Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Бензин для Ford Mondeo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 OFFLINE   4DMond

4DMond
  • Прохожий
  • 18 Cообщений
  • В клубе с: 08-Апрель 05

Отправлено 24 Февраль 2006 - 19:48

Уф ну и ладненько, да я работаю на Киришинефтеоргсинтез и знаю какие нефтепродукты производятся и как, а так же сколько и чего идет на экспорт, так вот Финики берут очень много 76 бензина, дт и что самое интересное мазут и его разновидность (ТТЭ). Нефть так же идет в финляндию и ж.д. составами и по трубе. Но обратно не возвращается ни литра. Я уже писал, что у фиников 2 завода НПЗ поновее и постарее, новый работает только на экспрт (не нам естественно) и старого который работает на внутренний рынок. Но у них нет того, что у нас в огромном изобилии, а именно военные склады гсм с такой дрянью, от вида и состава которой загнутся и лямбды и свечи.
Михаил

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   Maikle

Maikle
  • Мондео клуб
  • 2 979 Cообщений
  • В клубе с: 15-Май 04
  • Машина:FORD COUNTUR, EXPLORER

Отправлено 24 Февраль 2006 - 20:47

Не знаю.... после 30000км - свечи платина как новые!

не верю!

#43 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 25 Февраль 2006 - 00:11

не верю!

Maikle, почему? За что?
Летом обратился на сервис с проблемами - дергался двигатель при резком нажатии на газ, тамошние умельцы сообщили что если сменить свечи скорей всего проблема исчезнит. Я как самый доверчивый из доверчивых согласился с их доводами. Сменили свечи, а старые вернули!!!! Перевый раз за всю историю ремонтов! Проблема оказалась совсем в другом, а именно в воздушном фильтре, при прошлой замене случайно поставили пробег +10000км поэтому профи смотреть не стали - БАРАНЫ. Так вот старые СВЕЧИ в идеальном состоянии, и судя по их цвету и зазору они ещё 25000 - 30000 км пробегул в лёгкую - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СЕРМИСМЕНАМ всегда мечтал иметь в багажнике комплект запасных платиновых свечей!!!

#44 OFFLINE   Maikle

Maikle
  • Мондео клуб
  • 2 979 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 01:04

Maikle, почему? За что?
Летом обратился на сервис с проблемами - дергался двигатель при резком нажатии на газ, тамошние умельцы сообщили что если сменить свечи скорей всего проблема исчезнит. Я как самый доверчивый из доверчивых согласился с их доводами. Сменили свечи, а старые вернули!!!! Перевый раз за всю историю ремонтов! Проблема оказалась совсем в другом, а именно в воздушном фильтре, при прошлой замене случайно поставили пробег +10000км поэтому профи смотреть не стали - БАРАНЫ. Так вот старые СВЕЧИ в идеальном состоянии, и судя по их цвету и зазору они ещё 25000 - 30000 км пробегул в лёгкую - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СЕРМИСМЕНАМ всегда мечтал иметь в багажнике комплект запасных платиновых свечей!!!

у меня таких комплектов пяток...

а какого цвета старые свечи?

#45 OFFLINE   WorkMan

WorkMan
  • Прохожий
  • 3 Cообщений
  • В клубе с: 04-Октябрь 05

Отправлено 25 Февраль 2006 - 09:50

Как купил - все говорили - только 95
вот и лью его

Давеча проверил расход
Залал до талого - проездил до четветри - и опять до талого
получилось 11 литров - все время городской цикл
ИМХО очень не плохо

#46 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:00

а какого цвета старые свечи?

Светло - серенькие, чистые, электрод не съеден, зазор в норме. Главное после их замены лучше не стало.....

#47 OFFLINE   maks s.

maks s.
  • Прохожий
  • 99 Cообщений
  • В клубе с: 25-Октябрь 05

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:22

Заливаю только 95,предпочетаю Лукоил,свечи платиновые меняю через 20 т.км. не дожидаясь их выхода из строя. :cool:

#48 OFFLINE   Maikle

Maikle
  • Мондео клуб
  • 2 979 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:47

Светло - серенькие, чистые, электрод не съеден, зазор в норме. Главное после их замены лучше не стало.....

а должны быть белыми...

#49 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:54

свечи платиновые меняю через 20 т.км

Грубо......... :tong:

#50 OFFLINE   Champ

Champ
  • Прохожий
  • 191 Cообщений
  • В клубе с: 04-Март 04

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:18

не верю!

Напрасно
:embarr: Я три дня назад был на ТО, так вот мне свечи после 20ткм пробега менять не стали. О как! Такое впервые за 100ткм суммарного пробега, до сих пор меняли регулярно каждое ТО. То ли бензин в Питере лучше стал, то ли не знаю, в чем причина, но факт налицо... :cool:

#51 OFFLINE   Евгений Рубцов

Евгений Рубцов
  • Прохожий
  • 309 Cообщений
  • В клубе с: 21-Декабрь 04

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:20

А я уже почти три года езжу на 92м. Разница в деньгах ощутимая, особенно если сравнивать с 98м, а в поведении машины никаких отличий не нахожу.

Если три года ездить только на 92, то разницы не ощутишь :)
Все-таки на 95 машина чуть более динамична, по-моему.

#52 OFFLINE   maks s.

maks s.
  • Прохожий
  • 99 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:22

Грубо......... :tong:

Что грубо,что не так. ;)

#53 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:19

Что грубо,что не так. ;)

Но енто же платина...... с ней бережней надо, тысяч хотя б после 40 менять.
А если серьёзно, то лично моё мнение - если менять через 20000 км - то ставить надо простые, намного дешевле и разнице в работе движка нет. Платина отличается только сроком службы - если не ошибаюсь 60000 км.

#54 OFFLINE   Navy

Navy
  • Мондео клуб
  • 1 627 Cообщений
  • В клубе с: 16-Январь 04
  • Машина:FF3 Trend-Sport 2.0 DURATEC GDI TIVCT 150HP

Отправлено 27 Февраль 2006 - 20:38

Уф, еле дочитал :blink: , понял только одно качество бензина сильно зависит от региона... По поводу СПБ, по началу пользовал Neste, на Passat 92 на Моньке 95, свечи были краснючие, но без пробоя, 2-ой год перешёл на 96-ой на АЗС "Киришиавтосервис" про красный налёт на свечах тутже забыл, ни намёка на присадки, проблем по части бензина ни когда не было, платина отхаживает по 30000 и думаю ещё бы бегала просто взял и поменял свечи, можно сказать без нужды..., а что касается эластичности работы двигателя в зависимости от актанового числа, то если не ошибаюсь чем а.число ниже тем быстрее сгорание смеси и хуже эластичность двигателя и наоборот чем выше а. число тем дольше горит смесь и эластичность двигателя лучше, высокоактановые бензины опасны тем, что могут догорать в выхлопном тракте, как следствие прогоревшие вых. клапана..., если в чём ошибся поправляйте...

Сообщение отредактировал Navy: 28 Февраль 2006 - 10:38

#55 OFFLINE   maks s.

maks s.
  • Прохожий
  • 99 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:05

Но енто же платина...... с ней бережней надо, тысяч хотя б после 40 менять.
А если серьёзно, то лично моё мнение - если менять через 20000 км - то ставить надо простые, намного дешевле и разнице в работе движка нет. Платина отличается только сроком службы - если не ошибаюсь 60000 км.

Про 60000 читал но не очень в это верю.
Пробовал Чемпион ,мне не понравилась работа двигателя на холостом ходу,свечи выкинул после 1000 км .с тех пор использую только оригенал и экономить на этом не считаю нужным. ;)

#56 OFFLINE   Maikle

Maikle
  • Мондео клуб
  • 2 979 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:22

Про 60000 читал но не очень в это верю.

и напрасно. это правда

#57 Гость_Pawlik_*

Гость_Pawlik_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:33

Уф, еле дочитал

Аналогично, коллега!
Скока раз зарекался не читать эту ахинею про бензин! Каждый раз одно и тоже, и каждый раз ухитряюцца поцапацца! Пишут люди из разных стран как будто об одной и той же жидкости произведённой и бутилированной на одном заводе и имеющей заводской номер! А на самом деле этот номер когда то написали краской на бензоколонке, а чё там на самом деле - от региона зависит и от дня недели, типа пятницы. когда дачники прут и без разбора всё хавают и от канкретного пбаюла, который этот бензин для продажи бурдит!
Вот тут фсё написано, чё спорить? http://www.mondeoclu...showtopic=20777 Мона подумать октановое число - единственная характеристика качества бензина! Надо ваще бляха такие темы сразу сливать в афтоп - никакого отношения к мондеоводству они не имеют!

#58 Гость_lome_*

Гость_lome_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:32

не верю!

чуть менее 5 тык до ТО, причём для свечек это будет третье то по 15 тык. получается 40 тык. кто больше? пользую исключительно лукойл 95.
читать разговоры с пеной у рта про то, какой хороший, какой плохой, что бывает, что не бывает и сколько живут свечи - просто смешно, так как всё это не более чем горе от ума.

для тех, кто не знает/не хочет/не видел/видел, но поленился/видел сквозь пальцы: в графике сервисного обслуживания чёрным по белому свечи замена: 4х цилиндровые движки - 64 тык., 6ти цилиндровые движки - 96 тык. :angry:

#59 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:39

использую только оригенал и экономить на этом не считаю нужным. ;)

Всё, понял. С позицией согласен!!!

#60 OFFLINE   Maikle

Maikle
  • Мондео клуб
  • 2 979 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 17:35

чуть менее 5 тык до ТО, причём для свечек это будет третье то по 15 тык. получается 40 тык. кто больше? пользую исключительно лукойл 95.
читать разговоры с пеной у рта про то, какой хороший, какой плохой, что бывает, что не бывает и сколько живут свечи - просто смешно, так как всё это не более чем горе от ума.

для тех, кто не знает/не хочет/не видел/видел, но поленился/видел сквозь пальцы: в графике сервисного обслуживания чёрным по белому свечи замена: 4х цилиндровые движки - 64 тык., 6ти цилиндровые движки - 96 тык. :angry:

ну ты то наверно должен понимать что речь идет не о физической целостности свечи, электрода, возможности создавать искру.
А о ее чистоте.
О наличии на ней токопроводящего налета. Который не делает свечу неисправной.
Но делает ее неэффективно работающей.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования