Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

сальник и пружины


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в сервисе.

1. Течёт сальник КПП, который к ручному приводу выходит.

Посчитали, получается сальник 185 рублей, замена 450, сюда же приписали замену масла КПП 350р (оно само выльется когда сальник вынут!) и масло 3х250р.

2. Сломалась передняя пружина.

Здесь насчитали 2х1900 - цена неродных пружин + 2х750 - замена пружин.

Пружины наверное сам закажу и поменяю. Но за сальник браться боюсь. Придётся сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете, можно поставить неоригинальные пружины и залить неоригинальное масло КПП?

Про неоригинальное масло ходят рассказы, что люди заливают, у них начинают плохо включаться передачи, и они возвращаются к оригинальному фордовскому: http://mondeoclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?...EB%EE+%CA%CF%CF

 

А я вот звонил в Esso. Спросил у них про фордовское масло. Они посмотрели по своему каталогу, сказали что в графе Форд-Ка у них "спецжидкость"; нет стал быть у них масла для кашек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ты хочешь съэкономить?

300р на масле? Не вижу смысла рисковать. Хотя я не помню, чтоб шток был ниже уровня. Может и не выльется ничего.

Ну а пружины - тут дело личное. Лишь бы не левак.

Все одно: пружинная машина - дешевый нонсенс (Ситроен форева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидеть не хотел, но посуди сам (не примере ХМа) гидравлическая система общая, чуть што с ней не так машина уже на брюхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидеть не хотел, но посуди сам (не примере ХМа) гидравлическая система общая, чуть што с ней не так машина уже на брюхе.

Бензин кончится - машина остановится, а лошадь только ящур возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ты хочешь съэкономить?

300р на масле? Не вижу смысла рисковать. Хотя я не помню, чтоб шток был ниже уровня. Может и не выльется ничего.

Шток как раз в самом низу.

Кстати, похоже, что сливной горловины у коробки нет. Хочешь менять - отсасывай через заливную ;)

 

Ну а пружины - тут дело личное. Лишь бы не левак.

Что есть левак?

exist предлагает оригинальные по 100 баксов против неоригинальных по 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть левак?

exist предлагает оригинальные по 100 баксов против неоригинальных по 40.

Тема протертая до дыр.

Это когда фирма Boge предлагает пружины для Ка за 40 баксов через дилеров. А эксклюзивный поставщик форда - Моторкрафт за упаковку этих пружин в свою коробку уже просит сотню.

Мое мнение - бери Boge.

Левак, это когда делают Boge в Турции или Мытищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заказал K+F.

 

Получил я пружины. Есть пара вопросов. Кто-нибудь менял пружины? Как это сделать без сжимателя? Я собираюсь её веровочками стянуть :)

 

Потом такой вопрос. Посмотрел сегодня на верхние крепления стойки аммортизатора и офигел. При стоящей на земле машине там большой зазор (по сантиметру почти) между верхним креплением стойки и кузовом. Это ж безобразие! Надо чтоли гайки затягивать или прокладки дополнительные подкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоящей на земле машине там большой зазор (по сантиметру почти) между верхним креплением стойки и кузовом. Это

так положено , должен быть зазор

веревочками, одень каску.

задние пружины я сжимал руками, они слабые, перед не знаю, может помощьнее, да заедь в автомагазин, купи сжиматели, стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом такой вопрос. Посмотрел сегодня на верхние крепления стойки аммортизатора и офигел. При стоящей на земле машине там большой зазор (по сантиметру почти) между верхним креплением стойки и кузовом. Это ж безобразие! Надо чтоли гайки затягивать или прокладки дополнительные подкладывать?

Эта тема обсуждалась, надо менять резинки сверху http://mondeoclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8288

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор-то 0,5 см должен быть максимум , я же летом меняла и по вашему вроде бы совету подложили под резинки еще какие-то дополнительные,но на кочках,какими славится наш город все равно " хлюпает" сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia

сзади можно, а вот впереди не рекомендую, подвеска не так будет работать, сзади от кочек я кардинальнее поступил, зазор практически убрал срезав втулки верхних тарелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так положено , должен быть зазор

Понял. Спасибо. Странно конечно. Выглядит просто дико. Получается, после кочки (в прыжке :D ), подвеска должна бить по кузову верхним креплением стоек.

Я всёж-таки подложу туда чего-нибудь чтобы свести разницу до миллиметра.

 

веревочками, одень каску.

задние пружины я сжимал руками, они слабые, перед не знаю, может помощьнее, да заедь в автомагазин, купи сжиматели, стоят копейки.

Ок. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёж-таки подложу туда чего-нибудь чтобы свести разницу до миллиметра.

спереди нельзя! я подкладывал, потом снял, покрути передние колеса и посмотри как тарелка гуляет, станет все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёж-таки подложу туда чего-нибудь чтобы свести разницу до миллиметра.

спереди нельзя! я подкладывал, потом снял, покрути передние колеса и посмотри как тарелка гуляет, станет все понятно.

Да. Я видел. Но не сантиметр же! ;) Таких зазоров в подвеске даже у ВАЗа нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 0.5 см может быть, а что подложить туда фиг найдешь! я нашел резинки - окантовка замка зажигания таза- встали очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...