Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Купил ФМ3 2001 2,0 автомат Ghia универсал 2 месяца назад

Примерно через каждые пол часа движения или стоянки машины срабатывает центральный замок - в связи с чем поставленная сигнализация начинает орать. В чем причина ??? с кнопок на штатном ключе - нормально открывается и закрывается ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сигнализацию ставил на Волгоградке Star Line c пейджером (дистанционный запуск и т.д.)

Неужели сигнализация может влиять на центральный замок в то время когда машина в движении и естественно снята с охраны (через каждые пол часа либо закрывается ЦЗ либо открывается) - может съездить куда-нибудь на диагностику штатной электрики ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализацию ставил на Волгоградке Star Line  c пейджером (дистанционный запуск и т.д.)

Неужели сигнализация может влиять на центральный замок в то время когда машина в движении и естественно снята с охраны (через каждые пол часа либо закрывается ЦЗ либо открывается) - может съездить куда-нибудь на диагностику штатной электрики ????

 

 

Для начала отключить не штатную сигналициб физически а после этого уже смотреть роднуб проводку.

Из опота обычно сначала глючит не штатная сигнализация....

Если не поможет то отключить по очереди блоки управления в водительской двери а потом пассажирской. Если выясниься что дело в блоках замка их заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до установки сигнализации всё было ОК?

Если ДА, то однозначно к сигнализаторщикам. Ваще можешь им сказать, что раньше такого не было, пусть ищут где косяк.

Да и так они на 99% виноваты. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за варианты

Поеду к сигнализаторщикам в принципе они дали гарантию на год - пусть разбираются, если что буду менять замки .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в следующем: пол года начал глючить ЦЗ. Особенно по мере прихода холода. Зажимаешь кнопку на водительском месте - остальные не закрываются, бывает вообще, а бывает закрываются сами через 1-30 минут. Точно так же с открытием. Когда было холодно - сначала вообще не работает, когда машина прогреется, начинает работать лучше. Спустя пол года полностью перестал работать. И заодно приходится открывать только ключем. Загорелась лампочка открытой двери (правда как то после мойки потухла 1 раз). И когда жмёшь кнопку закрывания либо кнопку открывания багажника (в салоне), срабатывает щелчек в районе бардачка, но ничего не происходит.

Кто сталкивался? Сколько стоило? Что может быть?

Спасибо.

 

ЗЫ: пол года назад установил ф-цию автоматического закрывания кнопок свыше там 7 или что то вроде этого км\ч. Может как то связано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, думаю, функция автозакрывания не при чем. Скорее где-то закисли контакты. У монь довольно часто бывают проблемы с ц/з, в особенности с багажником. У меня раз после мойки багажник самопроизвольно открывался. Правда, через какое-то время све стало ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, думаю, функция автозакрывания не при чем. Скорее где-то закисли контакты. У монь довольно часто бывают проблемы с ц/з, в особенности с багажником. У меня раз после мойки багажник самопроизвольно открывался. Правда, через какое-то время све стало ок

а может сгорел блок ЦЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики в ДВЕРЯХ глючат. Разбарать, чистить, собирать в обратном порядке ;)

Помогает не надолго, проще новые купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает не надолго, проще новые купить.

 

что есть концевики, сколько они могут стоить и сколько работа?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ерунда. Но что то мне подсказывает, что не в концевиках дело, т.к. свет при открытии двери исправно загорается. По температуре работы у себя вывел следующее: до -3 - работает как часы, если ниже - начинает работать по мере прогрева салона через 20-30 минут. Ниже -20 - не работает вааще. Я грешу на котактные явления на участке цз - исполнительные мех-мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ерунда. Но что то мне подсказывает, что не в концевиках дело, т.к. свет при открытии двери исправно загорается. По температуре работы у себя вывел следующее: до -3 - работает как часы, если ниже - начинает работать по мере прогрева салона через 20-30 минут. Ниже -20 - не работает вааще. Я грешу на котактные явления на участке цз - исполнительные мех-мы.

 

такая же ситуация, один в один, правда потом совсем рухнул, но свет продолжает работать даже с пульта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Latin Simone привет!

У меня были глюки немного другие с ЦЗ, у меня при нажатии кнопки на брелке, кнопка у водительской двери отщелкивала несколько раз, а должна была один как у всех, потом были самопрроизвольные открытия и закрытия, но не часто. Это было с первым ЦЗ,я поменял его по гарантии, после замены все стало хорошо, но не надолго, потом опять началось все тоже самое, только еще хуже я закрывал дверь на замок, а открыть не мог даже изнутри как бы срабатывала двойная блокировка хотя этого не было, и в конце концов, он стал открываться у меня только ключом, после этого была произведена вторая гарантийная смена ЦЗ, после второй все пока ок! Посморев как сделали в Автопассаже, мне показалось они помимо того что заменили сам ЦЗ, они плюс к этому еще обильно смазали густой смазкой чтобы не попадала вода, пока все нормально как уже сказал я. Я думаю проблема в том что при мойке попадает вода и начинаются глюки т.е. негерметичность.

Но все равно если есть глюки с ЦЗ то 99% что это глючит сам ЦЗ, так что менять наверно его придется.

 

hawk самопроизвольное открывание себя еще проявит это известный глюк у моньки(вода попадает в кнопку и все менять), если это началось вперед на замену и нечего ждать, меняется кнопка, у меня такая фигня случилась в последний месяц гарантии, поменял, если гарантии нет то кнопка багажника стоит 25-30 долл. Кстати дилеры об этой фигне знают и меняют без звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Latin Simone привет!

У меня были глюки немного другие с ЦЗ, у меня при нажатии кнопки на брелке, кнопка у водительской двери отщелкивала несколько раз, а должна была один как у всех, потом были самопрроизвольные открытия и закрытия, но не часто. Это было с первым ЦЗ,я поменял его по гарантии, после замены все стало хорошо, но не надолго, потом опять началось все тоже самое, только еще хуже я закрывал дверь на замок, а открыть не мог даже изнутри как бы срабатывала двойная блокировка хотя этого не было, и в конце концов, он стал открываться у меня только ключом, после этого была произведена вторая гарантийная смена ЦЗ, после второй все пока ок! Посморев как сделали в Автопассаже, мне показалось они помимо того что заменили сам ЦЗ, они плюс к этому еще обильно смазали густой смазкой чтобы не попадала вода, пока все нормально как уже сказал я. Я думаю проблема в том что при мойке попадает вода и начинаются глюки т.е. негерметичность.

Но все равно если есть глюки с ЦЗ то 99% что это глючит сам ЦЗ, так что менять наверно его придется.

 

hawk самопроизвольное открывание себя еще проявит это известный глюк у моньки(вода попадает в кнопку и все менять), если это началось вперед на замену и нечего ждать, меняется кнопка, у меня такая фигня случилась в последний месяц гарантии, поменял, если гарантии нет то кнопка багажника стоит 25-30 долл. Кстати дилеры об этой фигне знают и меняют без звука!

 

ясно! а сам ЦЗ сколько может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок, ИМХО, немало будет стоить. Я планирую по мере потепления (в связи с отсутствием теплого гаража) залезть в елехтрические потроха своей Мони и заставить гадский ЦЗ работать как положено. Благо не впервой в автоэлектрике ковыряться. Если что найду - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок, ИМХО, немало будет стоить. Я планирую по мере потепления (в связи с отсутствием теплого гаража) залезть в елехтрические потроха своей Мони и заставить гадский ЦЗ работать как положено. Благо не впервой в автоэлектрике ковыряться. Если что найду - отчитаюсь.

 

Ждём. сенк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Latin Simone к сожелению я не посмотрел когда меняли, но в принципе можно позвонить дилеру и узнать или у Пчела, у него может подешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через раз правая пердняя дверь открывается, изнутри открывается всегда, а вот снаружи как уже описал. Замок везут под заказ, около месяца ждать. Стоимость ради интереса узнал у мастера по гарантии, сказал около 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hawk самопроизвольное открывание себя еще проявит это известный глюк у моньки(вода попадает в кнопку и все менять), если это началось вперед на замену и нечего ждать, меняется кнопка, у меня такая фигня случилась в последний месяц гарантии, поменял, если гарантии нет то кнопка багажника стоит 25-30 долл. Кстати дилеры об этой фигне знают и меняют без звука!

 

Это было только один раз уже год назад. Думаю, вряд ли стоит обращаться. Продемонстрировать неисправность в сервисе я же не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...