Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Хелп.

тут описывается ситуация с самопроизвольным запиранием.У меня все на оборот.Заводишь машину,закрываешь ц.з. - все двери закрываются.После этого попытка открыть водительскую дверь оказывается бесполезной.Все двери открываются кроме водительской - такое впечатление,что на ней сработала двойная блокировка (дозапирание).Открыть можно только опустив стекло и поворотом ключя с улицы

Была такая же фигня, открывалось только с брелка, вылечилось заменой блока управления ЦЗ в водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была такая же фигня, открывалось только с брелка, вылечилось заменой блока управления ЦЗ в водительской двери.

 

Если не секрет то во что вылился ремонт и что конкретно меняли

Изменено пользователем zander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было... Только купил авто, наутро собрался ехать ставить на учет, завел и вышел... Дверка "чпок" и прикрылась. Не закрылась плотно, а прикрылась... Минут 20 прыгал вокруг оставшейся щелью с куском толстой проволоки что б достать до клавиши опускания стекла... Второй ключ закрылся в машине. Открыл! С тех пор ключи всегда со мной. Да и глюк пропал, как ни странно. То утро было сырым, а машина стяла на даче на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите! :(

Летом и до +14 включительно,ц/з работает как часы.

Если за бортом 12 и ниже пошли проблемы, а именно:

1.

С ключа все двери отк и закр, но без багажника.

Кнопка откр багажника в салоне то же не фурычит.

2. С водительской двери другие двери не управляются, или могут

сработать с задержкой от 1 мин до завтра.

Иногда происходит самопроизвольное закрывание всех дверей.

(зимой выехал из гаража,пошел закрывать ,а она подлюка закрылась.

Двигатель молотит, а я вокруг бегаю).

3 багажник управляется только с отдельной кнопки на ключе.

4. Никак не зависит от Т в салоне- исключительно влияет Т за бортом.

 

Если 15 мин загнать в тепло -все восстанавливается.

ТЦ предложил заменить блок управления ЦЗ.

Но это хрень стоит 15000 р,и чую дело не в ней.

 

ГДЕ ИСКАТЬ БОЛЕЗНЬ, и как с ней разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня задняя левая дверь не закрывается с ключа :(

Причем тоже после 20 градусного мороза проблема появилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист по ремонту - но кажется дело однозначно во влаге (конденсате).Сегодня разобрал обшивку багажника и добрался до кнопки открытия багажника (которая снаружи) так вот там воды мама не горюй.Снял,промыл,просушил,залил уничтожителя влаги и поставил все на место - судя по конструкции микрика там больше ничего сделать нельзя.Затем снял кнопку открытия багажника из салона и сделал разъемное соединение на синем с черным проводе (он идет от микрика наружной кнопки багажника) - если вдруг из-за конденсата начинается гемор - буду отключать с помощью разъема внешнюю кнопку.

И еще.У меня при закрытии всех дверей из салона (с водительской кнопки) все двери закрываются но открыть их обратно с водительской двери не возможно-такое впечатление,что срабатывает дозапирание.Причем пассажирские двери открываются спокойно.И это происходит во время большой влажности - т.е. опять конденсат -- но тут я еще не нашел куда надо лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень, я забил... Правда можно обламаться если оставить клучи в замке зажигания с включённым двиг. , а ты наруже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собственно ситуация след.

 

В мороз не работает ЦЗ ни с брелка (Сигналка не родная) ни из салона кнопкой- ключём всё гуд

 

Если из салона то окрывает и закрывает только вод дверь.

 

С брелка открывает только водительскую и как бы проскакивает положение открытия тут же закрывается.

 

Если постоит часа 2-3 в тепле то всё гуд но стоит проехать 20 минут по морозу всё повторяется

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ситуация след.

 

В мороз не работает ЦЗ ни с брелка ни из салона кнопкой

 

Если из салона то окрывает и закрывает только вод дверь.

 

С брелка открывает только водительскую и как бы проскакивает положение открытия тут же закрывается.

 

Если постоит часа 2-3 в тепле то всё гуд но стоит проехать 20 минут по морозу всё повторяется

 

пробовать смазать хотя бы WD все замки, если не поможет к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водичка где-то. Было у меня такое, только тогда температрура была около -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплое место, просушить все замки и смезать, вода в концевике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплое место, просушить все замки и смезать, вода в концевике...

 

А концевик стоит только на управляющем (водительском ) замке или нет

 

Как избавиться раз и на всегда от данной проблемки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня :-(

Форум перекопал на эту тему.

Вроде все концевики просушили. Даже отключали управляющие провода на водительской двери.

Не помогает - в тепле работает (+10), если меньше то глючат также, как автор описал.

 

Может мне показалось, но вроде как с кондером как-то связано (хотя может совпадение).

 

Думаю, что все-таки не вода, т.к. глючит при плюсовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня :-(

Форум перекопал на эту тему.

Вроде все концевики просушили. Даже отключали управляющие провода на водительской двери.

Не помогает - в тепле работает (+10), если меньше то глючат также, как автор описал.

 

Может мне показалось, но вроде как с кондером как-то связано (хотя может совпадение).

 

Думаю, что все-таки не вода, т.к. глючит при плюсовой температуре.

 

промазать надобно хорошо незагустевающей смазкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промазать надобно хорошо незагустевающей смазкой... :)

 

pakol, уточни, что конкретно надо смазать в замке (или еще где)? Я поеду к мастеру, он не электрик, просто сертифицированный по фордам автомастер :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глючит ЦЗ а гарантия кончилось и бабки жалко на новый ЦЗ, можно поступить след. образом: обрезать управляющие провода которые идут к ЦЗ ( силовые не трогать а то водительская дверь не будет функциклировать), я у себя так и сделал, перестало работать работать управление ЦЗ с водительской двери ( но я не пользовался этой функцией, с брелка сигнализации всё нормально работает), зато ЦЗ никогда не заглючит :)

 

Я обрезал, не помогло :( потом назад восстановили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплое место, просушить все замки и смазать, вода в концевике...

Саша! Я делаю так (без разбора дверей):продуваю воздухом под давлением механизм замка и одновременно подаю из распылителя обезжириватель и этой шнягой все промываю.Затем смазываю механизм замка с помощью аэрозольного лития в балончике(Локтайт,Хай гир,Ферч,Вюрт и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мастер сказал, что сушить и смазывать гнилое дело и бесперспективное sad.gif

 

У самого такая проблема. Как машина промерзнет, так начинается свистопляска с ЦЗ. С ключа и кнопки двери работает только водит. дверь. С пульта ДУ Центрального замка все работает, а с пульта доп.сигнализации двери открываются и тут же закрываются. Причем заметил, что если мороз не очень (-5), то если открыть дверь между открытием и самозакрытием, и проехать минут 10 с включеной печкой, то этот эффект исчезает до следующего промерзания. А в последний раз когда было -13, то уже этот прием не сработал, вернее моя дверь осталось открытой, а остальные закрылись. И сами открылись минут через 20 езды. Причем снчала кнопка двери как-то туго работала, т.е. без характерного щелчка, потом этот щелчок появился, а потом ЦЗ заработал и полностью.

Исходя из всего этого я пришел к выводу, что проблема в водительской двери. Как раз перед новым годом было часа 2 свободных, и я снял обшивку и феном просушил замок, контакты на замке и на стойки двери. Все смазал. Незнаю надолго, но полет пока нормальный.

P.S. Где-то месяц назад приходилось разбираться с замком пассажиркой двери. Сначала она зависала в закрытом состоянии, а потом и полностью перестала работать. Проблема сего оказалась в одном из микриков что находится в внутри замка (проделал в нем дырку и почистили контакты, и он заработал). И что-то мне подсказывает, что вся эта проблема с ЦЗ опять кроется внутри замка уже водительской двери. Думаю он по конструкции аналогичен. В общем если проблема опять проявиться, то буду разбирать замок, и прозванивать всю цепь ЦЗ.

ИМХО, ЦЗ в ФМ3 полное г...., вместе с их копьютерным моделированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация запущенная то сушить и смазывать дело мало переспективное это так.Лучше менять механизм (ы) замка в сборе.

 

Результаты поездки на диагностику.

Диагностика WDS:

1. в 1300-GEM неисправность в цепи обмотки реле замка двери

2. в 1310-GEM неисправна цепь питания отпирания двери

3. проверка модуля GEM - ок.

Заключение:

Неисправен переключатель защелки передней водительской двери

Рекомендации:

Заменить модуль ц.з. водительской двери (с двойной блокировкой)

 

Вот так, счас буду душить дилера, чтобы бесплатно поменяли. Я машину трэйд-иновскую покупал, но тем не менее обещали починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за двойная блокировка дверей, зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за двойная блокировка дверей, зачем это нужно?

 

Это значит, что ты не можешь открыть двери даже из салона, даже при разбитом стекле. Активируется при двойном нажатии на кнопку для закрывания дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что ты не можешь открыть двери даже из салона, даже при разбитом стекле. Активируется при двойном нажатии на кнопку для закрывания дверей.

т.е ставлю двойную блокировку, ставлю на сигналку... жду и никто не может угнать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е ставлю двойную блокировку, ставлю на сигналку... жду и никто не может угнать? ;)

 

Ну тип того :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты поездки на диагностику.

Диагностика WDS:

1. в 1300-GEM неисправность в цепи обмотки реле замка двери

2. в 1310-GEM неисправна цепь питания отпирания двери

3. проверка модуля GEM - ок.

Заключение:

Неисправен переключатель защелки передней водительской двери

Рекомендации:

Заменить модуль ц.з. водительской двери (с двойной блокировкой)

 

Вот так, счас буду душить дилера, чтобы бесплатно поменяли. Я машину трэйд-иновскую покупал, но тем не менее обещали починить.

 

У меня похожая проблема. Только пока машина не прогреется крышка багажника заперта и ничем её не открыть. Я тоже из Минска. Может подскажешь у кого диагностировался и сколько стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Только пока машина не прогреется крышка багажника заперта и ничем её не открыть. Я тоже из Минска. Может подскажешь у кого диагностировался и сколько стоило?

Проблема возможно в пресловутой кнопке открывания багажника что стоит в накладке номерного знака.Проверить не сложно -снять обшивку крышки багажника -по центру маленький разьем с двумя проводками(черн и черн/желт). расстыковать его и посмотреть как ведет себя замок. При неисправности этой кнопки -должен открываться с пульта ДУ штатного,а кнопкой в салоне(если есть)-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...