Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заливаем 92-й бензин.


Рекомендуемые сообщения

Я на старой машине на 92 катался, но не очень понравилось, да и с машиной проблемы были. Теперь я на новую 95-ый заправляю, BP Ultimate. Нравится, хорошо гоняет, к92-му не хотел бы возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Октановое число бензина не имеет никакой связи с его энергоемкостью. Поэтому не стоит гоняться за "магией цифр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

почему на 92 ездиет дольше чем на 95???? 

это как ездит дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему на 92 ездиет дольше чем на 95?

95 произведён из 92-го методом присадок.

Ходил на нём 6 лет на ФМ-2, и ноне 4 года на ФМ-3 и нет проблем. Но .... заправка на довереннных  АЗС.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Больше 500000 км пробег, На 92-м больше 400 тыков. Лямду не менял ещё, кат тоже :unsure: .

А ты проверял лямбду? работает или мертвая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заправляю моню 92, на бипи. По началу лил 95, потом попробовал 92 и на нем уже 20 т км откатал. Расход одинаков, езжу в основном по трассе. Вторая машина мазда 6, вот та, 92 бенз совсем не переваривает, клапана аж стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92 в мондео и сиерру. Для сиерра, по книге, тоже идёт 95, но на нём вообще ехать отказывается.

По расходу и стабильности работы мотора оба форда любят "Лукойл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с самого начала на 92ом. С тех пор, как прочитал здесь от форумчанина, который работал в этой системе (НПЗ), что у нас нет 95го, а только 92ой, из которого и получают то, что называют 95ым. Пробег на сегодня 110т.км. Свечи родные отходили 95т. Ничего не сбоило, заводилась всегда нормально. По динамике разницы не вижу, но, наверно, потому, что езжу всегда спокойно. И поэтому же, кстати, и расход 6-7 литров. Короче, вроде, всё устраивает. Заправляюсь практически, всегда на ТНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже слышал про 95ый, что это гуано.  Хотя есть и другие мнения, например:

http://av-mag.ru/articles/cars/95-benzin.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно зарегистрировался на интересном сайте moOkley. Так как мне интересна автомобильная тематика – фактический контроль расходов и сравнение. До этого лазил по разным сайтам, но не мог найти чего то подобного. Что мне понравилось так это личный кабинет. Там можно делать свой график расходов и составлять план мероприятий, например прохождения ТО. Радует отсутствие надоедливой рекламы. Очень удобная и быстрая регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Москве самый херовый бензин BP! Лидеры газпром и лукойл. Я сам заправляюсь 92 на газпроме. Так что не вижу проблем. Лейте то к чему привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подтверждаю - украинский бензин сильно уступает по качеству хоть и при Украине заправлялся на самой дорогой заправке WOG а в Россиюшке чаще на бюджетной Formula 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Вы сказали что  после 96го года нету фишки угла опережения зажигания и "Мозги твоего Мони сами понимают какой зебин кушает ДВС и проводят свои коррекции.".  Скажите пожалуйста, а как и чем мозги понимают что это аи-92 или 95? там же вроде нет никаких датчиков? или я ошибаюсь? у меня 2й мондео 99го года.

Изменено пользователем Belopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Лью 92 бензин на ЛУКовских заправках. У нас их постоянно контролируют, да и других практически нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после 96го года

Граница 95 год. В этом году убрали октан коррекор с моторного щита.

 

 

Скажите пожалуйста, а как и чем мозги понимают что это аи-92 или 95? там же вроде нет никаких датчиков?

Как ОС Windous понимает пользователя? Так же и ЭБУ ФМ.

Электроника, однако.

Проверенные заправки 92-го залог успешного рулежа. 95-й методом присалок получают из 92-го. Если в кисель добавить сахара, он будет только слаще, но название "кисель" останется. Это сказано образно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветсвую.Личный опыт-перед новым годом ездил в Смоленск ,(первый опыт так сказать дальной поездки сам из Витебска)так вот ребята скажу вам что российский бензин 95 это то же что у нас 92.По расходу на наших белорусьнефть машина берет как по книге,(пробег и моей мони 235.000)а когда заправил 10 литров в Смоленске до дома хватило только из-за того что был остаток в баке 10 л нашего.До Смоленска в баке было 20 в Смоленск вьехал с остатком в 12-14 л. заправил 15л приехал в Витебск с остаком в 12-14л. У нас тоже есть лукойл но сколько раз там заправлял такой-же эффект.Так что делайте выводы сами.По поводу наших заправок на границе ни чего сказать не могу-не пробовал.Да бензин у нас дороже но за качество как известно нужно платить.Заправлялся на рос нефть-наши трансферы все на них заправляются,другие побоялся.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверенные заправки 92-го залог успешного рулежа. 95-й методом присалок получают из 92-го. Если в кисель добавить сахара, он будет только слаще, но название "кисель" останется. Это сказано образно.

Удачи.

добавлю свои пять копеек.

для более полного образа, Если в малиновый кисель добавить ванильного сахара, он киселем и останется, но вкус будет не очень. Так и с бензом, в 92 добавить присадок для повышения октанового числа таких же как залили на фентебазе то зебин  будет гуд, а если лить будут гуано, то и зебин будет гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве самый херовый бензин BP! Лидеры газпром и лукойл. Я сам заправляюсь 92 на газпроме. Так что не вижу проблем. Лейте то к чему привыкли.

Если учесть тот факт, что Газпром выкупил завод в капотне, то там дааааа - "бенз супер". Только варится на оборудовании 60х годов, модернизации никакой не было. Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил 98 на газпроме, поменял свечи на 50 тык и пожалел, они оказались в идеальном состоянии(

Можно было еще кататься, благо на экобуст свечки копеечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а как часто моете дроссельную заслонку?

Я пока ниразу не мыл

Пробег чуть за 50

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои 5 копеек :) Всегда ездил на 92 (у меня 2 машины, кормил одинаково) проблем не было. Свечи с приличным пробегом, чистые, белые, как вчера установлены. К чему я всё это:

Поставил я значится бортовик на одну из машинок, меряет в том числе время впрыска за такт. Так вот, на 95 оно такое же как на 92. Из одной бочки явно. А вот свечи на экспериментальной машине уже коричневые, пора наверное с экспериментами завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...