Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Центральный замок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#21 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений
  • В клубе с: 30-Октябрь 03

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 15:51

может брелок двойной сигнал посылает? Попробуй с другого ключа

Брелок так делать не может :))))

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   AB

AB
  • Прохожий
  • 105 Cообщений
  • В клубе с: 28-Май 04

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 17:08

Не, это не брелок. Я же его даже не трогаю, пальцем закрываю, или ЦЗ срабатывает автоматически. А второй ключ, кстати, у меня простой, без кнопок.
Да и потом, это не настоящая двойная блокировка, тогда бы и сигнализация включалась. это только на водительской двери глюк какой-то.

#23 OFFLINE   Gump

Gump
  • Прохожий
  • 35 Cообщений
  • В клубе с: 10-Декабрь 04

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 16:27

Как функционирует двойная блокировка физически ? я по схемам не разобрался (Кстати спасибо Пчелу за схемы) , хочу чтобы при включнии ЦЗ задние двери блокировались двойной блокировкой , в целях безоасноти для детей.

#24 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:52

Как функционирует двойная блокировка физически ? я по схемам не разобрался (Кстати спасибо Пчелу за схемы) , хочу чтобы при включнии ЦЗ задние двери блокировались двойной блокировкой , в целях безоасноти для детей.

Двое запирание запршено если есть люди в машине.
Более того на фф2 новых и в новых прошивках вообще отключена функция закрытия дврей при начале движения. Имено для того что сулчись что можно было попасть в машину - тем же спасателям....

А для детей и так прудусмотрена функция закрытия дверей (смотри инструкцию) да и престегивать детей надо :)

#25 OFFLINE   Gump

Gump
  • Прохожий
  • 35 Cообщений
  • В клубе с: 10-Декабрь 04

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 01:19

А для детей и так прудусмотрена функция закрытия дверей (смотри инструкцию)

Точно, я и забыл про эту функцию, раньше была Мазда626 там этой функцией не пользовался, достачно было ЦЗ двери блокировать, для открытия двери требовалось поднять вверх кнопку блокировки на двери (детям не так то просто), в Моне снутри дверь всегда открывается (независимо от ЦЗ), придется этой функцией пользоваться,
правда немного гиморно это, надо открыть заднюю дверь, повернуть механический переключатель, вот было бы это электронно, нажал кнопку и все, ну да ладно, безопасность превыше всего.

#26 Гость_Swordsman_*

Гость_Swordsman_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 10 Январь 2006 - 13:43

Купил ФМ3 2001 2,0 автомат Ghia универсал 2 месяца назад
Примерно через каждые пол часа движения или стоянки машины срабатывает центральный замок - в связи с чем поставленная сигнализация начинает орать. В чем причина ??? с кнопок на штатном ключе - нормально открывается и закрывается ......

#27 OFFLINE   Sergey_P

Sergey_P
  • Прохожий
  • 18 Cообщений
  • В клубе с: 20-Май 03

Отправлено 10 Январь 2006 - 13:53

В сигнализации, однозначно! :lol:

#28 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 01:02

Стоит ли не штатная сигнализация
Не включен ли свет в салоне ????

#29 Гость_Swordsman_*

Гость_Swordsman_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:38

Сигнализацию ставил на Волгоградке Star Line c пейджером (дистанционный запуск и т.д.)
Неужели сигнализация может влиять на центральный замок в то время когда машина в движении и естественно снята с охраны (через каждые пол часа либо закрывается ЦЗ либо открывается) - может съездить куда-нибудь на диагностику штатной электрики ????

#30 OFFLINE   Пчёл

Пчёл
  • Мондео клуб
  • 775 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:49

Сигнализацию ставил на Волгоградке Star Line  c пейджером (дистанционный запуск и т.д.)
Неужели сигнализация может влиять на центральный замок в то время когда машина в движении и естественно снята с охраны (через каждые пол часа либо закрывается ЦЗ либо открывается) - может съездить куда-нибудь на диагностику штатной электрики ????

Для начала отключить не штатную сигналициб физически а после этого уже смотреть роднуб проводку.
Из опота обычно сначала глючит не штатная сигнализация....
Если не поможет то отключить по очереди блоки управления в водительской двери а потом пассажирской. Если выясниься что дело в блоках замка их заменить

#31 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:03

цз

#32 OFFLINE   Forward

Forward
  • Мондео клуб
  • 887 Cообщений
  • В клубе с: 12-Май 04

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:28

А до установки сигнализации всё было ОК?
Если ДА, то однозначно к сигнализаторщикам. Ваще можешь им сказать, что раньше такого не было, пусть ищут где косяк.
Да и так они на 99% виноваты. ИМХО.

#33 Гость_Swordsman_*

Гость_Swordsman_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:01

Всем спасибо за варианты
Поеду к сигнализаторщикам в принципе они дали гарантию на год - пусть разбираются, если что буду менять замки .... :(

#34 OFFLINE   Forward

Forward
  • Мондео клуб
  • 887 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:46

При чём здесь замки??? Ими мозги управляют электрические... 8)

#35 OFFLINE   Latin Simone

Latin Simone
  • Прохожий
  • 7 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 05

Отправлено 02 Март 2006 - 17:55

Проблема в следующем: пол года начал глючить ЦЗ. Особенно по мере прихода холода. Зажимаешь кнопку на водительском месте - остальные не закрываются, бывает вообще, а бывает закрываются сами через 1-30 минут. Точно так же с открытием. Когда было холодно - сначала вообще не работает, когда машина прогреется, начинает работать лучше. Спустя пол года полностью перестал работать. И заодно приходится открывать только ключем. Загорелась лампочка открытой двери (правда как то после мойки потухла 1 раз). И когда жмёшь кнопку закрывания либо кнопку открывания багажника (в салоне), срабатывает щелчек в районе бардачка, но ничего не происходит.
Кто сталкивался? Сколько стоило? Что может быть?
Спасибо.

ЗЫ: пол года назад установил ф-цию автоматического закрывания кнопок свыше там 7 или что то вроде этого км\ч. Может как то связано..

#36 OFFLINE   hawk

hawk
  • Прохожий
  • 64 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 04

Отправлено 02 Март 2006 - 19:13

сочувствую, думаю, функция автозакрывания не при чем. Скорее где-то закисли контакты. У монь довольно часто бывают проблемы с ц/з, в особенности с багажником. У меня раз после мойки багажник самопроизвольно открывался. Правда, через какое-то время све стало ок

#37 OFFLINE   Latin Simone

Latin Simone
  • Прохожий
  • 7 Cообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 19:30

сочувствую, думаю, функция автозакрывания не при чем. Скорее где-то закисли контакты. У монь довольно часто бывают проблемы с ц/з, в особенности с багажником. У меня раз после мойки багажник самопроизвольно открывался. Правда, через какое-то время све стало ок

а может сгорел блок ЦЗ?

#38 OFFLINE   Forward

Forward
  • Мондео клуб
  • 887 Cообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 20:29

Концевики в ДВЕРЯХ глючат. Разбарать, чистить, собирать в обратном порядке ;)

#39 OFFLINE   Big

Big
  • Прохожий
  • 210 Cообщений
  • В клубе с: 18-Декабрь 05

Отправлено 02 Март 2006 - 22:01

Концевики в ДВЕРЯХ глючат. Разбарать, чистить, собирать в обратном порядке ;)

Помогает не надолго, проще новые купить.

#40 OFFLINE   Latin Simone

Latin Simone
  • Прохожий
  • 7 Cообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 22:15

Помогает не надолго, проще новые купить.

что есть концевики, сколько они могут стоить и сколько работа?
Спасибо.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования