Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что стучит?


Рекомендуемые сообщения

При запуске холодного двигателя слышен звук похожий на звон пустых банок спереди двигателя. Шкивы, ремень ролики смотрел. Все нормально. Думал что насос гадрача, но слышно где-то выше под крышкой. Через минуту - две всё проходит и двигатель работает как часы. Связано это с прогревом движка. Зимой нужно поработать подольше. Не хочется снимать крышку. Стоит отлично - ни капли масла. Да и что там может так звенеть!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, ВК18 сказал:

Через минуту - две всё проходит и двигатель работает как часы. Связано это с прогревом движка. Зимой нужно поработать подольше. Не хочется снимать крышку. Стоит отлично - ни капли масла. Да и что там может так звенеть!? 

гидрокомпенсаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсаторы будут стучать как не отрегулированные клапаны.

Изменено пользователем ВК18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВК18 здесь не слышно, что там и как у тебя стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не слышно. Я спрашиваю опытных механиков. Может у кого было что-то подобное. Самое плохое , что дефект исчезающий. Уже год так езжу. Стрёмно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ВК18 сказал:

Я спрашиваю опытных механиков.

А где ты их здесь хочешь найти?

 

18 минут назад, ВК18 сказал:

Я спрашиваю опытных механиков.

Тебе на СТО или в гараж "дяди Васи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать не успеваю. Всё пропадает через минуту-две. Как-то стоял - ждал у опытного механика пока остынет часа три. Не проявилось. Только с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучат поршня.это болезнь монь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2019 в 17:35, victor-ford сказал:

стучат поршня.это болезнь монь.

 

05.10.2019 в 12:06, ВК18 сказал:

Доехать не успеваю. Всё пропадает через минуту-две. Как-то стоял - ждал у опытного механика пока остынет часа три. Не проявилось. Только с утра.

Самое интересное, что есть подобное...только как будто бы дизель  какой то начинает работать...  а и буквально минут 5 и ничего не шумит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интереснее то- что хоть бы кто то выложил сюда своё тарахтенье. Трудно снять видос и залить его на Ютуб? Ребята, помогите- у меня тут тарахтит.... Что тарахтит? Где тарахтит? У меня великолепный музыкальный слух, близкий к абсолютному но я здесь ничего не слышу.

9 часов назад, Евгений Сергеевич сказал:

Самое интересное, что есть подобное...только как будто бы дизель  какой то начинает работать...  а и буквально минут 5 и ничего не шумит...

Вот и не мешай машине работать. Это Форд. И этим всё сказано. Zetek по утрам тарахтит прямо с магазина, а твоему сколько? Но если хочешь исправить это, то встанет вопрос насколько это всё экономически целесообразно, заливать в машину бабосы а через тысяч 30- 40 опять начнет стучать. Набор прокладок на этот мотор знаешь сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так звенел натяжной ролик ГРМ. Начал звенеть с наступлением холодов после того, как я положил в него специальную температурную смазку. После прогрева затихал.

Т.Е. при замене ГРМ из хороших побуждений помазал. Разобрал, помыл, смазал литолом и стало хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2019 в 16:35, victor-ford сказал:

стучат поршня.это болезнь монь.

расскажешь как это ?

06.10.2019 в 22:38, Евгений Сергеевич сказал:

Самое интересное, что есть подобное...только как будто бы дизель  какой то начинает работать...  а и буквально минут 5 и ничего не шумит...

Гидрокомпенсаторы это, я с таким тарахтением пять лет отъездил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2019 в 21:14, ВК18 сказал:

Компенсаторы будут стучать как не отрегулированные клапаны.

Именно, если уже изношены сильно, то на холодную тарахтит как дизель, при прогреве звук стихает, как было у меня. При холодном запуске масло наполняет гидрики вот они и перестают стучать, сам же говоришь:

03.10.2019 в 23:27, ВК18 сказал:

но слышно где-то выше под крышкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И все-таки это ремень ГРМ. Растянулся? Или ролик прослаб?! Подтянули ролик и пока нормально. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ВК18 сказал:

И все-таки это ремень ГРМ. Растянулся? Или ролик прослаб?! Подтянули ролик и пока нормально. Всем удачи!

ремень  да и тянуть   его сначала нужно смотреть его состояние и пробег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...