Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно работающий вентилятор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

В термосе нету датчика температуры ОЖ :rolleyes:

открой капот, найди термос, скинь с него разъем и подумай, зачем мозг включает вентилятор на максимальной скорости, можешь при этом зайти в тестовый режим температуры двигателя, он сразу же тебе покажет после отключения разъема с датчика на термосе температуру 79 С, даже если у тебя двигатель холодный, он сразу же включит вентилятор на максимум....причем включает он его (как описал в проблеме Pingvin777) сначала на секунду на первой скорости, а потом сразу на вторую.......

 

я про двигатели 1.8, 2.0......Duratec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


открой капот, найди термос, скинь с него разъем и подумай, зачем мозг включает вентилятор на максимальной скорости,

я про двигатели 1.8, 2.0......Duratec

Мозг включает на полную вентилятор(почему-то только у тебя) потому как уже не может управлять термосом(этот разъем для "нагрева" термоса и его полного открытия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоверь разъем на датчике температуры ОЖ(он в термостате установлен), он находится со стороны водителя чуть левее выпускного коллектора........когда разъем с него скидываешь, он именно так и начинает работать.......главное не обожгись об выпускной, очень неприятно
я про двигатели 1.8, 2.0......Duratec

 

мне кажется, ты всё путаешь...вначале про М2, потом про М3...может ты про М5?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив форум вчера и сегодня, по схожей проблеме, я сначала подумал что проблема в датчиках на термосе или в радиаторе, но потом у меня появились мысли а может тут виновата система кондиционирования, я решил похимичить с датчиком давления фриона...сначала снял клемму снего, завел мотор- вентилятор молчит... решил подождать минут двадцать - может быть двигатель нагреется и должен включиться вентилятор от датчиков нагрева...точно через минут 15 вкл первая скорость....

Хорощо, думаю термодатчики работают слава богу...думаю точно мозги парит датчик давления фреона, замыкая два черных провода в "аварийном " случае....Опять завел движок, снял клемму с давления, проволкой замкнул два черных провода и тут начинает сразу работать вентилятор на 1 и сразу на 2 скорости....

думаю че делать...датчик фреона менять это геморр... взял и отрезал черный провод один и засунул клемму обратно...завел---тишина...вкл кондер- работает и принудиловку вкл 1 скорость....хорошо...

Вот такой случай.....копался 3 дня...очень не хотелось ехать в ФОРД...бабла отдавать...

Что можно было сделать еще по другому с этим датчиком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю че делать...датчик фреона менять это геморр... взял и отрезал черный провод один и засунул клемму обратно...завел---тишина...вкл кондер- работает и принудиловку вкл 1 скорость....хорошо...

Вот такой случай.....копался 3 дня...очень не хотелось ехать в ФОРД...бабла отдавать...

Что можно было сделать еще по другому с этим датчиком??

 

датчик давления на М3 меняется за 3 минуты...ключ на 22-24 вроде..даже газ откачивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления на М3 меняется за 3 минуты...ключ на 22-24 вроде..даже газ откачивать не надо.

Я просто не знал, я думал фрион польется оттуда, и нужно будет переливать его.

просто откручиваешь и ставишь новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив форум вчера и сегодня, по схожей проблеме, я сначала подумал что проблема в датчиках на термосе или в радиаторе,

Нет никакого датчика в термостате, в радиаторе тоже нет. В термостате есть только подогрев для принудительного его открытия, писали же не раз.

 

Я просто не знал, я думал фрион польется оттуда, и нужно будет переливать его.

просто откручиваешь и ставишь новый?

Да. Там клапан закрывается при откручивании датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знал, я думал фрион польется оттуда, и нужно будет переливать его.

просто откручиваешь и ставишь новый?

 

вот тут главное заливную воронку подобрать по диаметру и мимо тазика не пролить:)

 

да, открутил и поставил новый, можно ещё разьём снять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого датчика в термостате, в радиаторе тоже нет.

Откуда комп снимает температуру тогда, почему после снятия разъема комп выдает произвольную температуру в тестовом режиме????.....я еще не лазил в термос- не было необходимости.....но чисто визуально там обычный двухконтактный датчик температуры......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда комп снимает температуру тогда, почему после снятия разъема комп выдает произвольную температуру в тестовом режиме????.....я еще не лазил в термос- не было необходимости.....но чисто визуально там обычный двухконтактный датчик температуры......

 

чтобы не задавать глупых вопросов, и не получать глупых ответов сделай подпись про свой автомобиль...

 

по твоим словам, на М3 в корпусе термостата стоит датчик температуры...И...чтобы его снять, надо быть осторожным, чтобы не обжечься о выпускной коллектор, НО,

 

я тебе открою секрет, только при большом желании (и то другой рукой, можно дотянутся до выпускного коллектора), снимая разьём с термостата на М3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно датчик - высокого давления фриона или низкого? У меня похоже подобная проблема... после того как завожу двигатель практически сразу включается кондей с вентилятором и молотит пока не заглушу. На кнопку выключения никак не реагирует в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно датчик - высокого давления фриона или низкого? У меня похоже подобная проблема... после того как завожу двигатель практически сразу включается кондей с вентилятором и молотит пока не заглушу. На кнопку выключения никак не реагирует в это время

Я так понимаю датчик высокого давления - это по моему тот, который сверху - отключает кондей, а дело видимо в датчике низкого давления.... или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе открою секрет, только при большом желании (и то другой рукой, можно дотянутся до выпускного коллектора), снимая разьём с термостата на М3...

у меня 1.8, 125, 2004 год..........не надо много желания чтобы обжечься об верхний теплоизоляционный экран выпускного коллектора, который находится прямо за двигателем......возле него, со стороны водителя торчит разъем датчика, который и показывает температуру на моем движке в тестовом режиме..............по внешнему виду это и есть термостат, точнее его пластиковый корпус..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.8, 125, 2004 год..........не надо много желания чтобы обжечься об верхний теплоизоляционный экран выпускного коллектора, который находится прямо за двигателем......возле него, со стороны водителя торчит разъем датчика, который и показывает температуру на моем движке в тестовом режиме..............по внешнему виду это и есть термостат, точнее его пластиковый корпус..........

не,ну тут даже я,начинающий любитель ремонта,не выдержал

термос я собственноручно снимал и ремонтировал два раза

помниш песню Технологии "нажми на кнопку-получиш результат" и вот рифма "сними правую фару-увидиш термостат" и нет в нем датчика тем-ры :rolleyes:

Изменено пользователем greeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно датчик - высокого давления фриона или низкого? У меня похоже подобная проблема... после того как завожу двигатель практически сразу включается кондей с вентилятором и молотит пока не заглушу. На кнопку выключения никак не реагирует в это время

Датчики тут не при чем. По сигналу датчиков мозг может только отключить кондей, но никак не включить его самостоятельно, если кнопками управления он выключен.

 

не,ну тут даже я,начинающий любитель ремонта,не выдержал

термос я собственноручно снимал и ремонтировал два раза

помниш песню Технологии "нажми на кнопку-получиш результат" и вот рифма "сними правую фару-увидиш термостат" и нет в нем датчика тем-ры :rolleyes:

Правильно, пусть книжку скачает на форуме и почитает, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем. у меня вообще вентилятор не включается :-(. и еще у меня вообще не показывает температуры ОЖ в панеле приборов. я заказал датчик включения вентилятора (датчик температуры ОЖ, это одна и та же вещ на М3?!), мне привезли но не нашел его под копотом, где она находится? в термостате есть электрический штекерный разъем, но там точно не датчик включения вентилятора, помогите!!!

 

http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=32959 ( на схеме под номером 8 )

post-21148-1244973972_thumb.jpg

post-21148-1244975578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал датчик включения вентилятора (датчик температуры ОЖ, это одна и та же вещ на М3?!),
:rolleyes: Вот, что ты заказал(выделил в цитате), вентилятор включают "мозги".

 

http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=32959 ( на схеме под номером 8 )
Находится под катушкой зажигания :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. у меня вообще вентилятор не включается :-(. и еще у меня вообще не показывает температуры ОЖ в панеле приборов. я заказал датчик включения вентилятора (датчик температуры ОЖ, это одна и та же вещ на М3?!), мне привезли но не нашел его под копотом, где она находится? в термостате есть электрический штекерный разъем, но там точно не датчик включения вентилятора, помогите!!!

 

http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=32959 ( на схеме под номером 8 )

преды к сожалению не вечны-проверял?

не показывает тем-ру в тест режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Nikitos

спасибо, понятно. у меня на панеле температуру показывает секунд 10-15 и потом падает на 0, как будто зажигание не включено. если быть точнее, когда ключ стоит на ON но машина не заведена температуру показывает нормально, а когда заведешь машину она после 10-15 секунд падает. еще был такой случай, машина закипела так как не включается вентилятор, я выключил и сразу заново завел машину чтоб посмотреть температуру, но датчик темп. показывал на половину т.е. как будто все нормально. думаю все таки надо менять этот датчик?!

 

to greeen

преды к сожалению не вечны-проверял?

не понял, что надо проверять?

 

не показывает тем-ру в тест режиме?

а как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показывает тем-ру в тест режиме?

а как это делается?

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.htm

 

Так ты пишешь про датчик наружней температуры(тот что показывает в окошке под спидометром)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты пишешь про датчик наружней температуры(тот что показывает в окошке под спидометром)?

Думается что речь все же про стрелку идет....если датчик наружней температуры глючный был бы, то вообще ничего кроме снежинок не показывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to greeen

преды к сожалению не вечны-проверял?

не понял, что надо проверять?

Предохранители :rolleyes:

 

Думается что речь все же про стрелку идет...
Тогда надо было писать "прибор" :rolleyes:

 

По теме: Может просто контакт отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители :rolleyes:

 

Тогда надо было писать "прибор" :rolleyes:

 

По теме: Может просто контакт отходит.

 

Нашел датчик, но разъем там отрезан и штекерного разъема рядом нет. Куда тепер его соединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел датчик, но разъем там отрезан и штекерного разъема рядом нет. Куда тепер его соединить?
:blink: А как же он у тебя температуру показывает?

Тестовый режим попробуй и посмотри что там показывает. Может не тот датчик ты нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала не показывает температуру ож. Машина с Дубая. Когда заводиш мотор на 10-15 секунд показывает температуру и обратно падает. Тестовый режим нормально. Хотел фотку загрузить, не получилось, ограничение какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...