Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Утечка воздуха, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня случилась неприятная ситуация. Мой старичек форд мондео4 дизель сломался.

Сам я из Санкт Петербурга, приехал в гости в Старый Оскол к родственникам. В понедельник планировали с отцом ехать обратно. Если кто поможет советом  или скажет где лучше отремонтируют моё авто в Городе Старый Оскол буду Вам признателен.

Неисправность автомобиля заключается в том что есть утечка воздуха до турбины, или после. поскольку это дизель то смесь получается неправильная, машина едет плохо и сильно дымит при ускорении так как ей не хватает воздуха. Для дизеля воздух очень важен. Появляются ошибки, я их сбрасываю сканером els27 и программой форскан с мобильного телефона, но это все само собой не на долго. 

Ехать путь в 1300 километров на неисправном автомобиле опасно. 

По поводу этой поломки что произошла у меня есть много тем и обсуждений на форуме. Я их изучил, но сам отремонтировать автомобиль не смогу.

Поэтому я и создал эту тему, поскольку не знаю куда можно поехать ремонтировать авто и где смогут мне помочь. Сервисов в городе Старый Оскол много, но хочется приехать к специалисту который сможет мне помочь. 

Чтобы не было рекламы или ещё каких-то нарушений на форуме можно писать в личку мне. 

 

Пожалуйста помогите, в долгу не останусь, хочется починить свой автомобиль. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ошибки хотя бы написал.
По описанию у тебе утечка воздуха от турбины до впускного коллектора. Нужно искать где именно  и устранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все печально. 

Скорее всего ещё и турбина у меня умерла. 

По началу было P010F

Но спустя время уже стала дымить и плохо ехать и ошибка P0299 низкое давление наддува турбокомпрессора А, компрессора с механическим приводом а. 

 

 

 

SAVE_20190915_135450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айвен Все нормально с твоей турбиной. Ищи где уходит воздух от турбины до впускного коллектора и сам коллектор смотри. Бывает расходится по шву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айвен , если захочешь могу посмотреть твой аппарат, где там утечка и что с турбиной, пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

@Айвен , если захочешь могу посмотреть твой аппарат, где там утечка и что с турбиной, пиши в личку

Так да. В Питере буду в понедельник вечером, а во вторник или среду к тебе. Я у тебя бывал и не один раз. Моего старика ты знаешь, не раз бывал у тебя. 

Просто надеялся что в Старом Осколе есть специалист который мне поможет, но увы ничего не вышло. 

Если бы это произошло в Питере, сразу бы набрал тебя и поехал чинить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2019 в 17:56, strannikk сказал:

@Айвен , если захочешь могу посмотреть твой аппарат, где там утечка и что с турбиной, пиши в личку

Можно мне тоже на приём попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...