Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста! Сегодня случилась такая беда: приехал на работу, вышел из авто, хотел ее закрыть, а она не закрывается! Стоит 2 сигналки, штатная и аллигатор, нажимаю на кнопку закрытия(аллигатор) сигналка пикает, а двери не закрывает, штатная тоже молчит, на водительской двери нажимаю кнопку закрытия тоже тишина, и багажник открывается только ключем! Ключем закрыть или открыть дверь не могу т.к. стоит заглушка!

похоже на моторчик ц.з. подайте (+) на 5ую, а (-) на 6ую ногу штеккера замка и смените полярность, если моторчик молчит замена или ремонт.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: цз не срабатывает на закрытик, т.е при закрытии из салона и снаружи щелчки в каждой двери есть, но не закрывает. Если вручную все двери закрыть изнутри лепестком открывает все. Что это может быть? Замок водительской двери менял, поставил рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Замок водительской двери менял, поставил рестайл

снимайте замок и прозванивайте (проверьте спротивление) микрики (2шт), не забывайте проверить моторчик.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл рассказать, после того как обнаружил проблему заехал в автосервис, там мне рассказали что надо снимать аллигатор(типо всё из за него) и восстанавливать штатную сигналку! Просто отключить аллигатор не получится т.к. он завязан со штатной сигналкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл рассказать, после того как обнаружил проблему заехал в автосервис, там мне рассказали что надо снимать аллигатор(типо всё из за него) и восстанавливать штатную сигналку! Просто отключить аллигатор не получится т.к. он завязан со штатной сигналкой!!

Это все вторичные признаки, делайте замок и всё (и даже багажник) наладится.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, снял замок, разобрал, правда добраться успел только до моторчика и одного микрика, вытащил мотор и проверил-работает!!! И тут я вспомнил что есть такая вещь как предохранитель!!! Нашёл в интернете где он находится (под капотом) и точно перегоревший!Позор моим сединами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

должна ли меxанически работать кнопка закрытия водительской двери из салона если не работает с пульта? Вообще не могу закрыть дверь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна ли меxанически работать кнопка закрытия водительской двери из салона если не работает с пульта? Вообще не могу закрыть дверь(

Скорее нет, чем да. Зависимость от полной или не полной отработки редуктора. Наличие питания замка.

Снимать замок и лечить

На микропереключателях замерять сопротивление. Если отличается от "0", то замена, (либо вскрытие и чистка контактов). В темах всё есть. Смотрите темы - Центральный замок и Замки дверей.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не закрывается ЦЗ, при нажатии на кнопку  закрытие, закрывает и сразу открывает, и ещё встаёт на сигналку, заводится , потом троит и глохнет! что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не закрывается ЦЗ, при нажатии на кнопку  закрытие, закрывает и сразу открывает, и ещё встаёт на сигналку, заводится , потом троит и глохнет! что делать?

ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 14:44, cergo сказал:

ремонтировать.

это понятно, а чего ремонтировать, куда лезть то, с чего начинать? хотелось бы по конкретнее, пожалуйста....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, 76gremiha79 сказал:

это понятно, а чего ремонтировать, куда лезть то, с чего начинать? хотелось бы по конкретнее, пожалуйста....?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/?do=findComment&comment=3281850

 

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, 76gremiha79 сказал:

это понятно, а чего ремонтировать, куда лезть то, с чего начинать? хотелось бы по конкретнее, пожалуйста....?

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 76gremiha79 сказал:

спасибо...

у вас ссыль открывается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 00:23, 76gremiha79 сказал:

не особо...

 

в теме по ссылке посмотрите мой пост от 4 декабря 2017г.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

История такова: вылетела дверная ручка водителя,то есть дверь не открывалась,только из салона..Я дверную панель и шумку,поставил ручку на место..Дверь стала открываться,всё бенч! Радостный поехал по своим делам,остановился,вышел из машины,закрыл на ЦЗ(сигналки нет),возращаюсь,нажимаю на брелок,чтобы открыть двери-замок срабатывает-двери открываются,но только 3,все кроме водительской..Она после закрытия на ЦЗ не открывается!Что это может быть за глюк такой,что я мог там неправильно сделать..зацепить?Буду благодарен за конкретный конструктив по данному вопросу! Спасибо! Всех благ Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

При нажатие и удерживание кнопки не закрываются окна .Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый. Ситуация такова.  Раньше бывало,  что нажимаю на пульт сигнализации и она закрывает все двери  и опять открывает цз.  Потом это все проходило. Сейчас та же история.  Начал с ключа закрывать.  Вчера даже ключем не смог закрыть.  Вообще не реагирует.  С пульта закрываются все двери,  кроме водительской и опять открываются. Разобрал вод.  дверь. ,  ничего не добился собрал назад.  В итоге как и было не закрывается ни с ключа ни с пульта. Плюс эта крышка на возле водительской ручки плохо становится уже,  т. Е.  когда с торца зажимаю шуруп, то она оттопыривается.  Подскажите про цз и эту крышку,  Мож потерял что?  Но есть подозрение на микрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23.08.2006 в 10:54, zander сказал:

Хелп.

тут описывается ситуация с самопроизвольным запиранием.У меня все на оборот.Заводишь машину,закрываешь ц.з. - все двери закрываются.После этого попытка открыть водительскую дверь оказывается бесполезной.Все двери открываются кроме водительской - такое впечатление,что на ней сработала двойная блокировка (дозапирание).Открыть можно только опустив стекло и поворотом ключя с улицы

Как вылечил,подскажи? Такая же бела. Микрики смотрели,прозванивали.разьемы сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступили холода.вылезла проблема.открываю с сигналки замки открываются и сразу закрываются.если успеваю дернуть ручку вод. двери то я в салоне и сразу вкл.печку,,.через 10-15 мин. откр. остальные замки. и это только зимой...кто как лечил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Колхоз64 сказал:

наступили холода.вылезла проблема.открываю с сигналки замки открываются и сразу закрываются.если успеваю дернуть ручку вод. двери то я в салоне и сразу вкл.печку,,.через 10-15 мин. откр. остальные замки. и это только зимой...кто как лечил

Эта тема на сто редов изедена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, tokminnw сказал:

Эта тема на сто редов изедена

и куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Колхоз64 сказал:

и куда копать

Первое грязь и засохшая смазка,второе микрики, третье всё мыть бензином даже эл. двигатель в замках. Я это прошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...