Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Сейчас немного потеплело, в Киеве где то от -2 до + 2. Теперь появился характерный короткий щелчек где то в области бордачка когда я нажимаю на водительскую кнопку или на кнопку открывания багажника. Кто что скажет?

 

Спасибо,

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если глючит ЦЗ а гарантия кончилось и бабки жалко на новый ЦЗ, можно поступить след. образом: обрезать управляющие провода которые идут к ЦЗ ( силовые не трогать а то водительская дверь не будет функциклировать), я у себя так и сделал, перестало работать работать управление ЦЗ с водительской двери ( но я не пользовался этой функцией, с брелка сигнализации всё нормально работает), зато ЦЗ никогда не заглючит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случилось вчера.

Выезжаю с работы, увидел знакомого, остановился, вышел из машины, закрыл дверь (ключ в замке, движок заведен). Стоим разговариваем, вдруг слышу "чпырк" - знакомый звук такой и понимаю, что заблокировались двери :o сами :!:

Во попал, думаю. Ключа второго с собой конечно нет :( Позвонил другу, он к моей жене заскочил, она ему ключ выдала. В общем 2 часа ожидания около работающей мащины :)

 

Сегодня.

Еду на работу. Минут 10 уже в пути, вдруг на перекрестке опять та же история что и вчера - "чпырк" - замки закрылись, с одним лишь приятным моментом - я в машине :)

 

Я уже не на шутку пригорюнился, чо за глюки? :unsure:

 

Сигналки в машине вообще никакой, т.е. скорее всего, штатный центральный замок шалит.

 

Может кто сталкивался или знает где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим разговариваем, вдруг слышу "чпырк"

уже много раз обсуждалось на всевозможных автофорумах - выходишь из машины, забирай ключи. Хотя бы из соображений элементарной безопасности. Ты ведь когда из дома выходишь, ключи с собой берёшь? А почему так же не поступать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня последние дни наблюдается стойкое не желание у мони открываться с брелка.....вобщем закрываю нормально а как открывать так тишина.....поворачиваю ключиком дверь.......

и пару раз было выхожу из машины.....хлопаю дверью.....еще не успеваю на брелок нажать а она уже щелк и закрылась....:))

думаю вот может батарейка........???!!!

если нет то вообще без вариантов.......что такое........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда не открываются остальные двери от водительской. Иногда (при постановке на сигналку) одна из дверей не запирается.

Так что замки ИМХО - слабое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня другая фигня. Проехал 5мин от стоянки, остановился у павильона купить сигарет, машину не глушу, вышел дверь на распашку. Купил курева, сел, поехал. Через метров 500 слышу "цык" - такой звучок, как будто замки открылись, но в открытом положении, т.е. они хотели открыться. Бред какой-то, я уже отказываюсь чего-то понимать.

Для начала, нужно разобраться как эта вся система ДОЛЖНА работать, а потом уже и думать.

 

А кто знает, как правильно (штатно) должна работать система блокировки дверей, описанная здесь ???

Когда должны закрыться замки? После включения зажигания, заведения движка, или после начала движения? Если после начала движения, то при какой скорости, через сколько-то секунд(минут)?

И должны ли они открыться, когда глушишь мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня другая фигня. Проехал 5мин от стоянки, остановился у павильона купить сигарет, машину не глушу, вышел дверь на распашку. Купил курева, сел, поехал. Через метров 500 слышу "цык" - такой звучок, как будто замки открылись, но в открытом положении, т.е. они хотели открыться. Бред какой-то, я уже отказываюсь чего-то понимать.

Для начала, нужно разобраться как эта вся система ДОЛЖНА работать, а потом уже и думать.

 

А кто знает, как правильно (штатно) должна работать система блокировки дверей, описанная здесь ???

Когда должны закрыться замки? После включения зажигания, заведения движка, или после начала движения? Если после начала движения, то при какой скорости, через сколько-то секунд(минут)?

И должны ли они открыться, когда глушишь мотор?

 

Закрываются при начале движения, на скорости ок. 7км/ч, если открыть и после этого не выключать зажигание,

 

то больше сами закрываться не будут, пока не залушишь двигатель :!: :!: :!:

 

Когда глушишь мотор, открыватся не должны :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был подобный глюк с замками, но по зиме, когда слишком холодно было (-20 и ниже)

Когда машина разогревалась, отогревался салон - всё начинало работать в штатном режиме. Следовательно - электрика, реле или контакты шалили. По крайней мере, у меня.

Может и у тебя влага попалала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываются при начале движения, на скорости ок. 7км/ч, если открыть и после этого не выключать зажигание,

 

то больше сами закрываться не будут, пока не залушишь двигатель :!: :!: :!:

 

Когда глушишь мотор, открыватся не должны :!:

 

Спасибо за инфу :)

 

Буду смотреть также на предмет влаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

balmix - не выяснил в чем дело ?

у меня такой же глюк при повышенной влажности за бортом проявляется . Интересно , где там блок управления цз стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balmix - не выяснил в чем дело ?

у меня такой же глюк при повышенной влажности за бортом проявляется . Интересно , где там блок управления цз стоит ...

 

Я ничего не нашел. Все облазил, проверил все разъемы(особенно дверные) пробрызгал там удалителем влаги. Никакого криминала не встретил. Может сами замки виноваты (особенно водительский)?

Решил пока отключить автоматическую блокировку дверей при начале движения. После этого никаких попыток самостоятельно заблокироваться или наоборот машина не делала ;)

Будет время и настроение еще поэкспериментирую. Сейчас сухо, можно проверить. Если и в такую погоду глючить будет - значит точно не влага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не нашел. Все облазил, проверил все разъемы(особенно дверные) пробрызгал там удалителем влаги. Никакого криминала не встретил. Может сами замки виноваты (особенно водительский)?

 

По поводу работы замков.

1. В инструкции анписано, что если машину открыли ключом, а после этого в течении 45 сек. не была открыта ни одна из дверей, она их сама закрывает. И это не лечится ибо так и задумано.

Это к вопросу отбытия из пипелача с оставленнымик лючами в зажигании......

 

2. Автозакрывание.

Я себе включил автозакрывалочку (см. твою сылку). Замки работают ровно так, как написал Nikitos.

Но машине пока еще месяца нет, может со временем проявится ? :angry:

 

В любом случае, я бы отключил "закрывалочку" и понаблюдал за процессом. Если повторится - goto дилер на разборки. Ну и второй ключ, видимо, временно придется держать в кармане, а не дома в ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sag_SW у меня например немного другой случай - хаотичное автозакрывание-открывание , перестает действовать цз с водительской двери и открывание багажника с кнопки на багажнике

при этом с кнопок на ключе - все в норме

 

замечено - все это происходит при влажной погоде либо при низкой температуре за бортом (включение-выключение функции автозакрывания при 7 км.ч не влияет , сама функция работает нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня последние дни наблюдается стойкое не желание у мони открываться с брелка.....вобщем закрываю нормально а как открывать так тишина.....поворачиваю ключиком дверь.......

и пару раз было выхожу из машины.....хлопаю дверью.....еще не успеваю на брелок нажать а она уже щелк и закрылась....:))

думаю вот может батарейка........???!!!

если нет то вообще без вариантов.......что такое........

Вот и у меня такая фигня. то не баьарейка. а как перепрограммировать не знаю, все испробывал. закрывать -закрывает с ключа , а открывать- фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня последние дни наблюдается стойкое не желание у мони открываться с брелка.....вобщем закрываю нормально а как открывать так тишина.....поворачиваю ключиком дверь.......

и пару раз было выхожу из машины.....хлопаю дверью.....еще не успеваю на брелок нажать а она уже щелк и закрылась....:))

думаю вот может батарейка........???!!!

если нет то вообще без вариантов.......что такое........

а у меня последние дни наблюдается стойкое не желание у мони открываться с брелка.....вобщем закрываю нормально а как открывать так тишина.....поворачиваю ключиком дверь.......

и пару раз было выхожу из машины.....хлопаю дверью.....еще не успеваю на брелок нажать а она уже щелк и закрылась....:))

думаю вот может батарейка........???!!!

если нет то вообще без вариантов.......что такое........

И у меня такая фигня, я облазил все, это точно не влага и не батарейка, менял их несколько раз- это, как мне ответили на форуме, произошел сброс кодировок ключа. я самостоятельно их по книге восстановить не могу, в книге, в мануале есть описание ,как программировать ключи , кажется 81-96 стр. попробуй, если получится -напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь работу концевиков на дверях (загарается ли салонный свет при открытии дверей?) . Если концевики не отрабатывают, то может срабатывеать механизм, описанный Sag_SW в п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы замков.

1. В инструкции анписано, что если машину открыли ключом, а после этого в течении 45 сек. не была открыта ни одна из дверей, она их сама закрывает. И это не лечится ибо так и задумано.

Это к вопросу отбытия из пипелача с оставленнымик лючами в зажигании......

Это относится только к НЕ ЗАВЕДЕННОЙ машине. Типа функции некоторых сигнализаций - автопоситановка на охрану при случайном нажатии кнопок.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к роме того, есть еще два места, где могут быть проблемы ИМХО. Это сам замок вод. двери, в котором стоит микрик, отвечающий за срабатывание замков. Ну и блок управления ЦЗ, расположенный в водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня происходило самопроизвольное закрывание дверей когда после разборки салона плохо вставили разъем внутри водительской двери. Был плохой контакт. Нашли, "прозванивая" провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня была... Но из-за сигналки (лоханы какие-то ставили)))... Замозахлапывание и самопостановка на сигналку без спроса... И не важно где я нахожусь - внутри или снаружи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с замком прошлой зимой. Машина самопроизвольно открывалась или отказывалась закрываться как с ключа, так и с брелка. т.е. замки срабатывали на закрытие, но тут же открывались.

Иногда приходилось минут по 20 закрывать машину. Как потеплело - прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хелп.

тут описывается ситуация с самопроизвольным запиранием.У меня все на оборот.Заводишь машину,закрываешь ц.з. - все двери закрываются.После этого попытка открыть водительскую дверь оказывается бесполезной.Все двери открываются кроме водительской - такое впечатление,что на ней сработала двойная блокировка (дозапирание).Открыть можно только опустив стекло и поворотом ключя с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...