Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заливаем 92-й бензин.


Рекомендуемые сообщения

Перешел с дуру на 95.Поверил надписи евро.Свечи все красные-т.е. присадки.Перешел опять на 92.Чуть тупее,но без железа.

тоже самое, иногда бадяжу 95 когда на дальняк еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знакомый раньше работал на заправке. Говорит у нас 95 нету!!! все с присадками. но иногда можно мешать и ездить что бы осадок в баке невыпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но иногда можно мешать и ездить что бы осадок в баке невыпал

Знакомый сказал верно только первую часть до !!!

А во второй части твоего топа просто белиберда. Сам прочти свою летопись внимательно. "Можно мешать и ездить что бы осадок в баке не выпал". Откель осадок то появляется?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ3 2.0л заливает кто 92-й бензин?

Разницы в литраже ДВС нет. Вот уже год хожу на 92-м "Сургутнефтегаз" -90%, "Газпромнефть - 10%.

Динамика в норме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92, на 95 разницы особой нет, после ремонта заслонок тяги на низах хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с покупки залил, наверно, бака 3 всего 95ым. Потом стал лить 92. Заправлялся в основном на ТНК и МТК. За семь лет и пробег в 95т.км ничего ни с насосом, ни со свечами, ни с чем вообще. В динамике разницы не замечаю, расход в городе (в пробки почти не попадаю) около 6,8л, свечи так с нова и не менял, какого цвета, даже и не знаю... Касательно динамики не замечаю, наверно, потому, что езжу практически всегда спокойно. И по загородным почти всегда езжу 90 - 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня возле гура нет фишек вообще никаких

Автор ответа вообще-то говорил "возле бачка гура"...  :embarr:  Имхо, это, наверно, разные места, всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ответа вообще-то говорил "возле бачка гура"... :embarr: Имхо, это, наверно, разные места, всё таки?

они друг друга поняли.(блин, как эти смайлики врубить)

Изменено пользователем andriei.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ФМ3 2.0л заливает кто 92-й бензин?

по прошлым машинам опыт скорее отрицательный при переходе на 92-й после 95-го.

лил какое-то время 95-й потом 92-й потом снова 5-й.разницы не ощутил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый раньше работал на заправке. Говорит у нас 95 нету!!! все с присадками. но иногда можно мешать и ездить что бы осадок в баке невыпал

а представляете что тогда вместо 92 пихают? 76 с присадками )))

тоже лью 95. газпром. пока особо не сравнивал 92 и 95 бензины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь таких экспериментов с бензином,приятель  на 92 пару раз лямбду менял,на днях еще и катализатор пришлось выбить.Есть догадки,что это от 92 бенза.Езжу на 95 газпроме,и испытывать судьбу пока не хочеться 

Изменено пользователем a.maikl-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Больше 500000 км пробег, На 92-м больше 400 тыков. Лямду не менял ещё, кат тоже :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает номер этой фишки (самой заглушки) в экзисте?

или где её купить? как она выглядит вообще (фото)

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел с дуру на 95.Поверил надписи евро.Свечи все красные-т.е. присадки.Перешел опять на 92.Чуть тупее,но без железа.

Пишите хоть, где заправляетесь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 не лил ни разу! 98-один раз, от ЛУКа! Разницы не заметил...-кроме цены! :unsure:  Лью 95 и не экспериментирую...-все устраивает!!!!

1. Заводится всегда и в любое время!

2. Джекичанов, сбоев, глюков...-ни разу не было!

3. Динамика и прочее...-все в норме!

4. Лью ЛУК, ГПН-когда как... Могу 1-2-3-5 месяцев лить ЛУК, затем, например...-ГПН. На ГПН 95Ж-Драйв...-НЕ лью, лишь один раз попробовал.... :unsure:  Кроме цены-разницы нет!

5. На юге, стал заправляться РН-подсолнух, тоже 95-без замечаний!...

6. При всем перечисленном...-заправляюсь не на абы каких заправках, а на приличных (сервис/вывеска/качество обслуги/внешний вид и прочее!)-перечисленные бренды!

Недавно ТО-3 (41 000)-заменил свечи по рекомендации ОД, хотя претензий к ним никаких, все в норме! Состояние свечей-в норме! Ни сырого-жирного налета, ни рыжья...-НИЧЕГО нет!!! Нормальный сухой черно-темно-коричневый нагар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лью ТНК 92 обычный ,проехал 100.000 ,хотел поменять сетку в баке ,теперь новая сетка лежит дома ,бак чистый  тянет нормально  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

лью 92 никакой разницы с 95 не почувствовал, ну если совсем малость. Бензин только Лукойл, ГПН у нас не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ездил на ФМ3 ездил зимой только на 92 и только ГПН, летом чередовал 95/92.. всё это выяснялось на опыте. зимой в жуткие морозы если в бак залить 95, то с утра на работу можно было идти пешком сразу, даже не пытаясь отморозить моню. если же всю зиму был 92, то без всяких лишних вопросов заводился в любой мороз. на ФМ4 пока не эксперементирую, но чувствую, что не понравится ему 92. ради чистки залил на ГПН их 95-Ждрайв. в динамике разницы ноль, а вот расход вверх пополз, что странно. думаю оставаться на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Экспериментировал на разных авто, пришел к выводу что лучше хороший 92, тем более что его в Раше варят на НПЗ, чем 95, его у нас в 80% получают из 92 путем добавления октанповысителей на нефтебазах, при этом не всегда эта химия сочетается с химией добавленной на нефтеперерабатывающем заводе. По этому на непроверенных заправках нарваться на паленый 95 вероятности больше чем нарваться на паленый 92.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на "Белнефтехим" Беларусь, лью ток 95 евро, Ни че не ломается, свечи не смотрел, все путем, деньги позволяют. Итог: не эксперементирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда машину брал, спросил какой бензин ест? Cказали 92ой. Лил его недели 2, потом по привычке ливанул полный бак 95ого на BP, день поездил по городу и был удивлен как упал расход. Я не особо спокойно езжу, расход 15.5 по городу был, когда день откатался расход 14.2 стал, а вечером уехал в деревню за 300+ км , так вот на трассе я был просто шокирован динамикой, до 100-120 км вроде разницы особой нет, а вот после, уходя на обгон, машина просто выстреливает, я не понимал что произошло с машиной.. раньше так не ехала, Только заехав на заправку по пути в деревню (что-бы обратно ехать без заправки), и взяв в руки пистолет с шильдиком "92", я задумался, а не залил ли я 95ый в Питере? Повесил пистолет и взял 95ый. Динамика по выстреливанию при обгоне осталась, загадка "Что случилось с машиной?" решена :)  По трассе кстати расход тоже оказался более чем на литр меньше. То что 92 дешевле, не означает что выгоднее. Другое дело что не во всех городах можно найти хороший 95ый.. Кстати еще пару раз лил 92ой, в принципе, если ездить очень спокойно, разница в расходе не такая уж и большая. на трассе можно уложится в маленький расход как на 95ом, но для этого по трассе надо не более 100 км.ч ехать и не обгонять никого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездил, для эксперемента, на 92-ом. Разницы не почуял, расход тот же. Вот и думаю, а стоит ли переплачивать? Тем более на заводах варят только АИ-92, а все остальное, включая драйвы, экты, и т.д., - присадки на нефтебазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лью 92 нашего завода)уже в 4 машину хотя по мануалу надо 95...перебирал двигателя ,фильтра всегда все идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...