Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заливаем 92-й бензин.


Рекомендуемые сообщения

 отъездил от первого мондео до пятого сейчас,в первый 1.8 лил 92,отлично.с3по 5 мондео лью 95бензин,стараюсь на статойле(ныне circle).на 4мондюке эксперементировал, в начале,на 92, изредка  машину   начинало подтряхивать,появилась детонация.На 95 исправляло.Но не каждый бенз хорош.Я ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛ ЗАПРАВКУ ,ЕЁ И ПРИДЕРЖИВАЮСЬ.Ибо не весь 95-95.после одной заправки 95 еле до дому доехал и месяц спасал авто.чек не тух,машину трясло.С помощью товарища слили весь бензин из бака,залили 98 статойл 20л,час хламотал на холостых.После катались часика два с дозоправкой того же бенз-а.Одна мука.но после сотенки машинка стала исправлятся.Чек пропал.вибрация ушла,машина ПОБЕЖАЛА.Переключения стали внятными.грешил  даже на коробку.После этой истории поставил новые свечи,и в принципе,принципе,вообще проблем больше не замечал,года два.На юг ездили ,заправлялись,на Роснефти,от Москвы и обратно,тоже всё отлично.потом фордика продали.,с покупателем общаюсь,плохого ничего не говорит по истечении года.пересмотрел много вариантов,но вернулся снова к форд мондео...посмотрим что скажет 5-я серия.(могу сказать одно,опробовал разные авто,но всё равно возвращаюсь к мондео.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смелые вы тут. А мне что-то страшновато, пробовал как-то раз 92 залить, так бегом побежал за 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Смелые вы тут. А мне что-то страшновато, пробовал как-то раз 92 залить, так бегом побежал за 95
Вот это аргументация! Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

М2 - 1,8.  пробег под мной 250 т.км. общего далеко за 400,  почти всегда 92. 95-й пару раз, по отсутствию 92-го на заправке. Машина ушла в распил по причине обширного кариеса кузова. Мотор был продан и ещё 2 года был под контролем у пацана/наездника. Дальше не знаю.

М2 - 2,5 под мной около 50 т.км. Общий пробег неизвестен. Только 92. 95-й пробовал, но мотор его не любит. Как студентка водку. Пьет но морщится.

S-Max - 2.0  Дуратек. под мной 150 т.км. Общий 220. Пробовал и тот и другой. Абсолютно без разницы, ни в поведении мотора, ни в расходе. 

Маверик 3,0  Там вообще, похоже, хоть олифу лей. Переваривает всё что горит. Был случай, заправились на дешманской заправке, я на Максе и сразу за мной батя на Мавре. На одной заправке с одного пистолета. В итоге у Макса тяжелое отравление с промывкой топливной и форсунок, заменой фильтров. Мавр даже не пукнул.

Заправки, в основном, Башнефть и Газпром.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...