Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно работающий вентилятор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

@Vov4’21 Дружище, это ветка ФМ-3, А у темя ФМ-4. А так, у всех релюшки карлсона в коробе предов моторного отсека. И про релюшку спрашивай в ветке ФМ-4. Может у тебя кондей включен, а ты не замечаешь это на панели управления вентиляцией салона.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят а такая проблема случилась, на улице -15, вчера приехал открыл капот и увидел уровень антифриза выше крыши, не придал значения ссылаясь на новую крышку. Сегодня поехал и на ходу пропал горячий воздух с климата, останавливаюсь и слышу как тарабанит вентиль помойму на 2ой скорости. Врубаю форскан- температура жидкости на ходу 98-102, останавливаемся и с 98 резко до 103 и вентиль. Обе скорости через форскан работают. На что грешить кто подскажет? Термос досвиданья? 

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Linkur сказал:

Ребят а такая проблема случилась, на улице -15, вчера приехал открыл капот и увидел уровень антифриза выше крыши, не придал значения ссылаясь на новую крышку. Сегодня поехал и на ходу пропал горячий воздух с климата, останавливаюсь и слышу как тарабанит вентиль помойму на 2ой скорости. Врубаю форскан- температура жидкости на ходу 98-102, останавливаемся и с 98 резко до 103 и вентиль. Обе скорости через форскан работают. На что грешить кто подскажет? Термос досвиданья? 

 в этой ситуации бывает и мотору досвиданья

долей антифриз, у тебя минимум пару литров не хватает, потом ищи его утечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

 в этой ситуации бывает и мотору досвиданья

долей антифриз, у тебя минимум пару литров не хватает, потом ищи его утечку

На холодную антифриз почти на максимуме, завел сегодня пока прогревалась антифриз подошел к отметке мах. Сейчас поехаел за пол минуты езды темп с 75 поднялась до 116..... как так резко мотор может нагрется?

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомни простую вещь - когда печка дует холодным это дефицит антифриза 2-3 литра... и у тебя это было вчера

откуда утром взялся антифриз я не знаю, посмотри внимательней на уровень

сегодняшний резкий скачок температуры говорит о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, strannikk сказал:

запомни простую вещь - когда печка дует холодным это дефицит антифриза 2-3 литра... и у тебя это было вчера

откуда утром взялся антифриз я не знаю, посмотри внимательней на уровень

сегодняшний резкий скачок температуры говорит о том же

Владимир я первым делом с утра вышел и на холодную глянул, почти максимум был. Оно и понятно что антифриз, она прогрелась до 75 считаные минуты это в минус 15.... В 75 я начал ехать и через секунд 20 она набрала 116 градусов врубается вент и печка перестает дуть теплым что логично. Я остановился дождался когда температура сдуется а сдувает он ее ровно до 98 и все, дальше еду до дома с температурой 98-103 ровно, ну как понимать такой скачек резкий до 116 ? Печка не дует только когда вент включается, из течек у меня только шланги на радиатор салонный не значительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Linkur сказал:

 Оно и понятно что антифриз, она прогрелась до 75 считаные минуты это в минус 15.... В 75 я начал ехать и через секунд 20 она набрала 116 градусов врубается вент и печка перестает дуть теплым что логично. 

 

116 это значит что около датчика не жидкость а ее пары

этим объясняется быстрый скачек температуры, пары имеют малую теплоемкость в отличие от жидкости

давай заканчивать, устал тебя убеждать в том что в твоей машине мало жидкости - если не греет печка значит дефицит ОЖ, сколько раз еще повторить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2022 в 11:13, strannikk сказал:

 

116 это значит что около датчика не жидкость а ее пары

этим объясняется быстрый скачек температуры, пары имеют малую теплоемкость в отличие от жидкости

давай заканчивать, устал тебя убеждать в том что в твоей машине мало жидкости - если не греет печка значит дефицит ОЖ, сколько раз еще повторить ?

Вопщем антифриз изначально был почти максимум, газов внутри нет выхлопом не воняет не бурлит и тд, уровень отлично виден глазами и с открытой крышкой, налил уже выше максимума, после поездки уровень выше крыши. Радиатор холодный. На улице - 10, машина прогревается до 70 градусов за несколько минут что не характерно, начинаю движение и резко до 116 скачек, врубается вент, сдувает до 98 и так и держится на ходу и больше не повторяется такой скачек. Я писал выше что печка дует холодным воздухом только тогда, когда вент работает, вент выключается и становится резко ташкент. Сегодня ситуация таже, с 70 градусов начинаю движение, скачек, вент, температура не сдувается, выезжаю на дорогу газ в палас и температура резко падает до 80 потом быстро возращается до 98... куда еще антифриз залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...