Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочка подушек. Вспышка слева.


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл вскрывать модуль и пытаться отремонтировать или сразу искать замену?

Увы,искать замену.

Но,как мне объяснили, нужно смотреть маркировку модуля  подбирать одинаковые последние три символа. В моем случае это А1С. Пока в поиске.

Могу ошибаться в своих утверждениях. Если это так, то буду благодарен за подсказку.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы,искать замену.

Но,как мне объяснили, нужно смотреть маркировку модуля  подбирать одинаковые последние три символа. В моем случае это А1С. Пока в поиске.

Могу ошибаться в своих утверждениях. Если это так, то буду благодарен за подсказку.

Нашел на просторах интернета маркировку модулей подушек для различных автомобилей : Ford Mondeo 2 -- 97BG 14B056 DD

http://aut-o.ru/index.php?id=65&Itemid=98&option=com_content&view=article- источник

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая разработку вопроса срисовал номер своего модуля srs: 97BP14B056AAF и нашел http://srs-tuning.ru/podushki-bezopasnosti/bloki/ford.html

Картинки не грузятся, стремновато пытаться повторить диагностику и сброс ошибок  http://automn.ru/ford-mondeo/ford-19870-10.m_id-2042.m_id2-2043.html

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ShSasha

4 мигания - натяжители ремней

2 мигания - подушка пассажира.

Снять и несколько раз одеть эл. штеккеры на натяжителях ремней (пассажира и водителя) и подушке пассажира (аккуратно подцеплять её по периметру и снять, штеккер увидишь). Но нужно ПЕРЕД ЭТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!! снять пред подушек №38 в салонной коробке и выждать минут 10-15 (чтобы не стрельнула при "игре" с контактами).

 

Если лампа горит постоянно – это:

-проверить предохранитель системы подушек безопасности,(по твоим словам он норомуль);

-если пред. целый, то замена модуля подушек безопасности(коробочка справа от руля).

Удачи.

Подскажите, а если лампа srs горит постоянно, перестала работать индикация непристегнутого ремня, и форскан ошибок не видит, что это может быть? Тоже блок под замену? Пред 89 целый. Машмна форд мондео 3 2005 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане помогите решить проблему! Затекала вода из-под лобового стекла в салон. Для выявления течи пришлось разобрать всю панель. После установки всего на свои места загорелась лампочка подушки безопасности, причем горит всегда по разному: иногда мигает целый день, иногда горит не гаснет. Что это может быть и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@VendettaDeToli 

Раз снимали торпедо, то неисправность в системе SRS , я предположу, нужно искать в штекерах (где-то нет соединения, например, забыли вставить фишки на место):

1 Подушка водителя
2 Подушка пассажира
3 Неисправность совместной цепи передних подушек.

Индикатор моргает вспышками между которыми есть паузы. Нужно зафиксировать сколько вспышек между паузой. Выше я перечислил возможные глюки. Номер глюка соответствует количеству вспышек. Например, 3 вспышки пауза, снова три вспышки и т.д.-  неисправность совместной цепи передних подушек. Перед снятием торпедо снимали клемму с акумулятора? Если нет, то могло быть КЗ.

Если лампа горит постоянно – это:

-проверить предохранитель (пред 38 в коробке предов в салоне) системы подушек безопасности (это сделай ПЕРВЫМ делом),

-если пред. целый, то замена модуля подушек безопасности (коробочка справа от руля). 

Удачи.

 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aviator89    Если индикатор горит постоянно - замена модуля SRS. Блок не ремонтопригоден. Блок под консолью которая между передними сидухами. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горел постоянно из-за горе-электриков,которые проткнули провод для прозвонки, он там и отгнил. Правда была ошибка за боковой датчик удара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...