Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Индекс скорости показывает, с какой максимальной скоростью можно ехать определенное кол-во времени (по разным источникам от 30 минут до 2 часов) без ущерба для хар-тик покрышки. Еше раз повторюсь, что речь в моем посте шла об одной и той же покрышке, но с разным индексом скорости.

Yurisу - комфорт и управляемость, как уже заметили коллеги, не всегда достижим без каких-либо компромиссов, поэтому чаще приходится выбирать, в чью сторону будет предпочтение водителя... :D

 

Ну так я же в самом начале четко определили приоритеты - хотелось комфортные и тихие шины со слегка размазанными реакциями на поворот руля... :unsure: при этом согласен, чтобы управляемость и торможение были немного хуже чем у топовых приспортивленных шин.. Управляемость у Мондео и так неплоха, ну не вызывает у меня он желания отжигать жестко, а наоборот - хочется неторопливо и комфортно ехать - V6 вписывается в это желание гармонично (на мой вкус)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так я же в самом начале четко определили приоритеты - хотелось комфортные и тихие шины со слегка размазанными реакциями на поворот руля... :unsure: при этом согласен, чтобы управляемость и торможение были немного хуже чем у топовых приспортивленных шин...
Может я чего-то не понимаю, но это описание шины - ContiPremiumContact... У неё как раз, всё более или менее - сбалансировано, мне кажется...

 

Для Мони, тем более V6, индекс скорости ниже 'V', я-бы просто не рассматривал.

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но это описание шины - ContiPremiumContact... У неё как раз, всё более или менее - сбалансировано, мне кажется...

 

Для Мони, тем более V6, индекс скорости ниже 'V', я-бы просто не рассматривал.

 

Индекс V - ОК.

На ContiPremiumContact не ездил, но по тестам и отзывам - эти шины шумные, ну по крайней мере не самые тихие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замену "простому" контипремиумконтакту уже удет второе поколение :rolleyes: ...и где-то в автопереодике я читал, что очень достойные шины :!:

сам езжу на заводских и для спокойной и комфортной езды их мне "за глаза"... :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ContiPremiumContact не ездил, но по тестам и отзывам - эти шины шумные, ну по крайней мере не самые тихие :)
Боюсь, что честное тестирование резины такой размерности и индексов скорости, не проводил никто в России...

 

ContiPremiumContact в меру шумные, в меру "острые"... Тут уже говорили - это вопрос компромисса. У Конти, по обзорам, все характеристики почти лучшие. А впечатление от них, хоть и небольшое, но вполне положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же в самом начале четко определили приоритеты - хотелось комфортные и тихие шины со слегка размазанными реакциями на поворот руля... :unsure: при этом согласен, чтобы управляемость и торможение были немного хуже чем у топовых приспортивленных шин.. Управляемость у Мондео и так неплоха, ну не вызывает у меня он желания отжигать жестко, а наоборот - хочется неторопливо и комфортно ехать - V6 вписывается в это желание гармонично (на мой вкус)...

 

Тогда я бы порекомендовал Континенталь ПремиумКонтакт, или каку-нибудь комфортную модель Michelin. У каждого прозиводителя есть линейки "комфорт", "спорт", "фуел-эконом", и т.п... Я бы выбрал самую дорогую модель из комфортных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все зациклились на стандартном размере?

Как на счет варианта 215/50 R16. Боковины в этом случае явно сильнее.

Что касается заводской резины, то она очень средняя по всем показателям.

 

Я проехал с октября 2004 года 52000 км. Можно считать, что половину на летней штатной резине.

Так вот резину уже можно выбрасывать.

1. Износ протектора еще только чуть больше чем на половину, а в дождь машина уже всплывает и становится не управляемой.

2. Очень мягкие боковины, из-за чего на скорости больше 100 км/ч машина немного "плывет" в поворотах. При 170 "лошадях", как у меня, это уже заметно. Кроме того от наших дорог лопается корд и резину уже начало вести.

 

Все это при условии, что я езжу очень аккуратно.

 

ИМХО: Я в качестве альтернатив рассматриваю Йокогаму, Пирелли, Мишлен, Бриджстоун, причем модели ближе к топовым с индексом скорости "V". Конечно дорого, но экономит расходы на ремонт проколов, время и нервы. "Нокиан" делает хорошую резину, но уж очень мягкую и быстро изнашивающуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущем авто были бриджи BQ 700. Но размерность меньше, не знаю, есть ли на нашу размерность именно такие. Но был доволен ими по самые помидоры. Три сезона отпахали честно и еще минимум на 2 новому хозяину останется (летний сезон для меня 15 тыков). За указанный полтинник было 2-3 прокола и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущем авто были бриджи BQ 700. Но размерность меньше, не знаю, есть ли на нашу размерность именно такие. Но был доволен ими по самые помидоры. Три сезона отпахали честно и еще минимум на 2 новому хозяину останется (летний сезон для меня 15 тыков). За указанный полтинник было 2-3 прокола и все.

 

Да, средняя линейка Бриджстоун - это выносливая и крепкая резина на каждый день, без претензий на особые реакции и комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все зациклились на стандартном размере?

Как на счет варианта 215/50 R16. Боковины в этом случае явно сильнее.

 

Не стоит одевать 215 на штатные диски - будет хуже управляемость.

 

Лучше широкие диски и узкая резина чем узкие диски и широкая резина - с точки зрения управляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине (пассат) , ездил на Бриджах ГР-80. Выше всяких похвал. Очень тихая, дорогу держит на пять баллов, в очень мокрую погоду всплытие около 130-140 км/ч наблюдалось (что очень классно). Т.е. претензий никаких. Так с ней и продал машину.

На Моне по наследству от немца достались Мишлены Пилот Примаси. Тоже неплохие колёсики, но заметно шумнее, и всплытие в мокротень на них замечал уже на 110-120 км/ч. В остальном всё классно!

Проколов небыло ни там ни там.

ПыСы. Да ещё заметил что мишлен побыстрее изнашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве альтернативы GY F1 рекомендую рассмотреть Bridgestone S-03 Pole Position, катался на ней, отличная резина, в жестких режимах эксплуатации стирается медленнее, чем другие модели шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие-нибудь отзывы о шинах Goodyear Eagle Ventura 205 50 r 16

? :?:

 

Я ездил на Eagle Ventura, а потом попробовал Conti Premium Contact - последняя мне больше понравилась.

 

Eagle Ventura хороша только когда на асфальте большой слой воды, а когда дорога просто влажная, шина ведет себя плохо. Преодоление неровностей у Conti ощутимо мягче, при том что в поворотах она работает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sport9000 - это теперь Sport MAXX. Sport01 занесены в список

нееее, мужик, ты заблудился: сп9000 и спортмакс - это совершенно разные шины. насколько я слышал спртмахх достаточно шумен.. но если ты выбираешь данлоп, то для комфорта тебе нужен какой-нибудь сп300, потому как даже сп01 весьма спортивен - по крайней мере на рулёжку реагирует моментально (сам на нём езжу).

если тебе нужен комфорт, то твой путь к бриджу имхо. и не потенцыпоулыпозишены, а чего-нибудь по-проще..

 

зы

 

на м3 я бы себе поставил сп9000, хотя и сп01 имхо тоже весьма неплохи для неё, потому как сп01 видел на одном мега.бумере, даже не сразу узнал - ширина была в полметра :D

 

второй контипремиум по тесту АР чуть ли не самым шумным оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присматриваюсь к новой шине Michelin Primacy HP, смотрится вроде прилично, во всяком случае пне рисунок на HP больше нравится, чем на старой шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то, что индекс скорости в первую очередь говорит о жесткости боковины. При качении место сплющивания шины под весом машины постоянно движется относительно самой шины, возникают колебания, боковина всё время сжимается-разжимается (частоту сами можете представить). В общем покрышки с более высоким индексом скорости лучше справляются с этими колебаниями.

Ездил на шинах W (270 км/ч) - по ощущениям - задницей по всем стыкам. Поэтому на машине с максималкой около 200 стараюсь использовать шины с индексом на 210.

 

А хорошая управляемость в основном достигается за счет мягкого протектора, соответственно износоустойчивость ниже. Можете почитать отзывы про те же относительно недорогие yokohama с хорошей управляемостью - они стираются быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то, что индекс скорости в первую очередь говорит о жесткости боковины. При качении место сплющивания шины под весом машины постоянно движется относительно самой шины, возникают колебания, боковина всё время сжимается-разжимается (частоту сами можете представить). В общем покрышки с более высоким индексом скорости лучше справляются с этими колебаниями.

Ездил на шинах W (270 км/ч) - по ощущениям - задницей по всем стыкам. Поэтому на машине с максималкой около 200 стараюсь использовать шины с индексом на 210.

 

А хорошая управляемость в основном достигается за счет мягкого протектора, соответственно износоустойчивость ниже. Можете почитать отзывы про те же относительно недорогие yokohama с хорошей управляемостью - они стираются быстрее.

 

Игл Ф-1 брать передумал :embarr:

 

Пока претенденты:

1. Бридж ГР-80

2. Гудиер Экселленс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, владельцы автомобилей, которые комплектуют бриджем в стандарте, всячески плюются из-за его шумности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл Ф-1 брать передумал :embarr:

 

Пока претенденты:

1. Бридж ГР-80

2. Гудиер Экселленс

 

Читал на www.euroshina.com.ua отзывы о Гудиер Экселленс - все в один голос заявляют об исключительной бесшумности Гудиер Экселленс.

 

А у меня стоит дополнительня шумоизоляция автомобиля и в особенности колесных арок. :rolleyes:

 

Наверное, буду брать Eagle F1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...