Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заливаем 92-й бензин.


Рекомендуемые сообщения

Интересная тема. Всегда ездил на 95. На днях заправляясь на Башнефти (около Уфы), обратил внимание, что впереди чел в новенький  Форд-фокус льет 92. Задал вопрос-что по номиналу? Ответил 95. Но спецы в автосалоне рекомендовали лить 92, чтоб движок не закоксовывался. Задумался, моему 15 лет, а я все 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная тема. Всегда ездил на 95. На днях заправляясь на Башнефти (около Уфы), обратил внимание, что впереди чел в новенький  Форд-фокус льет 92. Задал вопрос-что по номиналу? Ответил 95. Но спецы в автосалоне рекомендовали лить 92, чтоб движок не закоксовывался. Задумался, моему 15 лет, а я все 95-й.

тут  дело в качестве, можно и на 95 и на 92 ездить если бенз качественный  то  то  лучше 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем такие эксперименты, если на крышечке написано min 95?

Эх, если бы еще читать умели :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спецы в автосалоне рекомендовали лить 92

Спецы в автосалоне - это те мальчики, которые продают автомобили? -)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спецы в автосалоне рекомендовали лить 92, чтоб движок не закоксовывался

Да, вывод просто "СУПЕР".

Кольца закоксовываются от сгорающего масла, попадающего в камеру сгорания через неплотности МСК, изношенные маслосьёмныекольца. Бензин здесь никоим боком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видимо от качества 92 го все зависит. Муж частенько экспериментирует. Иногда все отлично, а иногда ... даже я, не особо понимающий в этом деле человек, чувствую что машина с напрягом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Моне уже 9 лет и 115т.пробега... 95ый заливал, кажется, только первых 5-6 заправок. Потом стал лить только 92. И иногда, перед тем как отогнать на сервисные ТО, тоже лил 95ый. После конца гарантии перестал совсем. Ирог меня вполне устраивает. Свечи поменял только на 95ой тысяче, и то, были чистые, белые.. Могли бы и ещё поработать. И проблем вообще ни с чем не было. И с насосом в том числе.  Заправляюсь в основном на ТНК. Просто как-то привык к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил сегодня 92 на тысячу на ТНК. В почти пустой бак. Решил попробовать. Пока не ощущаю разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил сегодня 92 на тысячу на ТНК. В почти пустой бак. Решил попробовать. Пока не ощущаю разницы.

Ливанул бы по старинке соляры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил сегодня 92 на тысячу на ТНК. В почти пустой бак. Решил попробовать. Пока не ощущаю разницы.

У меня на ФМ3 после 92 появился даблстарт. На 95 исчез  :unsure:

На ФМ2 разницы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 после 92 появился даблстарт...

А что это, если не секрет? Как это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-дяааа... Это, уже, типа, не "дабл" а "трабл"старт... Не. Я такого за 9 лет не наблюдал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-дяааа... Это, уже, типа, не "дабл" а "трабл"старт... Не. Я такого за 9 лет не наблюдал ни разу.

Это вроде проблема на 2 литровых моторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

фишка корректировки угла зажигания рядом с бачком Гура. Может на 3 поколениях ее нет, но на 1 и 2 стоит

у нас 3-ем нет фишки такой  стоит датчик детонации. пробовал я наш крымский 92-й резко заслонку откроеш долю сек. дзынь , и в голоп. но всёровно жалко мотора лучше по мануалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХТЫ,КАКОЙ УМНЫЙ МОЗГ МОЕГО АВТО.

Спасибо за ответ но всеравно слышны пальчики поршневые,заливаю 95(если не врут)росийский он лучше на прядок чем наш хохляцкий

ваш "хохлятский" разбовляют нашим родным  крымским конденсатом газовым так было до 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машину брал, спросил какой бензин ест? Cказали 92ой. Лил его недели 2, потом по привычке ливанул полный бак 95ого на BP, день поездил по городу и был удивлен как упал расход. Я не особо спокойно езжу, расход 15.5 по городу был, когда день откатался расход 14.2 стал, а вечером уехал в деревню за 300+ км , так вот на трассе я был просто шокирован динамикой, до 100-120 км вроде разницы особой нет, а вот после, уходя на обгон, машина просто выстреливает, я не понимал что произошло с машиной.. раньше так не ехала, Только заехав на заправку по пути в деревню (что-бы обратно ехать без заправки), и взяв в руки пистолет с шильдиком "92", я задумался, а не залил ли я 95ый в Питере? Повесил пистолет и взял 95ый. Динамика по выстреливанию при обгоне осталась, загадка "Что случилось с машиной?" решена :)  По трассе кстати расход тоже оказался более чем на литр меньше. То что 92 дешевле, не означает что выгоднее. Другое дело что не во всех городах можно найти хороший 95ый.. Кстати еще пару раз лил 92ой, в принципе, если ездить очень спокойно, разница в расходе не такая уж и большая. на трассе можно уложится в маленький расход как на 95ом, но для этого по трассе надо не более 100 км.ч ехать и не обгонять никого)

здрасте! 1.8 моня 2001 седан. при скорости 120км. копм. показал 7.2 л.при чём по г.Симфеороплю по трассе на Евпаторию и на Черноморское. после я день проездил по Черноморскому (правда поменял ВВ провода и свечи) расход показал средний 7.8  (дигат. 1.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лью 92 уже пару лет и  никакой разницы с 95 (иногда проскакивает) не ощущаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лил 98, но после того как авто не стало заводиться при -20, решил поэксперементировать с бензином, результат: на 92 бензе, авто заводится в любой мороз (пробовал даже при -39), даже если ночь простояло без автопрогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После это только 92 в любое время года, уже лет 5 езжу. Но перед морозами каждый год заливаю 0,5 ацетона 646 на полный бак бензина, для профилактики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц лил 92. Машина стала дергаться, когда нажимал педаль газа в пол  

Может быть (Имхо, даже, скорее всего) от свечей происходит.

Кстати, о свечах. С новА, уже 10ый год езжу только на 92ом(заправляюсь только на ТНК) свечи родные поменял на 97ми тысячах пробега. Были цвета светлого "кофесмолоком". После замены через небольшой промежуток времени машина стала дёргаться и подтраивать в сырую погоду. Так же стопудовый косяк свечей. Жалею, что поменял родные... :cry:

Изменено пользователем Alex29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит  от  много, может система топливная забита. вы чего думаете  что бенз чистый?  говна в нем  много. от валос. до  песка и камней

также  вв часть да может быть если свечи пробивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Залил первый раз 92,до этого только 95,а в последнее время 98,дергалась ни чего не мог понять, залил 92 поехала идеально, и разгон, и на холодную заводится лучше, разгон лучше, и что самое удивительное расход снизился на литр примерно, чудеса, ещё дз почищу, посмотрю результат, так заглядывал там копоти полно и все черное

Изменено пользователем Артем1991мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

лучше не менять бенз с 98 на 92 - очень опасно для клапанов
Чем? 14 лет на ФМ 1 и без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...