Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин от лукойл "очищающий"


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Шем сказал:

А ты мануал по ФМ-2 читал? Не ниже 95-го, возможно использование не продолжительное время (доехать до ближайшей АЗС) - 92-го. 

76-й рассчитан на степень сжатия 7-7.5... инжектор не загадит конечно, что не скажешь о вреде для ДВС. 

У меня рабочая лошадка ФМ-1, как приобрёл, вроде, в 2005 году, то согласно мануала сразу переставил (точнее, удалил) фишку октан-корректора под использование бензина Аи-92. До сих пор трудиться (кузов, конечно, плоховат, но форсунки ни разу не забивались, а по сему и не возникала надобность в чистке :rolleyes:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то интересно стал вести себя  ФМ мк2 )))) 
( после того как снял фишку октан-корректора и  покатал примерно 70-80 км ) 
В бензобаке оставалось почтии 16 литров 92го экто  ( + -  что остаётся в баке когда стрелка на нуле) и вчера залил 95й евро ... 16 литров, установил фишку октан-корректора обратно.... 
В общем :
катая на 92м  и без фишки , такое ощущение что как то вяло машинка набирает обороты (
смотрел проверял на трассе , НЕ в городе )  в общем было ощущение что машину за жопу держат ))))
Залив 95й  и установив фишку...  опять таки же на трассе , ну в общем чувствуется что резвее стало ( даже не на чистом 95м , а на смеси 95того и 92го ) 
Вот Я теперь не знаю )))) толи  Отключая-Включая фишку октан-корректора  зачистились контакты...???...  (не знаю)  от того стало по резвее  разгонятся и производить маневрирование ..
Смешно -не смешно , НО вот теперь думаю :
-если на смеси 95-92 так себя ведёт))))) ТО на чисто 95м  будет ещё резвее :lol1: 

МИСТИКА ? ))))

Скрытый текст

 


 

Изменено пользователем Евгений Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Сергеевич сказал:

Что то интересно стал вести себя  ФМ мк2 )))) 
( после того как снял фишку октан-корректора и  покатал примерно 70-80 км ) 
В бензобаке оставалось почтии 16 литров 92го экто  ( + -  что остаётся в баке когда стрелка на нуле) и вчера залил 95й евро ... 16 литров, установил фишку октан-корректора обратно.... 
В общем :
катая на 92м  и без фишки , такое ощущение что как то вяло машинка набирает обороты (
смотрел проверял на трассе , НЕ в городе )  в общем было ощущение что машину за жопу держат ))))
Залив 95й  и установив фишку...  опять таки же на трассе , ну в общем чувствуется что резвее стало ( даже не на чистом 95м , а на смеси 95того и 92го ) 
Вот Я теперь не знаю )))) толи  Отключая-Включая фишку октан-корректора  зачистились контакты...???...  (не знаю)  от того стало по резвее  разгонятся и производить маневрирование ..
Смешно -не смешно , НО вот теперь думаю :
-если на смеси 95-92 так себя ведёт))))) ТО на чисто 95м  будет ещё резвее :lol1: 

  Показать содержимое

 


 

разницы нету что снимешь ты ее что оденешь  один хрен  по твоему ответу по бензину говеность

я снимал на  пробу   октан фишку разницы  не увидел

она принципе у меня  всегда стояла. толку в снятии не было так как нужно заправляться на нормальных заправках   а то что 92 что 95 нормальный  что с фишкой что без   ток на 95 тяга лучше и расход пониже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгений Сергеевич сказал:

ну в общем чувствуется что резвее стало

Эффект плацебо,что ещё добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, visla сказал:

разницы нету что снимешь ты ее что оденешь  один хрен  по твоему ответу по бензину говеность

я снимал на  пробу   октан фишку разницы  не увидел

она принципе у меня  всегда стояла. толку в снятии не было так как нужно заправляться на нормальных заправках   а то что 92 что 95 нормальный  что с фишкой что без   ток на 95 тяга лучше и расход пониже

Бин , ну так то это жжж малая доля 95того в баке... НичО  не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Евгений Сергеевич сказал:

Бин , ну так то это жжж малая доля 95того в баке... НичО  не понятно...

бенз говно. 

залей  растворителя 646  100 гр и почу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще нужно форсы помыть, 

как раз растворитель+ керосин поможет сразу говорю на свой страх и риск  льеш. так как говна в баке много может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, visla сказал:

плюс еще нужно форсы помыть, 

как раз растворитель+ керосин поможет сразу говорю на свой страх и риск  льеш. так как говна в баке много может быть

Неее... так рисковать ссыкотно...  ( по мусору и т.п. в баке, Я не сомневаюсь ... чО всё в говне)
Лучше со временем найду  сто где промоют форсунки на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Сергеевич сказал:

Неее... так рисковать ссыкотно...  ( по мусору и т.п. в баке, Я не сомневаюсь ... чО всё в говне)
Лучше со временем найду  сто где промоют форсунки на стенде.

все равно тебе их нормально не промоют, я мыл как раз растворитель- керосин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, visla сказал:

все равно тебе их нормально не промоют, я мыл как раз растворитель- керосин

Можете сам процесс описать , как Вы делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евгений Сергеевич сказал:

Можете сам процесс описать , как Вы делали? 

можно  со снятием можно без  нужен бензанасос

 

я в бак лил так как все уверен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

можно  со снятием можно без  нужен бензанасос

 

я в бак лил так как все уверен 

 да да вот нашел ))) 
к сожалению Я не уверен в своей системе(((  как говорится :
-вскрытие покажет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгений Сергеевич сказал:

 да да вот нашел ))) 
к сожалению Я не уверен в своей системе(((  как говорится :
-вскрытие покажет...

 

тогда  береш бензанасос , канистру,  подключаеш к акб, 2 шланга  и к рампе

ест  нужно под сидухой  бензанасос   - отрубить   реле  в маторном блоке пердов и реле

сделать смесь бенза. керосина  и растворителя

 

или купить винса  или лавра для очистки форсунок

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.10.2019 в 08:23, Евгений Сергеевич сказал:

Залив 95й  и установив фишку... , ну в общем чувствуется что резвее стало

  Показать содержимое

 


 

Смотря где заправились, а то может на 95 и вообще не поехать (как, впрочем, и на любом другом бензине). 

В "одной из бывших республик" мне как-то плеснули бензинчику, так мотор как взревел и машина понеслась как ракета. У местных поинтересовался, что за чудо бензин у вас на заправках, они сказали, что с газовым конденсатом - прёт хорошо, но двигатели быстро сгорают.

.......

Правильно выше сказали - эффект плацебо :yahoo:

Изменено пользователем Mondeo217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mondeo217 сказал:

Смотря где заправились, а то может на 95 и вообще не поехать (как, впрочем, и на любом другом бензине). 

В "одной из бывших республик" мне как-то плеснули бензинчику, так мотор как взревел и машина понеслась как ракета. У местных поинтересовался, что за чудо бензин у вас на заправках, они сказали, что с газовым конденсатом - прёт хорошо, но двигатели быстро сгорают.

.......

Правильно выше сказали - эффект плацебо :yahoo:

Ну да... уже примерно как две недели перешёл )))) с 92го экто на 95й евро...  нууу я конечно не профи ...НО немного бодрее стало ( заправлялся на Лукойле) 
А вооот сегодня заезжал в сервис.... чистили форсунки ультразвуком... так вот что мастер и так же хозяин сервиса в один голос :
- на Лукойл бензин ГОВНО... т.е. говорит (мастер) не первый год чищу-ремонтирую и капиталю ( движки) и всё это и весь этот срач после лукойловского бенза.....

Я спрашиваю .. тогда где и чем заправляться... говорит  что ГДЕ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ НА лукойле....  так как заправляющиеся на других заправках практически с такими проблемами не приезжают....
Блеать... теперь хер знат где заправляться.... 
толи этот лукойл продолжать... толи какие хер знат частные азс..... а к примеру по Астраханской обл... от Волгограда и до Астрахани кроме этого ЛУКА ни чО нету )))))) ( палка о двух концах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений Сергеевич сказал:

Ну да... уже примерно как две недели перешёл )))) с 92го экто на 95й евро...  нууу я конечно не профи ...НО немного бодрее стало ( заправлялся на Лукойле) 
А вооот сегодня заезжал в сервис.... чистили форсунки ультразвуком... так вот что мастер и так же хозяин сервиса в один голос :
- на Лукойл бензин ГОВНО... т.е. говорит (мастер) не первый год чищу-ремонтирую и капиталю ( движки) и всё это и весь этот срач после лукойловского бенза.....

Я спрашиваю .. тогда где и чем заправляться... говорит  что ГДЕ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ НА лукойле....  так как заправляющиеся на других заправках практически с такими проблемами не приезжают....
Блеать... теперь хер знат где заправляться.... 
толи этот лукойл продолжать... толи какие хер знат частные азс..... а к примеру по Астраханской обл... от Волгограда и до Астрахани кроме этого ЛУКА ни чО нету )))))) ( палка о двух концах )

я писал что лукойл г полное

роснефть,  тнк  ,

газпром  фиксы бывают

роснефть пока проблем не ыбло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, visla сказал:

я писал что лукойл г полное

роснефть,  тнк  ,

газпром  фиксы бывают

роснефть пока проблем не ыбло

про ваш пост Я прекрасно помню...НО  к примеру мне что бы заправится к примеру газпромом ..надо отмахать примерно 70 км. )))) в одну сторону )))

Изменено пользователем Евгений Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Сергеевич сказал:

про ваш пост Я прекрасно помню...НО  к примеру мне что бы заправится к примеру газпромом ..надо отмахать примерно 70 км. ))))

у нас ток роснефть и 1 газпром и частники

частники бенза такое себе но ездить можно

выбирать тебе

можешьбрать  любой потом промывку в бак по чаще лить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, visla сказал:

у нас ток роснефть и 1 газпром и частники

частники бенза такое себе но ездить можно

выбирать тебе

можешьбрать  любой потом промывку в бак по чаще лить и все

Вот как разтаки... на счёт промывки .... 
Сегодня в сервисе мастер который чистил мне форсунки, ну не посоветовал...а даже отговаривал . Что бы я не лил себе в бак никакую жижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Евгений Сергеевич сказал:

Вот как разтаки... на счёт промывки .... 
Сегодня в сервисе мастер который чистил мне форсунки, ну не посоветовал...а даже отговаривал . Что бы я не лил себе в бак никакую жижу...

чего там жижа на основе керосина 

а так я выше писал что лить.  лил через 20 ты себе 

они все так в сервисе советуют, чтоб сразу к ним приезажли,  они сами говортя приезжайте лчше сразу к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, visla сказал:

у нас ток роснефть и 1 газпром и частники

частники бенза такое себе но ездить можно

выбирать тебе

можешьбрать  любой потом промывку в бак по чаще лить и все

сейчас тупо по отзывам  ( по Волгограду)  заправочным станциям  Газпром...Роснефть... и парочку часников... почитал и чОйта  вроде ЛУК и хреновый ...НО подобных отзывов , что то вроде того ...что машинка перестала ехать и подобное ..про лук не пишут ... подозрительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Сергеевич сказал:

сейчас тупо по отзывам  ( по Волгограду)  заправочным станциям  Газпром...Роснефть... и парочку часников... почитал и чОйта  вроде ЛУК и хреновый ...НО подобных отзывов , что то вроде того ...что машинка перестала ехать и подобное ..про лук не пишут ... подозрительно...

не то что не едет, а просто бенза куча добавок  и низкий уровень  как 76 такой же бензкак у обычных заправок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

не то что не едет, а просто бенза куча добавок  и низкий уровень  как 76 такой же бензкак у обычных заправок

Ааа.. нет ... вру... ещё одну нашел азс-10 по отзывам не плохие... )))))) попробуемс ))))
Я просто не знаю, какой шмурдяк у меня в топливной...от насоса до форсунок.. как отслоится и забъёт ..что прийдётся менять... одна стоит 4000.. а их четыре )))))
сыкотно кат то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Сергеевич сказал:

Ааа.. нет ... вру... ещё одну нашел азс-10 по отзывам не плохие... )))))) попробуемс ))))
Я просто не знаю, какой шмурдяк у меня в топливной...от насоса до форсунок.. как отслоится и забъёт ..что прийдётся менять... одна стоит 4000.. а их четыре )))))
сыкотно кат то ))))

там самому помыть без проблем вообще, а не ездить по сервисамделаеш смесь не сильно ядерную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, visla сказал:

там самому помыть без проблем вообще, а не ездить по сервисамделаеш смесь не сильно ядерную

Нуууу  блин, у меня по пробиркам на уроках химии твёрдая двойка была )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...