Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Троит,газует ошибка P062B


Рекомендуемые сообщения

если честно,то егр не глушил,по нему и ошибок то нет. Ну теперь то поезд ушел,авто у одешников,форсы сняли и на стенд отправили

2 минуты назад, strannikk сказал:

так, а давление топлива при раскрутке мотора посмотреть не догадались, может там оно на максимум фигачит из за клинанувшего клапана регулятора на насосе

смотрели,давление норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, lemur сказал:

Ну теперь то поезд ушел,авто у одешников,форсы сняли и на стенд отправили

нафига ? если форсунка сливает в обратку или в горшок то хрена с два двигатель запускается, а он у тебя как часы при запуске и опять же не троит

что не форсунки это точно

а так да, любимая тема оффов - чуть что сразу дергают форсунки :lol: другому не обучены...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу мог как то навернутся,как думаешь?

Да,еще когда у ремонтников завели и мотор работал как на видео,но не шел в разнос,то из трубы валил сизый вонючий дым,типа как при регенерации дпф. И ещё парнишка со сканером сказал,что какой-то параметр там показывал что температура соляры -40 градусов. Есть такой параметр или он чего то напутал?

13 часов назад, strannikk сказал:

а он у тебя как часы при запуске и опять же не троит

Там хрен поймешь,троит он или нет,но трясет его знатно,вся машина как на вибростенде...

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень внимательно слежу за этой темой!!! на форуме уже 7 год и это что то новенькое

я не эксперт, могу судить только по знаниям полученным с этого форума и вопрос по форсункам у людей за все это время был двух видов:

1 когда форсунка начинает сливать в обратку

в таком случае на холодную движок заводится на отлично, и работает до глушения. если после на горячую заводить, то тнвд не может поднять давление до пускового, тк его скидывает разогретая форсунка в обратку, и запуска не будет пока форсунка не остынет

 

2 когда форсунка начинает лить в горшок

тогда показания мгновенного расхода топлива падают менее 0.6 л/ч

 

в данном случае как мне кажется ни первое ни второе не к месту, и снимать форсунки, это добавлять себе лишний геморой в топливную к и так не рабочему авто

после тебе скажут за это большое спасибо в следующем сервисе после официалов)))))

самое первое нужно было сделать графики пуска с форскана, с параметрами давления топлива и воздуха, плюсом заглушить егр и запускать без трубы на впуске

мое личное мнение, что тут прогорел поршень.   пока он холодный и масло с соляркой на дне поддона движок заводится и немного подгазовывает, как только масло с соляркой взбивается коленом и все это поднимается в цилиндр уходит в разнос

ну и форсунку наверное льющую все же найдут (поршень ведь не сам по себе прогорел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nelegal89 сказал:

тогда показания мгновенного расхода топлива падают менее 0.6 л/ч

когда мотор колбасит,мгновенный расход кажет 5.0 л/ч

2 часа назад, nelegal89 сказал:

мое личное мнение, что тут прогорел поршень.

Тогда из маслозаливной горловины должно дымить,а там все чисто...

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДТОЖ что показывает? Просто по звуку показалось, что мотор грохочет как при сильном минусе на улице. И в этот момент он тоже сам подгазовывает пока стучать не перестанет. Потом холостые устаканиваются.

Но это как бэ просто мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lemur сказал:

эбу мог как то навернутся,как думаешь?

Да,еще когда у ремонтников завели и мотор работал как на видео,но не шел в разнос,то из трубы валил сизый вонючий дым,типа как при регенерации дпф. И ещё парнишка со сканером сказал,что какой-то параметр там показывал что температура соляры -40 градусов. Есть такой параметр или он чего то напутал?

 

эбу ХЗ

есть параметр температуры солярки, но он не сильно принципиален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю...Итак,на стенде проверили форсы,2 отличные,2 подизносились,но ещё походят,рекомендация их замены.Сказали,что будут снимать эбу и искать подходящего донора,которому можно подоткнуть его. Через пол дня перезвонили и сказали,что эбу поставили на другую машину и мотор на ней тоже пошел в разнос,так что надо менять эбу. Цену на него озвучили в 70к. На экзисте стоит 38к. Б/у посмотрел,можно в районе 10к взять. Ещё тогда вопрос к знающим,они сказали,что по любому эбу придется перешивать,так ли это ?  И раз перешивать надо,можно ли от какого нибудь бенз. мотора брать бушный или только от дизеля надо искать? Завтра поеду к ним,возьму свой эбу в качестве образца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lemur По сути можно любой эбу от mondeo/s-max/galaxy 2.0 TDCI взять и зашить нужную прошивку. Привязать на доресте можно через форскан.
10к это что-то уж дорого. Могу за 5к найти и выслать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, saha15 сказал:

По сути можно любой эбу от mondeo/s-max/galaxy 2.0 TDCI взять и зашить нужную прошивку. Привязать на доресте можно через форскан.
10к это что-то уж дорого. Могу за 5к найти и выслать))))

Спс,буду иметь ввиду,но судя по подписи ты с Беларуси,долго наверное получится. Кстати,тут в июне как раз в Гродненскую обл. гонял(в Островец),хорошо что там эта бяка не вылезла,проще там форд было оставить,чем за эвакуатор платить ;) Завтра заберу эбу для образца,да Москву обзвоню,сгоняю,у нас ласточка ездит, полтора часа и там...Цены тоже вроде от 5 начинаются

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lemur тут найдешь людей которые прошьют нужную прошивку, ну и думаю привяжут эбу. 

Конечно узнай сколько сначала хочет ОД за эту работу)

https://www.ucdsys.ru/?page_id=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, закончилась моя эпопея,купил б/у эбу один в один с моим. Офы поставили все,привязали,вообщем все норм,но предупредили,что выскочила ошибка сажевика. Я сказал,чтобы они принудительно прожгли,они согласились за 1.5к руб. В итоге отказался и сам прожег,сейчас ни каких ошибок нет,все работает штатно. Единственное что настараживает,что сервисник задался вопросом,из-за чего сгорел эбу. Он сказал,что форсунка могла пробить (там в ней 130 вольт) и замкнуть что-то в эбу.Хотя они и проверяли форсы по электрической части и ни каких отклонений нет,может ли такое ещё раз произойти или это совпало просто?

И ещё,кто шарит в форсунках ?  Что значят данные параметры,к чему готовиться? Приговорили пару форсунок...

 

P_20191001_1516241.jpg

P_20191001_1516421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2019 в 15:31, lemur сказал:

 Единственное что настараживает,что сервисник задался вопросом,из-за чего сгорел эбу. Он сказал,что форсунка могла пробить (там в ней 130 вольт) и замкнуть что-то в эбу.Хотя они и проверяли форсы по электрической части и ни каких отклонений нет,может ли такое ещё раз произойти или это совпало просто?

И ещё,кто шарит в форсунках ?  Что значят данные параметры,к чему готовиться? Приговорили пару форсунок...

в форсунках никаких 130 вольт нет..... :lol: она ничего пробить не может

 наоборот  ИЗ САМОГО ЭБУ на форсунки подаются два импульса по 270 вольт, открывающий и запирающий, в блоке высоковольтный преобразователь, который дохнет сам по себе, а если в корпус попала влага то счастье будет беспредельным, он выжгет все, до чего сможет дотянуться

ко всему прочему блок расположен за локером колеса, другого место найти ему не могли :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, strannikk сказал:

в форсунках никаких 130 вольт нет..... :lol: она ничего пробить не может

 наоборот  ИЗ САМОГО ЭБУ на форсунки подаются два импульса по 270 вольт, открывающий и запирающий, в блоке высоковольтный преобразователь, который дохнет сам по себе, а если в корпус попала влага то счастье будет беспредельным, он выжгет все, до чего сможет дотянуться

ко всему прочему блок расположен за локером колеса, другого место найти ему не могли :fuck-1:

Это уж точно,место самое чёткое... Но в моём случае эбу был в идеале,сервисники даже спросили,менял ли я его,так как подозрительно новым выглядит:чистый и сухой,ни каких окислов на проводах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lemur сказал:

Это уж точно,место самое чёткое... Но в моём случае эбу был в идеале,сервисники даже спросили,менял ли я его,так как подозрительно новым выглядит:чистый и сухой,ни каких окислов на проводах и т.д.

они ему корпус вскрывали ?

 я один раз держал вот такой чистенький в руках.... а его качаешь и слышно как там водичка бултыхается... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2019 в 15:55, strannikk сказал:

они ему корпус вскрывали ?

 я один раз держал вот такой чистенький в руках.... а его качаешь и слышно как там водичка бултыхается... :lol:

я его в гараже бросил,как нибудь на досуге разберу,гляну чё там...

Вообщем разобрал эбу. Я хрен его знает,как туда вода вообще попасть может,еле разобрал.По всему периметру блока все залито каким-то супер герметиком.Плата на вид как с завода,визуально сгоревших деталей не увидел.Вообщем,хрен с ней,главное,чтобы новый старый эбу безотказно и долго работал. Тему можно закрывать...Спасибо за помощь.

Clipboard1.thumb.jpg.a78a5e3f32a0bf48f6abf06e8c0a265c.jpg

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2019 в 15:31, lemur сказал:

они согласились за 1.5к руб

орнул! включить принудительную регу сажевика и дать машине помолотить 15 минут стоит 1.5к руб, при этом что машина в рем зоне, сканер подключен и все такое...
я худею с аппетитов оффов, дорогая редакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...