Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин для Ford Mondeo


Рекомендуемые сообщения

98 бензин в комплекте со свежими фильтрами и свечками рулит :) Меняю платину через 20 ККм, масло через 10 Ккм, воздушный фильтр каждые 5 Ккм. Моня на 98 работает мягче, разгон по сравнению со вторым - небо и земля, расход 98: город - топлю в пол постоянно - 12 - 15, трасса 8 - 10. постоянно ездить на 98 не пробовал (боюсь за свечи да и не рекомендуют постоянно), обычно делаю так - на 45 литров 98 доливаю 92 до полного бака (при загоревшейся лампе влезает еще 15 литров). Но на 98 динамика лучше на большой порядок, это сто процентов, когда горит лампа "ЗАПРАВЛЯЙ!" и после 92 наливаешь 98, немного даешь поработать и выезжаешь на трассу - полное ощущение что снял ручник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К теме качества бензина. В акурат перед праздниками пришли 3 образца независимо друг от друга. По всем параметрам жижа оказалась отвратная, давно такой не видел. Вот что получилось при испытании на фактические смолы. 25! мл. бензина выпаривалось в струе воздуха. см. рис. Бензин продавался как 95. Сохраняйте чеки! И заправляйте 92, его меньше подделывают, потому как он дешевле.

post-1784-1146555429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А существуют какие нибудь приборы ручные для определения качества бензина? Может что то типа лакмусовых бужек и т.п.

 

Или только лабораторным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют какие нибудь приборы ручные для определения качества бензина? Может что то типа лакмусовых бужек и т.п.

 

Или только лабораторным путем?

Доставерно только лабораторным путем. Хотя примерно на цвет и запах можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в оффтопике-я провожу исследования бензина на разных заправках Москвы .причем подопытный я и моя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кинешь ссылку? Что то я в оффтопике не нашел твоей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navy прав: Качество топлива очень даж зависит от региона!

У нас на югах (в частности район Кавказских Минеральных Вод) продажа и применение этилированного бензина запрещено местным законодательством и крупные поставщики (ЛУКОЙЛ, БАШНЕФТЬ и т. д.) стараются его придерживаться, но есть шанс нарваться на какое-нибудь г... на мелких частных заправках. Поэтому заправляюсь 95-м на БАШНЕФТи уже 2 года, пока проблем не было (3* тьфу). Разницы между 92м и 95м не ощущается, правда до первого затяжного подъема. На 92м приходится раньше перетыкаться на пониженную, бо хоть и тянет, но цокот стоит - цикады обзавидуются! На 95м сии моменты протекают более комфортно. 98й по моему мнению излишняя роскошь! Свечи NGK платина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока на мойке шёл процесс помывки моньки, стал листать "5колесо" (май 06) так вот вычитал про зебин в СПб., на заправках "Аэро", стали продавать зебин NCT 95 компании Statoil (Норвегия), как утверждается, зебин закупается на прямых поставках из Норвегии без хранения на отечественных нефтебазах и полностью соответствует всем европейским стандартам, стоимость литра NCT95 - 1 евро..., уже в продаже в полный рост...., интересно ктонибудь пользовал? какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова перешел на 95-й. До этого месяц ездил на 92-м. Разница в динамике и в работе двигателя под нагрузкой явно выраженная. К тому же на 92-м расход на литр вырос, хотя заправляюсь постоянно на двух заправках.В итоге на 95-м по деньгам получается тоже, а удовольствия больше!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова перешел на 95-й. До этого месяц ездил на 92-м. Разница в динамике и в работе двигателя под нагрузкой явно выраженная. К тому же на 92-м расход на литр вырос, хотя заправляюсь постоянно на двух заправках.В итоге на 95-м по деньгам получается тоже, а удовольствия больше!!! :D

 

Еще больше удовольствия кататься на 98-м, но в данном случае, лично у меня, оно куда-то улетучилось после оплаты ентого самого удовольствия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше удовольствия кататься на 98-м, но в данном случае, лично у меня, оно куда-то улетучилось после оплаты ентого самого удовольствия. :)

мощность то - работа в единицу времени - быстрее сгорело быстрее поехал, отсюда и смысл - если не ездить быстро то 98 нафиг не нужон, а если топить то самое оно, а кто топит топу пофигу оплата, но мерс же 600 :):) больше 15 все равно не съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность то - работа в единицу времени - быстрее сгорело быстрее поехал, отсюда и смысл - если не ездить быстро то 98 нафиг не нужон, а если топить то самое оно, а кто топит топу пофигу оплата, но мерс же 600 :):) больше 15 все равно не съест

Полностью исправный "мерс же 600" схавает легко более 15 л на сотню под 30 л. и не подавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность то - работа в единицу времени - быстрее сгорело быстрее поехал, отсюда и смысл - если не ездить быстро то 98 нафиг не нужон, а если топить то самое оно, а кто топит топу пофигу оплата, но мерс же 600 :):) больше 15 все равно не съест

Вообще-то высокооктановый бензин медленней горит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то высокооктановый бензин медленней горит :rolleyes:

Так точно и при использовании высокооктановых бензинов движок становится более эластичным, но возникают доп термические нагрузки на выхлопной тракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то высокооктановый бензин медленней горит :rolleyes:

наверное быстрее взрывается :) по моему бензин не горит в принципе... термические нагрузки выше, но если выпуск прямоточный кроме более низкого гула ничего не заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное быстрее взрывается

Взрывается дизель.

По своему опыту на недавно купленной машинке могу сказать на 95 ездить дешевче на 10р на полный бак.

Расчеты:

Расход на 92 - 11.2/100 (смешанный цикл)

Расход на 95 - 10.5/100 (смешанный цикл)

На полном баке в среднем я отъезживаю около 500км. Следовательно разница составит между 92 и 95 в

11.2-10.5=700гр*500/100=3.5 л на 500км в пользу 95.

Разница в цене 92 и 95 в средем составляет 1р; при заправке опять же в среднем 50л сумма равняется 50р.

Цена разницы при использовании 92 и 95, как мы посчитали выше равна 3.5л, а цена: 3.5*18=63 руб.

Ответ: При использовании 95 в замен альтернативе 92 мы экономим 63-50=13 рубчиков. А так же получаем более лучшие динамические свойства.

О качестве 95 или его бодяжении и т.д. я не говорю. т.к. не знаю. Считаю, что в России у нас бодяжат все от бензина до детского питания. И если где-то в СМИ появляется репортаж о высоком качестве того или иного продукта, то тут можно думать лишь о том сколько производитель заплатил за этот репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ребята а у нас уже лет 10 как нет этилированного бензина, и 95 супер, правда не сравним с чешским и румынским, но гарантированно лучше украинского))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Москве больше всего нравится Shell , но возле дома его нет, поэтому пользуюсь разумной альтернативой BP, заправляю 95, пробовал 98, но разницы не почувствовал, российским компаниям не доверяю, разве что в Латвии можно спокойно и на Лукойле заправляться, а насчёт свечей вот интересно почитать

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимальное заправка на ТНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас В Белоруси говорят, что сокро 92-го и 80-го не будет вообще. Просто заводы перестанут его произхводить. Будет 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей 95. даже не парься. я уже год езжу на нем. мой моня 92 вообще не переносит дитонация просто ужас а на 95 все о.к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заправок у нас в РБ их только 3 вида, да и то они все с 2-х заводов и все. Лукойил, белоруснефть и наш МНПЗ мозырский. я заправлялся и на тех и на тех, разницы вообще нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заправлялся год на лукойле 95 бензином. На других заправках буквально три раза. За год свечи стали красные как кирпич.

Мысль такая - либо заправляться 92 (слухи таковы что 95 это тот же 92 только с присадками) или заправлять 95 на ТНК (о ТНК отзываются лучше)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или заправлять 95 на ТНК (о ТНК отзываются лучше)??

Не знаю - насколько слышал - ТНК абсолютно нестабильные заправки...

 

Заливай Шелл 95, можно без ВиПовер или ВР 95 (98) Ультимейт - последние года катался именно на этом бензине - свечи были чистые, без какого либо налёта... Отец заливался последние года 3 только на Лукойле 95-м (не путай с франшизными заправками) - полёт был тоже нормальный.

 

Сейчас машины сменили - заливаемся на Лукойле 92-м - пока всё ОК...

 

Касаемо Мондео и 92-й бензин - споры идут не первый год, есть те кто давно заливаются и рады как слоны... Но в мануале "буквами по белому" написано - не ниже 95-го... Собственно отсюда и делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...