Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прогревочные обороты резко падают до холостых


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, охотник сказал:

а как ты определил? для общего развития

Да там (судя по фото) даже нет  "блока управления ЕГР" на моторной перегородке. И следов его крепления тоже.

Ещё нужны косвенные признаки?

Ещё можно по WIN коду.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, twik сказал:

Да там (судя по фото) даже нет  "блока управления ЕГР" на моторной перегородке. И следов его крепления тоже.

Ещё нужны косвенные признаки?

Ещё можно по WIN коду.

я просто не знал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какие должны быть прогревочные у фм2 при старте на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а pcv клапан может быть к этому причастен? И вообще что это за клапан и где он находится. Просто на просторах интернета нашел где парень рассказывает о аналогичной проблеме и мол у него проблема была в том что шланг идущий к pcv клапану был дырявый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё подскажите есть ли лямбда после катализатора? На схеме в мануале нарисована только одна лямбда которая до катализатора, но в некоторых видео видно что после него есть ещё и вторая, или это тоже зависит от модели, года, и того поставили ее на заводе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 22:59, РоманГергерт сказал:

Подскажите пожалуйста, а pcv клапан может быть к этому причастен? И вообще что это за клапан и где он находится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, охотник сказал:

 

 

Моленько не моя проблема, но зато нашел где он находится этот pcv клапан, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РоманГергерт сказал:

Моленько не моя проблема, но зато нашел где он находится этот pcv клапан, спасибо

нема за що! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал тут более чательно проследить как себя ведет двигатель при старте на холодную, минут 10 наблюдал и это было очень похоже на обучение ЭБУ, т.е обороты падают потом поднимаются, падают чуть меньше поднимаются (чуть меньше чуть сильнее, как будто ЭБУ подбирает оптимальные настройки) и т.д. до тех пор пока все это не стабилизируется на 900 оборотах, может ли быть такое что мой ЭБУ не сохраняет все чему научился, а при каждом старте обучается заново?

Изменено пользователем РоманГергерт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. У меня так же было, номер ошибки не помню, но висела по питанию памяти эбу. В итоге нашел сгнивший провод в коробе под черепахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey + проверить предохранитель под капотом. ( он там один на 3 А) Но, как по мне, обычный подсос неучтённого воздуха.

Даже после обнуления ЭБУ, если с датчиками всё в порядке, никаких особых действий не происходит.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не память это, просто перед тем как я наблюдал подстройку, я перепроверил предохранители и тот самый 11 тоже, чем и сбросил ЭБУ. Начал копаться дальше, появились новые вопросы) подскажите, что это за датчик зелёный на фото? И ещё где-то в районе компрессора кондея услышал шипение, трубок там дофига, не могу понять где шипит, есть ли там что то кроме кондея что может шипеть? И может ли пропускание кондея как то влиять на работу двигателя?

IMG_20191016_084337_compress65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик, есть тут у кого так же как у меня с завода нет егр?) Просто не где не могу найти схему разводки вакуумных шлангов на такой моделе, у меня в отличии от модели с егр допустим вентиляция картера проходит по другой трубке нежели как на схеме с егр, вот я думаю может предхоз напутал что то, воткнул где-нибудь трубку не туда, да и тот обрубок что я нашел у себя, всё-таки гдета он раньше стоял же) в общем большая просьба к тем у кого модель без егр, нарисуйте плиз как у вас разведены вакуумные шланги (3 штуки которые к впускному коллектору идут и куда идёт шланг у вас который на проветривание картера)

Изменено пользователем РоманГергерт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея) поменять поликлиновый ремень на ремень в обход компрессора кондиционера) вопрос, есть у кого артикул ремня без кондея или какая у него длина? На экзисте нашел 3 разные длины 2100, 1715 и 1120 какой из них нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РоманГергерт сказал:

Появилась идея) поменять поликлиновый ремень на ремень в обход компрессора кондиционера) вопрос, есть у кого артикул ремня без кондея или какая у него длина? На экзисте нашел 3 разные длины 2100, 1715 и 1120 какой из них нужен?

Нашел, 1715)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РоманГергерт сказал:

И ещё вопросик, есть тут у кого так же как у меня с завода нет егр?) Просто не где не могу найти схему разводки вакуумных шлангов на такой моделе, у меня в отличии от модели с егр допустим вентиляция картера проходит по другой трубке нежели как на схеме с егр, вот я думаю может предхоз напутал что то, воткнул где-нибудь трубку не туда, да и тот обрубок что я нашел у себя, всё-таки гдета он раньше стоял же) в общем большая просьба к тем у кого модель без егр, нарисуйте плиз как у вас разведены вакуумные шланги (3 штуки которые к впускному коллектору идут и куда идёт шланг у вас который на проветривание картера)

эгр с завода да нет у не которых бывает 

 

что касается факуумных

 

с коллектора сзади  отвод на на топливнную рампу ДТ, 

2 выход  на  печку

что касается вентиляции бака тут либо на черепаху, либо на сосок коллектора на 3 ,  либо на тройник  под катушкой зажигания

 

что касается ремня на агрегаты  1717-1720

но не как не 1715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РоманГергерт сказал:

что это за датчик зелёный на фото?

Датчик ГУР, дает команду на повышение оборотов при повороте руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, охотник сказал:

Датчик ГУР, дает команду на повышение оборотов при повороте руля

Спасибо, с ним вроде все нормально в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужчины, перелистал много тем и не могу разобраться куда сначала рыть. Стал владельцем Мондео месяц назад, моня седан 1.8 газ/бензин 1997 годика. На газу при сбрасывании передачи или при торможении мотором «подстреливает» легонько в трубу, понятно это к газовщикам, суть пока не в этом. Неделю назад промыл карбклинером кхх, 2 дня хх был как с завода, а дальше снова началось. Недавно заметил, что пока выеду со двора, пока температура еще в пределах белого квадратика (на приборке), то при катке на нейтральной обороты держаться 1050-1100, при остановке 950. Как бы идеально. Но как только моня прогрелся чуть больше - всё: при выключении передачи на скорости стрелки сначала падает до 500 оборотов и сразу же подымается до 950 и пока качусь - 950, остановлюсь - 550-750. Было раз, что прогревочных завышенных и не было, на холодную 550-750, читал гдето здесь что это дмрв подумирает, едет другой, поставлю - посмотрим. Может кто столкнулся и решил этот трабл проще чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Donovanica сказал:

На газу при сбрасывании передачи или при торможении мотором «подстреливает» легонько в трубу, понятно это к газовщикам, суть пока не в этом.

Обогащенная смесь на газу.На холодную нормально,на горячую перебор по топливу.Соответственно,и обороты падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ury спасибо за вектор направления, поеду к газовщику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2019 в 17:14, Ury сказал:

Обогащенная смесь на газу.На холодную нормально,на горячую перебор по топливу.Соответственно,и обороты падают.

Дело было не в бобине.... газовщик перенастроил газ(проблем то и не было, как он сказал), подправил холостые, чтоб не глохла при сбрасывании оборотов, но определили, что гуляние хх не только на газу, но и на бензине, только на бензе чуть меньше проваливаються до 0. Приехал домой, заглушил чтоб открыть гараж, и.... затолкали втроем)))). Не завелась больше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привел электрика, снял фишку с дпкв, проводка осыпалась при входе в фишку, провода дотрагивались друг до друга, заизолировал, и дальше по цепи: искры нет - на фишку катушки, 12В есть на центральном, диоды по краям мигают при крутьке стартером, вывод - катуха. Завтра приедет, поменяю и посмотрим в проводах дпкв ли было дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...