Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите у кого как зимой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста у всех так зимой форд мондео 3 дизель акпп 2.0 130 л/с , ток начались морозы -9,  12-13 литров   расход и температура на середину не подымается даже после 25 км при скорости 100 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может надо термостаты проверить?

У меня тоже 2.0 tdci АКПП и прогревается быстро,но воздух из печки дует не совсем горячий(даже когда стрелка стоит по середине)

Расход по городу где-то 9 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ручка, 2.0. редко когда стрелка на 12ть встаёт, только на трассе и только когда газовать, если ехать плавно - падает где-то на 75. Но при это печка после 1 км уже теплая зимой, а потом и горячим дует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002г. 130 л.с. Свечи подогрева антифриза. Завел,покурил,поехал. Через минут 5 дует теплым. По середине стрелка редко когда встает зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотели покупать шубу жене - купите машине. Картонки перед радиатором никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2019 в 14:38, And85 сказал:

Картонки перед радиатором никто не отменял

Так она и с картонкой то не сильно спешит греться и, тем более , выводить стрелку температуры на 90*с ))

Сейчас -5 утром, через 1-2 км без картонки воздух уже теплый, машины не прогреваю - завел и поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей161 сказал:

А расход 12 литров зимой это норма?

Провести простую диагностику системы охлаждения. После того как завели авто исправный термостат закрыт и охлаждающая жидкость гоняет по малому кругу т.е. не через радиатор. Если патрубок на радиатор сразу становится теплее - значит термостат заклинило в открытом положении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей161 сказал:

А расход 12 литров зимой это норма?

Не знаю что там с автоматом, но у меня на ручке расход зимой растет где-то на 1л. (Манера езды, колеса, температура).

Но даже с этим у меня в пределах 5-8л/100 (траса-город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2019 в 09:51, Алексей161 сказал:

А расход 12 литров зимой это норма?

При -30,  -40 норма.Потому что машину практически не глушишь.Также при маленьких растояниях передвижения в городских условиях.А норма в пределах 8.5 литра в городе при -15,-20.У меня так.Про стрелку на датчике можно забыть в городе она у меня там и не поднимается, главное в салоне тепло, на трассе да показывает 90. Без паники - это нормально.

Картонки- как мертвому припарки. Когда 9 месяцев зима.Проверено.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viktor51 сказал:

При -30,  -40 норма.Потому что машину практически не глушишь.Также при маленьких растояниях передвижения в городских условиях.А норма в пределах 8.5 литра в городе при -15,-20.У меня так.Про стрелку на датчике можно забыть в городе она у меня там и не поднимается, главное в салоне тепло, на трассе да показывает 90. Без паники - это нормально.

Картонки- как мертвому припарки. Когда 9 месяцев зима.Проверено.

так вот именно если б у меня -30 было а то максимум -10, щас вообще плюс 1, ну поменяю термостаты посмотрим что изменится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...