Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятного происхождения металлический звон


Рекомендуемые сообщения

Коллеги.

Проблеме уже несколько месяцев, всю голову сломал и так и не смог придумать ,в чем может быть дело, прошу помощи коллективного разума.

На ходу, строго на второй и третьей передаче, на оборотах примерно от 2500 до 3500, на полном газу, слышен некий металлический звон, не очень громкий, но отчетливый. Проявляется только при соблюдении этих всех условий. Т.е. когда газуешь на нейтральной передаче не звенит, на 1 передаче, 4 и 5 не звенит (или этого звона не слышно), при не сильном нажатии на педаль газа тоже не звенит (т.е. включена вторая или третья передача, обороты в районе 3000 пусть, звона нет. Если посильнее утопить педаль газа то подрыв и тут же проявляется звон)

С таким звоном я проехал уже почти 10к и вроде как в целом все нормально, но напрягает.

Грешил на зазоры клапанов, отрегулировал в допуск (были поджаты) звона меньше/больше не стало.  Еще звук похож на как-будто звон поршневой при детонации в бензинке. По ряду других косвенных признаков стал подозревать, что у меня стоит слегка ранний УОВ, не может он такого давать?

Есть какие-то мысли что это может быть? Что проверить? По работе двигателя нареканий вроде нет, машина едет до 100 за 16 секунд. Максимум разгонял до 165. 

В целом фиг с ним со звоном, но не понятна его природа и потому опасаюсь за здравие мотора. Если скажете, что это нормально и надо забить, то и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может клапан Угла Опережения Впрыска моросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, prots70382 сказал:

Может клапан Угла Опережения Впрыска моросить?

Он работает. Свою функцию выполняет исправно. Форсканом я это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...