Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Озадачился покупкой летней резины


Рекомендуемые сообщения

ездил на 185.65.15  , 195.65.15 ,  205.65.15  советую взять 195.65 

 

понял. спасибо за совет. на выходных наверное уже точно прикуплю что-нить :)

 

 

@gotovtsev,

Первая .шумновата .после 120 км.ч.вторая .слабая по бокам.производство китай.хотя и пишут.два производителя .корея-китай.поискал бы за эти деньги .что небудь другое.ИМХО.

 

ну я больше 90-100 очень редко езжу (спешить особо некуда :D), надеюсь шибко шуметь не будет. посмотрю еще до выходных, может какие-то еще варианты понравятся. шибко дорогую резину брать не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может какие-то еще варианты понравятся. шибко дорогую резину брать не хотелось бы.

В таком случаи.я бы осмотрел варианты.качества  и бюджета на резине. кордиант спорт 3.норманд sx. формула энергу.можно амтел.уменя к стате стоит  с зади.уже 4 год. езжу на ней и зимой.износ  примерно 50%. пробег около 80 тыс.км.впереди стоит барум-лето(зима мишлен).гамно редкостное.но уже на подходе замены.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге взял всё же 185/65/15 kumho sense kr26. поскольку цена неплохая, да ещё и шиномонтаж в подарок. :)

ну и вроде не шибко ругают их, кто катается. до 120км/ч вроде вполне неплохо себя показывают.

правда пока еще не поставил их, наверное только на следующих выходных получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись .ког-да протестируешь :)

 

обязательно! правда я обычно аккуратно езжу (и пдд стараюсь соблюдать) и вряд ли буду какие-то экстремальные нагрузки машине давать :)

 

вот человек довольно подробно про эту резину пишет (и видео снимает):

 

http://rezina.biz.ua/test_tyre/Kumho_KR26_obzor

http://rezina.biz.ua/test_tyre/Kumho_KR26_otzyvy

 

у него правда за 2014 год инфа - теперь они уже китайские. но я думаю, шибко хуже вряд ли стали. они скоро все китайскими будут :D

я брал резину в местном филиале sibirkoleso.ru - обошлись 8800р за 4 покрышки + у них же взял еще комплект штампованных дисков - 4 штуки - 5700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://вот человек довольно подробно про эту резину пишет (и видео снимает):

Ну  это во первых реклама.а во вторых  .у нас в России и дороги и климат другой.а в третьих с китайской резиной не раз приходилось сталкиваться.и выводы не в лучшую сторону.По этому  лучше узнать информацию.от человека . который не заинтересован  в саморекламе.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://вот человек довольно подробно про эту резину пишет (и видео снимает):

Ну  это во первых реклама.а во вторых  .у нас в России и дороги и климат другой.а в третьих с китайской резиной не раз приходилось сталкиваться.и выводы не в лучшую сторону.По этому  лучше узнать информацию.от человека . который не заинтересован  в саморекламе.

 

как покатаюсь немножко - сообщу о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак, немного впечатлений от новых колёс (резина kumho sense kr-26) :)

 

я кажется уже отписывался по-поводу этой резины на drive2, но поскольку обещал - напишу кратко и здесь.

 

была куплена резина kumho kr-26 sense 185/65/15 (корейская, но сделана в китае) - обошлась 8800 за 4 покрышки:

 

0_163160_b730fd08_XL.jpg

 

также приобрел новые штамповки:

 

0_163161_d8fa160f_XL.jpg

 

получились такие вот симпатичные :) колёса:

 

0_163162_32c00845_XL.jpg

 

0_163163_751195ea_XL.jpg

 

на данный момент проехал около 4000км. за это время успел скататься в небольшое путешествие (порядка 1700км) в хакасию.

в основном передвигался по асфальту, но довелось немало покататься и по грунтовым-гравийным дорогам, немножко даже по полям пришлось поездить :D

 

0_163164_b1929cfe_XL.jpg

 

по трассе я редко набираю скорость выше 90-100 км/ч. только если иду на обгон. при движении по свежему современному гладкому асфальту резина показала себя как очень тихая. если едешь по шершавому асфальту - некий шум присутствует. думаю, что резина вполне обычная по этим показателям. меня вполне устраивает.

 

по грунтовке автомобиль тоже идёт вполне неплохо. до 60-80 км/ч управляется очень хорошо, потом начинает немного "плавать". езда по размытым гравийкам, глине и легкому бездорожью меня вообще поразила. но тут заслуга не только резины, но и переднего привода. короче, едет почти как внедорожник - главное брюхом не садиться :D

 

аквапланирования лично я никакого не наблюдал, хотя в условиях дождя поездить тоже довелось. но, подчеркну еще раз, я не лихач и езжу достаточно осторожно и не быстро.

 

0_163165_c2a865a2_XL.jpg

 

0_163166_d577ccb9_XL.jpg

 

фоток с совсем уж бездорожьем нет, не до фотоаппарата было в момент форсирования преград. но, поверьте, машина едет действительно хорошо :)

 

пока что словил только один прокол - поймал гвоздь на деревянном мосту. давление стало падать до единицы. отремонтировали жгутом в полевых условиях :D

 

на мой взгляд, резина вполне хорошая и недорогая к тому же.  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

небольшое дополнение по резине kumho sense kr-26:

откатался всё лето на ней. пробег сейчас точно не вспомню, но точно более 5000км.

проблем никаких покрышки не доставляли, за исключением одного прокола, о котором писал раньше.

недавно поставил уже зимние колёса и в этот же вечер осознал, что kumho sense kr-26 ГОРАЗДО ТИШЕ, чем мои зимние bfgoodrich.

в общем оказалось, что за свои деньги резина очень даже неплохая! :)

Изменено пользователем gotovtsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто не будь имел в  эксплуатации  шины фирмы САТОЙЯ.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...