Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин для Ford Mondeo


Рекомендуемые сообщения

А я уже почти три года езжу на 92м. Разница в деньгах ощутимая, особенно если сравнивать с 98м, а в поведении машины никаких отличий не нахожу.

 

Если три года ездить только на 92, то разницы не ощутишь :)

Все-таки на 95 машина чуть более динамична, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что грубо,что не так. ;)

Но енто же платина...... с ней бережней надо, тысяч хотя б после 40 менять.

А если серьёзно, то лично моё мнение - если менять через 20000 км - то ставить надо простые, намного дешевле и разнице в работе движка нет. Платина отличается только сроком службы - если не ошибаюсь 60000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, еле дочитал :blink: , понял только одно качество бензина сильно зависит от региона... По поводу СПБ, по началу пользовал Neste, на Passat 92 на Моньке 95, свечи были краснючие, но без пробоя, 2-ой год перешёл на 96-ой на АЗС "Киришиавтосервис" про красный налёт на свечах тутже забыл, ни намёка на присадки, проблем по части бензина ни когда не было, платина отхаживает по 30000 и думаю ещё бы бегала просто взял и поменял свечи, можно сказать без нужды..., а что касается эластичности работы двигателя в зависимости от актанового числа, то если не ошибаюсь чем а.число ниже тем быстрее сгорание смеси и хуже эластичность двигателя и наоборот чем выше а. число тем дольше горит смесь и эластичность двигателя лучше, высокоактановые бензины опасны тем, что могут догорать в выхлопном тракте, как следствие прогоревшие вых. клапана..., если в чём ошибся поправляйте...

Изменено пользователем Navy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но енто же платина...... с ней бережней надо, тысяч хотя б после 40 менять.

А если серьёзно, то лично моё мнение - если менять через 20000 км - то ставить надо простые, намного дешевле и разнице в работе движка нет. Платина отличается только сроком службы - если не ошибаюсь 60000 км.

Про 60000 читал но не очень в это верю.

Пробовал Чемпион ,мне не понравилась работа двигателя на холостом ходу,свечи выкинул после 1000 км .с тех пор использую только оригенал и экономить на этом не считаю нужным. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 60000 читал но не очень в это верю.

и напрасно. это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, еле дочитал
Аналогично, коллега!

Скока раз зарекался не читать эту ахинею про бензин! Каждый раз одно и тоже, и каждый раз ухитряюцца поцапацца! Пишут люди из разных стран как будто об одной и той же жидкости произведённой и бутилированной на одном заводе и имеющей заводской номер! А на самом деле этот номер когда то написали краской на бензоколонке, а чё там на самом деле - от региона зависит и от дня недели, типа пятницы. когда дачники прут и без разбора всё хавают и от канкретного пбаюла, который этот бензин для продажи бурдит!

Вот тут фсё написано, чё спорить? http://www.mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=20777 Мона подумать октановое число - единственная характеристика качества бензина! Надо ваще бляха такие темы сразу сливать в афтоп - никакого отношения к мондеоводству они не имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю!

чуть менее 5 тык до ТО, причём для свечек это будет третье то по 15 тык. получается 40 тык. кто больше? пользую исключительно лукойл 95.

читать разговоры с пеной у рта про то, какой хороший, какой плохой, что бывает, что не бывает и сколько живут свечи - просто смешно, так как всё это не более чем горе от ума.

 

для тех, кто не знает/не хочет/не видел/видел, но поленился/видел сквозь пальцы: в графике сервисного обслуживания чёрным по белому свечи замена: 4х цилиндровые движки - 64 тык., 6ти цилиндровые движки - 96 тык. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую только оригенал и экономить на этом не считаю нужным. ;)

Всё, понял. С позицией согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть менее 5 тык до ТО, причём для свечек это будет третье то по 15 тык. получается 40 тык. кто больше? пользую исключительно лукойл 95.

читать разговоры с пеной у рта про то, какой хороший, какой плохой, что бывает, что не бывает и сколько живут свечи - просто смешно, так как всё это не более чем горе от ума.

 

для тех, кто не знает/не хочет/не видел/видел, но поленился/видел сквозь пальцы: в графике сервисного обслуживания чёрным по белому свечи замена: 4х цилиндровые движки - 64 тык., 6ти цилиндровые движки - 96 тык. :angry:

ну ты то наверно должен понимать что речь идет не о физической целостности свечи, электрода, возможности создавать искру.

А о ее чистоте.

О наличии на ней токопроводящего налета. Который не делает свечу неисправной.

Но делает ее неэффективно работающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз одно и тоже, и каждый раз ухитряюцца поцапацца! !

Точно! ;)

Я посчитал - раз в 3 листа обязательно кто-то либо про масло, либо про зебин запостит!

На всякий случай расскажу про себя ысчо раз!

Только Несте - 95, либо Кириши 96. (Заправок у Киришей иало).

Но на 80% все-таки Несте.

Свечи отходили уже 25 тыков, проблем нет.

Кстати, после Киришей с недавних пор ощущаю некоторые подергивания на полном газу на 3-4 передачах (если тапку в пол сделать).

Все это ИМХО!!! (Бить не надо!) :rolleyes:

 

А вообще-то запостившему эту тему посоветую посмотреть правила пользования форумом, где черным-по белому просят: используйте сначала поиск, посмотрите Фак и т.д. А то действительно уже на офф похоже...

 

А вот из лично увиденного (давно, правда):

еду в Кузьмолово. На повороте перед прямой стоят на обочине два бензовоза "Несте", и мужики херачат ведрами туда воду из болота... Так что страна у нас такая...

Правда, когда через полчаса ехал назад, их уже пи@#или... :)

Изменено пользователем Фарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если три года ездить только на 92, то разницы не ощутишь :)

Все-таки на 95 машина чуть более динамична, по-моему.

:)

Само собой, по-началу экспериментировал. Разницы не ощутил.

А что до динамичности - не знаю, имхо акпп распологает с спокойной, размеренной езде - зачэм тарапитса,э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и твержу: блестят как у негра зубы

чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю!

А зря, у меня тож платина бегает без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до замены стояла платина. Машину пригоняли друзья из Берлина. Пробег при покупке в Германии 146000 км. По документам последнее ТО 135000км. Поменял свечи на 184000км. на всякий случай. Стояли платина и сказали свечи в хорошем состоянии. Заливаю 95-й Славнефть и только на новой заправке. Альтернативы у нас нет. ЯрОЙЛ-полное дерьмо, ТНК-особо не доверяют.

 

МОНЯ 97. 2.0 хетч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: НЕБОЛЬШОЙ отчетец:ездил на 95Е (! ЖИВУ В ФИНЛЯНДИИ И РУССКИМ БЕНЗИНОМ МОНЮ ПОКА НЕ ТРАВИЛ!) расход был 10,5 л-10,28л (средняя скорость езды 110 км/ч) перешел на 98Е тот же режим езды расход после второй заправки 10,02-10,05л (заправляю в среднем по50-55литров за раз) Разница незначительная, по езде разницу не понял, всё так же. :umnik: пока поезжу на 98Е, погляжу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! ;)

 

 

А вот из лично увиденного (давно, правда):

еду в Кузьмолово. На повороте перед прямой стоят на обочине два бензовоза "Несте", и мужики херачат ведрами туда воду из болота... Так что страна у нас такая...

Правда, когда через полчаса ехал назад, их уже пи@#или... :)

Интересно что эти бензовозы у гипха делали, в питере воды мало?

ни разу в нашем районе не видел бензавозов несте. Я сам из Кузьмолова. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вообще-то запостившему эту тему посоветую посмотреть правила пользования форумом, где черным-по белому просят: используйте сначала поиск, посмотрите Фак и т.д. А то действительно уже на офф похоже...

 

Когда я создавал тему, то хотел лишь узнать одно:

 

Зависит ли комфортность езды от заливаемого бензина. По комфортностью понимал - разгон машины,вибрацию, да хоть запах в салоне =) и т.п.

 

При поиске строки "95 98 бензин" по форуму вылезло "Обнаружена ошибка:..." и я забил на него =|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю только 95,предпочетаю Лукоил,свечи платиновые меняю через 20 т.км. не дожидаясь их выхода из строя. :cool:

А скока стоят эти свечи? и есть ли смысл их так часто менять, простые ходят также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я создавал тему, то хотел лишь узнать одно:

 

Зависит ли комфортность езды от заливаемого бензина. По комфортностью понимал - разгон машины,вибрацию, да хоть запах в салоне =) и т.п.

 

При поиске строки "95 98 бензин" по форуму вылезло "Обнаружена ошибка:..." и я забил на него =|

Конечно зависит, даже от заправки, недольют 3 литра на другой ровно зальют ,вот и расход увеличился. Старайся заливать на импортных ну или хотябы на фирменных.

Европейскому мондеу можно спокойно лить 98Е, а вот 92 не рекомендуют,

свечи быстро накрываются и клапана могут прогореть.

контур и форд для росии может и будет ходить на 92, контур точно.

Изменено пользователем Bruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал запрвляться на различных МТК. Так разница чувствуется! Если на отшибе, дешевенькая - то и белизин гавно. В итоге выбрал одну, на которой проблем нет.

Лью 92.

Изменено пользователем Shikaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше, ржать или еще что делать. :embarr:

Замени все фильтра, масла и прочее, может и "валяться" не нужно будет.

На 92 и будет расход больше 10 литров. Уже проверенно на других машинах и российском бензине.

Благо, тоскают его из Ивангорода.

Если летом по трассе при скорости 90 км/час на 5-ой передаче 6,5-7 литров.

Не хвастоства ради написанное выше было. ;)

 

maga

У нас в Эстонии есть такой бензин STATOIL 98 Euro Ultima (без серы)

А 95 Euro сказали не заправляться, это тот же 92 с присадками.

а все 98-е бензины (NESTE или UNO-X) отличаются чем то от САТОЙЛовского? у меня расход около 8-ми только по трассе.. городская езда дает заметно больше... порой кажется, раза в два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Около дома есть заправка Славнефть. Когда на ней появились огроменные плакаты, что теперь у них бензин EURO стандарта без серы и свинца, после замены свечей заправлялся только и них. Результат - через 3 тык. вывернул свечи (появились легкие подергивания) - а они красные-красные. Вот так-то. На предыдущем комплекте без проблем отъездил 40.000 тык. - почти всегда Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...