принтера, говорят что какое масло не заказывай хоть за 2100 р., всё равно привезём ф? спрашивается а зачем тогда продавать формула Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в экзисте масло форд формула Е привезли Ф наклеив наклейку распечатанную с принтера, говорят что какое масло не заказывай хоть за 2100 р., всё равно привезём ф? спрашивается а зачем тогда продавать формула Е

 

Потому, что вместо Е сейчас идет масло F, а Е снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что вместо Е сейчас идет масло F, а Е снято.

 

раз ты знаешь о том что снято данной серии масло (так ты директор этой затеи сменить марку е на ф), а магазин поставщик об этом не знают и продают хоть 1000 канистр забирай :huh: под наминалом Е а привозят Ф. запутали потребитель качество главное чтобы было неизменно. А то есть мнение у многих маслицо расходуется и горит в отличии от например марки мобил.

 

Вопрос как удостовериться в подлинности автомобильного масла например форд формула F или Е

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в своего форда заливал разок масло в двигатель, а также поменял в коробке, /не так давно я его купил,имеется халЯвка с маслом, Shel Xelix ultra E 5w30 скажите народ, сгодится таковое ?? ) Заранее благодарен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера в магазе формула Ф 5W30 5л. и 1л.(на доливку),дешевле чем в экзисте.Обычно все наоборот,хз почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера в магазе формула Ф 5W30 5л. и 1л.(на доливку),дешевле чем в экзисте.Обычно все наоборот,хз почему...

 

Ну у нас уже года три масло у официалов дешевле чем в exist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас уже года три масло у официалов дешевле чем в exist.

Да может и у нас тоже,хз...Я лил хессол,но че-то жалко машинку стало,решил родное лить,вот и залез в экзист...

Короче купил 6 литров масла и литр дектрон3 в ГУР,сэкономил 1100 руб!Даже не знаю на что потратить :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в экзисте формула ф 5w30 полусинтетика стоит дороже,чем в магазине формула ф 5w30 синтетика?Непанятна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...