Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Буду ждать! Сегодня заезжал в шинный магазин, смотрел GY Excellence, Бридж ГР-80 и настойчиво предлагают Nokian Z... :unsure: выбор пока не сделал...

 

Сравню GY Excellence с шинами, которые стояли при покупке новой машины: Bridgestone Turanza ER-30.

 

Проезд неровностей: одинаково, но Bridgestone меньше бьёт по рулю.

Шум: Excellence однозначно выигрывает, фантастически тихая покрышка. На какой бы скорости не ехал, шума шин нет, а есть только урчание двигателя и аэросвист.

 

Остальные показатели не проверял.

 

Вывод: кто сделал себе полную шумо-виброизоляцию машины, следующим шагом должна быть установка GY Excellence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сравню GY Excellence с шинами, которые стояли при покупке новой машины: Bridgestone Turanza ER-30.

 

Проезд неровностей: одинаково, но Bridgestone меньше бьёт по рулю.

Шум: Excellence однозначно выигрывает, фантастически тихая покрышка. На какой бы скорости не ехал, шума шин нет, а есть только урчание двигателя и аэросвист.

 

Остальные показатели не проверял.

 

Вывод: кто сделал себе полную шумо-виброизоляцию машины, следующим шагом должна быть установка GY Excellence.

 

Как управление, разгон, торможение?

Например, по сравнению с той же Turanza...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я купила, но еще не переобулась.

Купила Dunlop Sport 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не флудить и не открывать новую тему, решил задать вопрос тут.

У меня стоят летние шины Мишлен на R17, а так же есть зимние, тож на дисках тока на 16, так вот нужно ли при переходе снова на летнюю резину вновь её балансировать, если я не спускал и не разбирал колёса? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToommY

 

Хуже не будет :)

 

Во многм от стиля езды и от пробегов зависит. Я например иногда процедуру балансировки, при замене колес, не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не флудить и не открывать новую тему, решил задать вопрос тут.

У меня стоят летние шины Мишлен на R17, а так же есть зимние, тож на дисках тока на 16, так вот нужно ли при переходе снова на летнюю резину вновь её балансировать, если я не спускал и не разбирал колёса? :?:

Стоит сделать, хотя формально и не надо. Колёса, так и так уже сняты, а балансировка может быть нарушена по разным причинам. Кроме того, в процессе балансировки могут быть выявлены мелкие дефекты геометрии, которые иначе сложно обнаружить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как управление, разгон, торможение?

Например, по сравнению с той же Turanza...

 

Excellence лучше поворачивает, чем Turanza, PremiumContact и Eagle Ventura, а вот разгон и торможение определить не могу - приборов нет, а на глаз разницу не ощутил. Зато я ощутил что хуже всех разгоняется и тормозит Eagle Ventura, но она лучше всех идет по большому слою воды. По комфорту лучше всех PremiumContact, по прохождению поворотов Excellence, она же самая тихая, а самая громкая Turanza.

 

А то, что Excellence занял последнее место в тестах, меня совершенно не волнует. Я описываю свои ощущения, которые не претендуют на истину в последней инстанции, как, впрочем, и те тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую размерность и почем?

Тихоня из гостей:

205/55, R16

по $150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excellence лучше поворачивает, чем Turanza, PremiumContact и Eagle Ventura, а вот разгон и торможение определить не могу - приборов нет, а на глаз разницу не ощутил. Зато я ощутил что хуже всех разгоняется и тормозит Eagle Ventura, но она лучше всех идет по большому слою воды. По комфорту лучше всех PremiumContact, по прохождению поворотов Excellence, она же самая тихая, а самая громкая Turanza.

 

А то, что Excellence занял последнее место в тестах, меня совершенно не волнует. Я описываю свои ощущения, которые не претендуют на истину в последней инстанции, как, впрочем, и те тесты.

 

 

Спасибо, Максим. Я и так склонялся к Excellence, а твое мнение мне помогло сделать выбор. Все-таки интересные шины сделал Гудьер. Тесты журналов с каждым годом вызывают все меньше доверия. Но есть у меня подозрения, что они долго ходить не будут. Посмотрим. После замены опишу свои впечатления. Тем более сейчас за них кроссовки Adidas дают, которые мне не нравятся :-( или у нас 2000 руб подарок на выбор... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не флудить и не открывать новую тему, решил задать вопрос тут.

У меня стоят летние шины Мишлен на R17, а так же есть зимние, тож на дисках тока на 16, так вот нужно ли при переходе снова на летнюю резину вновь её балансировать, если я не спускал и не разбирал колёса? :?:

Когда ставлю летний комплект, то как правило не балансирую, если в прошлом сезоне резина вела себя нормально и вождение было без экстрима. Так же поступаю и с зимней, но тут есть один нюанс если выпали шипы то балансировать нужно обязательно.

Вообще контрольная балансировка не вредит никогда, но если признаков дисбаланса и видимых повреждений нет, то процедуру можно проигнорировать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил новые Bridgestone Potenza RE050A. По первым впечатлениям менее шумные, чем штатные ContiPremiumContact. Особо не зажигал и проехал мало, так что больше пока впечатлений нет. Кстати есть ли смысл проводить обкатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулась.

По первым впечатлениям она чуть шумнее моей зимней, но я могу ошибаться. Жестче - это точно.

Проехалась по МКАДу, удивилась: скорость ощущалась очень комфортно.

 

Далее буду аккуратно обкатывать.

Изменено пользователем Tixonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонникам WRC :) Пользовал этот бренд. Очень был доволен. Правда не на моне. :rolleyes:

BFGoodrich g-Force Profiler 205/55 R16 91V

 

А тестам не очень верю, хоть и читаю. :)

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не за горами летний сезон - подниму-ка ещё данную тему, дабы не плодить новых.

 

Для себя подбираю летние шинки R15/195/65 в пределах 2400 рублей за шт. Так как я не гонщик (семья не позволяет :) ), то основной параметр - комфорт для степенной езды с семьёй (тишина!!!, плавность хода!!, торможение!).

Выбор шин на рынке немалый, описания все рекламные... :wacko:

 

Прошу помощь аудитории в сужении выбора хотя бы до 2-3 вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firestone TZ100

Fulda Carat Progresso

Falken ZX512

Yokogama и Toyo различных моделей. Остальные либо Amtel и Barum, либо вообще совок (за эти деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firestone TZ100

Fulda Carat Progresso

Falken ZX512

Yokogama и Toyo различных моделей. Остальные либо Amtel и Barum, либо вообще совок (за эти деньги).

 

Ух! Посмотрел - неожиданные варианты... А можно прокоментировать кратенько такие предложения?

Falken ZX512 - вообще в инете не обнаружил.

Firestone TZ100 - красивая шинка и бюджетная, но производитель пипец неизвестный :)

Fulda Carat Progresso - подороже однако, но хоть имя производителя "на слуху".

Йока и Тойо - сам уже рассматривал из этих вариантов, только где-то читал, что цена и "made in japan" - единственное их преимущество...

 

Может кто ещё что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Задам и в этой теме вопрос - где-нибудь надеюсь инфа проскочит - кто-что может сказать про Бриджстоун МY-01? Вариант относительно "бюджетный" для 17" размера - если ценник в 4140 можно бюджетом назвать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя подбираю летние шинки R15/195/65 в пределах 2400 рублей за шт. Так как я не гонщик (семья не позволяет :) ), то основной параметр - комфорт для степенной езды с семьёй (тишина!!!, плавность хода!!, торможение!).

Континеталь тогда уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Toyo Proxes CF01 борта слабоваты. По сравнению с прошлыми Yokohama AC01. Уже две покрышки с грыжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма,

совсем стала лысая летняя резина, решил заменить на Michelin Primacy HP 205/55 R16

но тут есть выбор, либо взять Michelin Primacy HP ZR 91V (run flat резина с индексом скорости до 240км/ч и индексом нагрузки до 615кг)

либо взять Michelin Primacy HP 93W (обычная резина с индексом скорости до 270км/ч и индексом нагрузки 650кг)

 

самому больше хочется взять Run-Flat, но хватит ли там индекса скорости и нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма,

совсем стала лысая летняя резина, решил заменить на Michelin Primacy HP 205/55 R16

но тут есть выбор, либо взять Michelin Primacy HP ZR 91V (run flat резина с индексом скорости до 240км/ч и индексом нагрузки до 615кг)

либо взять Michelin Primacy HP 93W (обычная резина с индексом скорости до 270км/ч и индексом нагрузки 650кг)

 

самому больше хочется взять Run-Flat, но хватит ли там индекса скорости и нагрузки?

Мондеич, а ты часто разгоняешься выше 240км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондеич, а ты часто разгоняешься выше 240км/ч?

я больше 200 не езжу, а вот про нагрузку что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому больше хочется взять Run-Flat, но хватит ли там индекса скорости и нагрузки?

Хватит - не сомневайся, но есть нюанс, по-моему мондео побаивается колейности, а с шинами Run-flat этот недостаток проявится достаточно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше 200 не езжу, а вот про нагрузку что скажете?

Потерпел бы до конца сезона, осталось совсем немного, зимой можешь резину за недораха взять.

 

 

Хватит - не сомневайся, но есть нюанс, по-моему мондео побаивается колейности, а с шинами Run-flat этот недостаток проявится достаточно сильно.

+1 на континетале гражднаском в колее кугр себя чувствовал неуверенно, на данлопе (штатный с аккорда 2.4 предыдущего) намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...