Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин для Ford Mondeo


Рекомендуемые сообщения

ИТОГ : НЕ БРЕДЬ!!!

 

Слегка полегче на повороте!!! Вроде на форуме, а не дома с женой!!!

 

Ещё в первом классе учат читать! С весны 2005г. на всех заправках Neste появились плакаты "98 Futura - теперь из Финляндии", затем прочитал статью в одной серьёзной газете о топливном рынке СПб, а именно о компании Neste, что в данный момент 98-й бензин поставляется из Финляндии и в ближайших планах планируется осуществлять поставки и 95-го из Финляндии........ про 95-й в данное время сказать не чего не могу, поскольку планы планами.......

А качество правда на порядок лучше чем был например в с 1997 по 2002 год, поскольку пробывал в 2001 году заливать в Мондео 98-й - разницы не было вообще, что не скажешь сейчас.

На счёт 92-й + добавки = ерунда, об этом уже сто раз писал 4Mond - реально знающий человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что за фишка?какой от нее толк?я вот тоже щас на 92 перешел,тачка даже лучше ехать стала чем а 95

фишка изменяет момент зажигания. не стоит этим пренебрегать.

 

Бред безосновательный! Обсуждалось и не раз, и на профильных конфах, на томже авто.ру.

Михаил

Отнюдь.

Недобросовестные заправки сами бодяжт бензин.

это выгодно и не ловиться.

а химию купить сейчас нет проблем.

 

попробуйте распросить водителей бензовозов.......

 

Слегка полегче на повороте!!! Вроде на форуме, а не дома с женой!!!

и то верно!

Возьми себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше, ржать или еще что делать. :embarr:

Замени все фильтра, масла и прочее, может и "валяться" не нужно будет.

На 92 и будет расход больше 10 литров. Уже проверенно на других машинах и российском бензине.

Благо, тоскают его из Ивангорода.

Если летом по трассе при скорости 90 км/час на 5-ой передаче 6,5-7 литров.

Не хвастоства ради написанное выше было. ;)

 

maga

У нас в Эстонии есть такой бензин STATOIL 98 Euro Ultima (без серы)

А 95 Euro сказали не заправляться, это тот же 92 с присадками.

нда? попробую перейти на 98, у нас разница пару центов,

а статоил-это норвеги или америкосы, типа лукойла по качеству.

 

а вот 98 на несте уже финской переработки в питере.

льют по норме, и в бак 60 литровый 65 не загоняют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобросовестные заправки сами бодяжт бензин.

Мда, и самое не приятное, что таких много!!! Благо химии сейчас сколько хо... и недорогая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эстонцев

Машина 2004 года, пробег 20.300 км, ТО 1 проходил. Ты читать умеешь, что у меня в про авто в профиле написано?

 

Не смеши меня горячий !!!

:embarr:

что в форуме для третих не паришься, выгнали?

а пробег чего такой ? Дальше дома нини.бережёшь, молодец.

и чего такой нервный? много работаешь, долги отдаешь?

побереги себя. ;) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На счёт 92-й + добавки = ерунда, об этом уже сто раз писал 4Mond - реально знающий человек!!!

 

Знающий-незнающий, бред-не бред, но факт остается фактом: при езде на 95-ом свечи "от химии" вылетают на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 на Neste это Кириши 92 + присадки. Где ты видел 98 из Чухонки??? Скажи мне я ТАМ буду заправляться!!!

ИТОГ : НЕ БРЕДЬ!!!

Уажаемый а вы действительно из СПб, а то сомнения что то берут. У вас в 150 км работает НПЗ с производительностью 17 млн. тонн нефти в год, больше в России загрузки нет. Применяемые катализаторы на заводе самые современные от мировых грандов катализа Хальдор Топсе, Аксенс, Зюд Хеми, Акзо Нобельс. Некоторые из этих катализаторов есть на лишь на трех европейских заводах.

На территории завода есть 2000 резервуар постоянно с 98 топливом, с которого отгружаетс только в бензовозы и толькоьна территории завода. В СПб топливо идет через базы хранения как нашей, так и перекаченной по трубе на базу Красные Ручьи.

Я всеже отловлю момент и сфотографирую бензовозы Несте которые щаливаютя на нашей базе и на заводе. Но с завода отгружают только 98.

Делайте вывод и не распростроняйте слухи которыми вас так любезно насытили другие.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка полегче на повороте!!! Вроде на форуме, а не дома с женой!!!
и то верно!

Возьми себя в руки.

Спасибо за поддержку. ;) Dmitri, Maikle, Bruno,Шем и другим.

Понимаю, что городской цикл в Питере или у меня, в городке с населением 7 000, разные вещи. :embarr:

Да и светофора у нас ни одного нет. ;)

Расход конечно очень сильно зависит и от стиля езды. По трассе, в зимнее время, более 90 - 95 км/ч не езжу. Штрафы до 12 000 ЕЕК ( 800 Euro ) :embarr:

Да и качество дорог желает лучшего.

А на STATOIL-е бензин норвежский, так уверяют производители и оптовые продавцы.

За 10 месяцев использования бензина этой марки, нареканий с моей стороны не было.

 

Для Forward персонально :!: :!: :!:

 

Форум, не место для хамства.

Упражняться можешь дома, с женой или тещей, если есть. :embarr:

А историю нужно было хорошо изучать, хотя бы в средней школе.

И тогда бы знал, кто такие чухонцы

Более дискутировать с тобой не намерен.

А модераторов прошу разобраться с высказываниями Forward

Такое хамство по отношению к себе не потерплю. :!: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уажаемый а вы действительно из СПб, а то сомнения что то берут. У вас в 150 км работает НПЗ с производительностью 17 млн. тонн нефти в год,.

На территории завода есть 2000 резервуар постоянно с 98 топливом, с которого отгружаетс только в бензовозы и толькоьна территории завода. В СПб топливо идет через базы хранения как нашей, так и перекаченной по трубе на базу Красные Ручьи.

Я всеже отловлю момент и сфотографирую бензовозы Несте которые щаливаютя на нашей базе и на заводе. Но с завода отгружают только 98.

Вы сами то поняли, что написалс?

Я лично НЕТ?

Дак безин из Чухоки или из Ручьёв???

"бензовозы Несте которые щаливаютя на нашей базе и на заводе. Но с завода отгружают только 98."

ЭТО ХДЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стран ближнего зарубежья и Питера ,проблем с бензином ,на мой взгляд, нет. А для Москвы это актуально ,для областей и городов тоже. Предпочтительно заправлять 95 если заправка проверенна,и наче выход из строя свечей ,лямды,кат-ра бензонасоса(особенно для ФФ и ФМ3).Поэтому если заправка неизвестна заливайте только 92,в лютые морозы(как недавно) 95 проверенный.Если и на 92 движок стал детонировать,хуже тянуть,только тогда снимайте фишку октан эджаста-потом назад(!).

Никогда не заправляйтесь на границах областей напр.Моск-тверск,тверск-новгородск и тд.

P.S.92 -достаточно нормально для Мондоса безовсяких переделок.Свечи рекомендую оригинальные не платиновые,замена не позже чем через 10000 км.(Москва и обл) .Я меняю через 5-7 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь только на "Несте", поэтому что 92 что 95 вроде бы одинаково, но если выезжаю загород, на 95 бензине шустрее получается ехать, чем на 92.

Изменено пользователем habau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично сам заливался всегда на Neste (до 2001). В 2000г. когда взял Мондео тоже продолжил там заправляться 95-м Futura - свечей хватило на 29000 км, и пришлось делать промывку инжектора*стали проблемы с заводкой - после запуска д!!! Не знаю как сейчас, знакомые говорят, что таких проблем вроде нет, всё нормализовалось!?!? - НО ДОВЕРЕЕ ПОДОРВАНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forward

Анатолий, Миша (4DMond) работает на КИНЭФе(он же НПЗ) в Киришах. Кому как не ему знать чего из чего производят.

А объявы на заправах NESTE что топливо "оттудова" это враки.

Я раньше тоже был уверен что оттудова, но потом все на свои места мне поставили с инфой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но факт остается фактом: при езде на 95-ом свечи "от химии" вылетают на ура

Не знаю.... после 30000км - свечи платина как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уажаемый а вы действительно из СПб, а то сомнения что то берут. У вас в 150 км работает НПЗ с производительностью 17 млн. тонн нефти в год, больше в России загрузки нет. Применяемые катализаторы на заводе самые современные от мировых грандов катализа Хальдор Топсе, Аксенс, Зюд Хеми, Акзо Нобельс. Некоторые из этих катализаторов есть на лишь на трех европейских заводах.

На территории завода есть 2000 резервуар постоянно с 98 топливом, с которого отгружаетс только в бензовозы и толькоьна территории завода. В СПб топливо идет через базы хранения как нашей, так и перекаченной по трубе на базу Красные Ручьи.

Я всеже отловлю момент и сфотографирую бензовозы Несте которые щаливаютя на нашей базе и на заводе. Но с завода отгружают только 98.

Делайте вывод и не распростроняйте слухи которыми вас так любезно насытили другие.

Михаил

Уажаемый!!!

Я о Ntste постил, а ваш НТЗ УКВАЖАЮ на Киришах ужо более 10 ТОЛЬКО ТАМ заправлюсь.

Бред это по повду бензина из дружествленной нам Финляндии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф ну и ладненько, да я работаю на Киришинефтеоргсинтез и знаю какие нефтепродукты производятся и как, а так же сколько и чего идет на экспорт, так вот Финики берут очень много 76 бензина, дт и что самое интересное мазут и его разновидность (ТТЭ). Нефть так же идет в финляндию и ж.д. составами и по трубе. Но обратно не возвращается ни литра. Я уже писал, что у фиников 2 завода НПЗ поновее и постарее, новый работает только на экспрт (не нам естественно) и старого который работает на внутренний рынок. Но у них нет того, что у нас в огромном изобилии, а именно военные склады гсм с такой дрянью, от вида и состава которой загнутся и лямбды и свечи.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... после 30000км - свечи платина как новые!

не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю!

Maikle, почему? За что?

Летом обратился на сервис с проблемами - дергался двигатель при резком нажатии на газ, тамошние умельцы сообщили что если сменить свечи скорей всего проблема исчезнит. Я как самый доверчивый из доверчивых согласился с их доводами. Сменили свечи, а старые вернули!!!! Перевый раз за всю историю ремонтов! Проблема оказалась совсем в другом, а именно в воздушном фильтре, при прошлой замене случайно поставили пробег +10000км поэтому профи смотреть не стали - БАРАНЫ. Так вот старые СВЕЧИ в идеальном состоянии, и судя по их цвету и зазору они ещё 25000 - 30000 км пробегул в лёгкую - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СЕРМИСМЕНАМ всегда мечтал иметь в багажнике комплект запасных платиновых свечей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle, почему? За что?

Летом обратился на сервис с проблемами - дергался двигатель при резком нажатии на газ, тамошние умельцы сообщили что если сменить свечи скорей всего проблема исчезнит. Я как самый доверчивый из доверчивых согласился с их доводами. Сменили свечи, а старые вернули!!!! Перевый раз за всю историю ремонтов! Проблема оказалась совсем в другом, а именно в воздушном фильтре, при прошлой замене случайно поставили пробег +10000км поэтому профи смотреть не стали - БАРАНЫ. Так вот старые СВЕЧИ в идеальном состоянии, и судя по их цвету и зазору они ещё 25000 - 30000 км пробегул в лёгкую - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СЕРМИСМЕНАМ всегда мечтал иметь в багажнике комплект запасных платиновых свечей!!!

у меня таких комплектов пяток...

 

а какого цвета старые свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как купил - все говорили - только 95

вот и лью его

 

Давеча проверил расход

Залал до талого - проездил до четветри - и опять до талого

получилось 11 литров - все время городской цикл

ИМХО очень не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого цвета старые свечи?

 

Светло - серенькие, чистые, электрод не съеден, зазор в норме. Главное после их замены лучше не стало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю только 95,предпочетаю Лукоил,свечи платиновые меняю через 20 т.км. не дожидаясь их выхода из строя. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло - серенькие, чистые, электрод не съеден, зазор в норме. Главное после их замены лучше не стало.....

а должны быть белыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю!

Напрасно

:embarr: Я три дня назад был на ТО, так вот мне свечи после 20ткм пробега менять не стали. О как! Такое впервые за 100ткм суммарного пробега, до сих пор меняли регулярно каждое ТО. То ли бензин в Питере лучше стал, то ли не знаю, в чем причина, но факт налицо... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...