Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена Термостата и ОЖ. ФМ-2


Рекомендуемые сообщения

 

 

1 сменить ДТОЖ  на приборку,  проверить  проводку 2 термостат   проверка работы вентилятора на 2 скоростях     плюс  если печка не греет. смотреть чего нет заменить крышку расширителя на всякий а может и нет проверить помпу  качает или нет. промыть или заменить радиатор печки   и все должно работать

 

спасибо. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На днях менял термостат. Машина не прогревалась. Патрубок после термоса на радиатор через 3 мин уже грелся, на улице -5.  При замене старый кинул в посудину и на плиту-открылся гдето при 40-50, короче рука нормально терпела, да и потом не закрылся до конца. Таким же способом проверил новый- открылся перед закипанием воды (термометра не было). Поставил, патрубок при уличной -8, патрубок и через 20 мин не грелся, стрелка в районе 10.00. Проехал км. 5, стрелка на 11.30, патрубок горячий. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Незнайка

Да тебе бы в пару "СемиЦветика"из одноимённго муЛьТика, однако.

Климат то имеется у Мони? Это для тех кто в "танках" - система вентиляци салона автоматическая?

 

Меньше отъём тепла от радиатора отопителя, быстрее прогрев дрыгателя, так и должно быть. Включай рециркуляцию на режиме прогрева зимой, быстрей салон прогреешь, но при стоячем состоянии Мони. В движении будет сильное запотевание стёкол.

Эффективный способ, однако, ИМНО.

 

Это так и должно быть. Чем выше скорость и продолжительнее движение на скоросмти более 110 км\ч, тем показания тахометра ближе к 1500 об\мин. ИМНо, всё пока норМуль у твоего Мони.

Удачи.

У меня подобная тема,в плане оборотов,если минут 20 ехать по трассе 100км/ч и потом на ходу выжать сцепление,то обороты упадут,но не до 950, а где то до 1500-1600, потом блин встаешь на светофоре,а у тебя машины рычит,будто газ держишь,я думал может сцепление не до конца выключается или еще что(((Когда заглушишь и заведешь,сразу все в норму приходит!В чем может быть дело?Или все в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня подобная тема,в плане оборотов,если минут 20 ехать по трассе 100км/ч и потом на ходу выжать сцепление,то обороты упадут,но не до 950, а где то до 1500-1600, потом блин встаешь на светофоре,а у тебя машины рычит,будто газ держишь,я думал может сцепление не до конца выключается или еще что(((Когда заглушишь и заведешь,сразу все в норму приходит!В чем может быть дело?Или все в норме?
Тема ни о чем. ДПДЗ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

СПб.

Ищу бюджетный корпус термостата на М2 Зетек 1.8

Нашёл вот такое предложение: http://www.autopiter.ru/goods/wf0068/vernet/id108657122

Вроде ничего, цена отличная, но смутило что и на мондео и на фокус. Разве они совместимы?

И ещё: "без отверстия под датчики":huh:   Это что, получается индикатор т-ры ОЖ у меня не будет работать? И вентилятор вроде тоже ведь включается от датчика?

Кто нибудь брал такой корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на Замена Термостата и ОЖ. ФМ-2
×
×
  • Создать...