Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

В ноябре месяце 3 часа при -15С прыгал у заведённой :evil: и самозакрывшейся авто :evil: :evil: , пока жена привезла запасной ключ. Я думаю, что от изменения температуры и влажности происходит образование конденсата, его последующее замерзание, что вызывает замыкание в электропроводе со всеми вытекающими... Для себя принял решение- сделал дополнительный ключ от двери и вожу его отдельно. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже проблема с ЦЗ, при открывании он закрывался, потом еще передняя дверь отщелкивала по несколько раз, по гарантии заменил уже один раз ЦЗ, когда поменяли все было хорошо, сейчас 2 месяца отъездил опять такая же фигня началась, не знаю что опять ехать менять что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ситуация такая, менял ЦЗ уже два раза, причины были в том, что при открытии он щелкал по несколько раз потом окрывал-закрывал и наоборот, поменяли один раз сперва, потом через полгода опять тоже самое, опять поменяли, сейчас начинается опять трабл, утром прихожу в гараж открываю он начинает отщелкивать по нескольку раз(только водительская дверь), потом приехал на работу не могу дверь открыть(уже 2 день ) только с ключа(с кнопки) правда проявляется не всегда, но начинает глючить опять. Может это не ЦЗ, а с мозгами что? Я когда покупал авто, у меня ключ потеряли, и восстанавливали его, я когда в сервисе был сказал об этом просил обратить внимание на мозги. Сперва после второй замены было все хорошо, я даже стал радоваться, но вот опять начинается. Что скажите? Как у вас с этим делом или только у меня такая хрень! Да, сигналки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValGray

не знаю симптомы одни и теже, а влага куда попадать может корпус у него герметичный, в двери так просто ничего не попадет, в дверь провода идут в хорошей изоляции. думаю дело не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать концевик водительской двери, всё чистить, изолировать. Если не помогло + разбирать водительскую дверь смотреть изоляцию проводов и сушить внутри....

Кто то недавно лечил уже такой же глюк. Не помню, токо, где - здесь или у старших братьев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня давно он дастал, сам себе кодует когда хочет и что хочет, я правда не добирался до него потому как не знаю где блок ц.з. находится, подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению Forward . Очень похоже на концевики или дефекты изоляции. Обрати внимание, не связаны ли эти глюки хронологически с дождями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечил такую багу на Галанте. Трабл был в разъеме от водительской двери. Лечилось прочиской контактов и хорошей изоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champ вчера дождя не было, было сухо и все траблы были, и раньше так же, потом авто стоит в крытом месте и под дождем особо не бывает. Но концевики посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruce ты же машину моешь! Вот оттуда и вода. Да может и не за один раз она там накапливалась! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был схожий случай. Я на жигули сам решил центральный замок поставить. Установин все- дело за электрикой осталось. Подключил к сигнализации- вроде заработало. Открывает и закрывает. а как поехал, включаю поворотник, а они вверх-вниз, вверх-вниз :lol::lol::lol: . В общем хреновый из меня электрик. Так может тебе сигналку криво подключили? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruce Я тоже склоняюсь к контактам - вот не давно обсуждали -

http://mondeoclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заглючил ЦЗ на водительской двери - как бы проскакивает первое положение и сразу попадает в положение двойной блокировки - изнутри не откроешь. Открывается потом только с пульта или ключом снаружи. Может механизм износился, не знаю.

может, кто сталкивался с такой ерундой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить контакты если все нормально то снять замок и проверить его на правой двери.

 

Ну и если гакнулся то - замена :(

Как вариант приезжай подумаем что сделать и чем тебе помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, похоже, придется подъехать. Со временем только определюсь.

 

 

пиши договоримся что к чему и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может брелок двойной сигнал посылает? Попробуй с другого ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может брелок двойной сигнал посылает? Попробуй с другого ключа

 

Брелок так делать не может :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не брелок. Я же его даже не трогаю, пальцем закрываю, или ЦЗ срабатывает автоматически. А второй ключ, кстати, у меня простой, без кнопок.

Да и потом, это не настоящая двойная блокировка, тогда бы и сигнализация включалась. это только на водительской двери глюк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как функционирует двойная блокировка физически ? я по схемам не разобрался (Кстати спасибо Пчелу за схемы) , хочу чтобы при включнии ЦЗ задние двери блокировались двойной блокировкой , в целях безоасноти для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как функционирует двойная блокировка физически ? я по схемам не разобрался (Кстати спасибо Пчелу за схемы) , хочу чтобы при включнии ЦЗ задние двери блокировались двойной блокировкой , в целях безоасноти для детей.

 

Двое запирание запршено если есть люди в машине.

Более того на фф2 новых и в новых прошивках вообще отключена функция закрытия дврей при начале движения. Имено для того что сулчись что можно было попасть в машину - тем же спасателям....

 

А для детей и так прудусмотрена функция закрытия дверей (смотри инструкцию) да и престегивать детей надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для детей и так прудусмотрена функция закрытия дверей (смотри инструкцию)

 

Точно, я и забыл про эту функцию, раньше была Мазда626 там этой функцией не пользовался, достачно было ЦЗ двери блокировать, для открытия двери требовалось поднять вверх кнопку блокировки на двери (детям не так то просто), в Моне снутри дверь всегда открывается (независимо от ЦЗ), придется этой функцией пользоваться,

правда немного гиморно это, надо открыть заднюю дверь, повернуть механический переключатель, вот было бы это электронно, нажал кнопку и все, ну да ладно, безопасность превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...