Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочка подушек. Вспышка слева.


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения


уточните, где находятся лючки жёлтых разъёмов под ковриками? ну ни как найти не могу... :sten:

Спасибо.

Не под ковриками, а под передними сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под ковриками, а под передними сиденьями.

спасибо.

тогда нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!

Старался внимательно прочитать всю тему - не нашел ответ - что все-таки делать при 5-ти кратном моргании - боковые подушки есть, преды в норме, в ДТП не попадало (тьфу,тьфу,ТЬФУ) - это точно, т.к. я единственный хозяин авто. Моргает уже последние лет 8. Официалы ничего не смогли сказать, поэтому "забил", привык, но сегодня случайно наткнулся на эту тему и захотелось всё-таки решить проблему. Провел все описанные манипуляции с разъемами под сиденьями - не помогло (может еще где-то какие-то разъемы есть для боковой подушки водителя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди добрые, подскажите пожалуйста, выдает ошибку 23, что делать куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slhalin

Глюки боковой подушки пассажира.

Сначала залезай под переднюю сидушку пассажира. Там штеккер SRS. Рассоедини штеккеры и снова соедини.

Проверь не сигналил ли индикатор в приборке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Победил 5-кратное моргание (боковая подушка водителя).

Уже практически год катался с надломанной спинкой  водительского сиденья в месте соединения с сидушкой (наружная сторона), пол года назад заморгала лампочка. Манипуляции с разъемами ничего не давали (временно закрывал лампочку на приборке черным кусочком ПВХ). Вчера снял водительское сиденье, разобрал перед сваркой и увидел, что сломанные по заводскому сварочному шву части каркаса спинки согнулись и прорезали изоляцию кабеля подушки до жилы. Получался банальный коротыш на массу, который и диагностировала система. Сварил разломанный каркас (подушку перед сваркой снимал, высверлив 2 стальные заклепки, которые потом заменил двумя винтами М4 с фиксатором резьбы), заизолировал кабель - все пришло в норму.

p.s. В разъемах подушек (папа) стоит хитрая металлическая пластинка-пружинка. Она закорачивает контакты разъема при отсоединении от цепи и исключает сработку подушки при случайном попадании в отсоединенный разъем +12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Насколько я понимаю, пиропатрон там где ремень сматывается, а в замке ремня просто датчик застёгнут ремень или нет.

а у меня в руле от улитки были провода оторваны тоже мигала постоянно припоял всё пропало удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ у меня моргала 1 раз и сейчас постоянно горит,куда лезть в первую очередь?в руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

моргала 1 раз

Одна вспышка: неисправность пневмоподушки водителя (в рулевом колесе).

Возможные неисправности:

- закусывание шлейфа эл.проводки, проходящим вдоль рулевого вала, Обычно когда часто пользуются механизмом регулировки шлейф закусывает

- окисление контактов в папа/мама подушки водителя,

Если сам никак, нет опыта, то на СТО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял нижнею пласмаску рулевой колонки,посмотрел проводку,все норм,провод целый. Значит надо разбирать далее? Как писалось ранее. Так как у меня еще сигнал не работает. Сегодня не успел ,ехать надо было.

Еще вопрос не по теме,в суббот поеду за датчиками абс,и вентилятором печи форд 1998 года,мне подойдут абс(у меня 1997)?печка то я думаю такая же. Если датчики абса подключить к разъемам просто на панели же лампочки должны потухнуть?хочу их там на месте проверить по быстрому. Извеняюсь что не по теме. Просто это не отечественный автомобиль,с годами ниче не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Недели 2 как приобрел форд мондео 2001 года выпуска. Пока только разбираюсь с машиной. За это время пока только заменил резиновый шланг бензобака, который прохудился, и при наполнении бака бенз лился снизу. Теперь надо бы победить код 16 3 раза после этого горит постоянно. Предыдущий хозяин говорит так и было до него. Помогите решить данную проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, был боковой удар в крыло с вод. стороны - сработала подушка в кресле водителя. вопрос такой какое реле поставить вместо подушки , или что именно воткнуть туда, чтобы система SRS работала, и считала что подушка впорядке. большая просьба написать подробно к какому проводу что подключить. всю тему прочитал ответа кроме того что сопротивление 5ом не нашел ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы система SRS работала

Обычно в штеккер, к которому присоединяется подущка вставляют сопротивление на 5 ом (магазин радиодетали). до того времени как не обзведутся новой подушкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в штеккер, к которому присоединяется подущка вставляют сопротивление на 5 ом (магазин радиодетали). до того времени как не обзведутся новой подушкой.

Удачи.

у меня лампа srs постоянно горит, я так понимаю заменой подушки дело не ограничиться? ведь она должна мигать, а у меня постоянно горит, может датчик удара отработал своё ? ((

Изменено пользователем Spiritdmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spiritdmb

Модуль SRS нужно менять когда индикатор светит постоянно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте знатоки!!! Я не могу снять с руля крышку сигнала Все пишут про торкс а у меня там какие то пробки пластмасовые Я пробовал снять так поломал их к чёртовой матери Но под ними ничего не видно кроме чего желтого в конце типа втулки с латуни Как там найти болты не понимаю Может это у всех там были втулки внутри типа под отвёртку на тройную звёздочку Помогите что делать? А то я в непонятке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня Mercury Mystique в последнее время иногда (через поездку примерно) мигает кодом 22: safing sensor output shorted to battery voltage. Кто видел этот аварийный датчик, там может что-то накрыться? Или там, скорее, просто контакты окислились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Смотрел я " строну советов" и подушку вид сзади а как искать неисправность не нашел. кроме как подергай тут. Хотелось бы последовательность действий. У меня 4 раза моргает.

пошарил на полу где входят фишки, перестала моргать, тоже 4 раза было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошарил на полу где входят фишки, перестала моргать

Хомутом пластиковым "обними папу с мамой".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форд мондео 2005 3 вспышки под водительским сиденьем штекер не контачил прочистил и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@Spiritdmb

Модуль SRS нужно менять когда индикатор светит постоянно.

Удачи.

Чую, что моему модулю пришел "пушной зверек"...

После заводки однажды не погасла лампочка, горела в течение месяца. Потом на одну поездку погасла, затем зажглась и продолжает гореть...

Предохранитель целый, разъем на модуле передернул.

Есть ли смысл вскрывать модуль и пытаться отремонтировать или сразу искать замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...