Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает т удержание полосы и знаки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Есть такая проблема. Машина заводится, эти функции (удержание полосы и знаки) включаются и через несколько секунд выключаются. Сообщений никаких нет. Принудительно, полосы, не включить. Знаков не видит. Но. После небольшой поездки, заглушил-завел и теперь всё работает. Тенденция вроде такая, что после относительно продолжительного стояния это перестаёт работать. Но после, на как будто прогретой, начинают работать. Стекло чистое. Подобного в нете не нашёл. Ну, на понятных мне языках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@avdot Диагностику надо. Гадать бесполезно. Зеркало отваливается похоже. Контакта в разъеме нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Forscan пойдёт, через ms-hs can elm327? Или что-то посерьёзнее надо? Или само зеркало разбирать надо? Там я видел шлейф идёт к камере. 

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику. Есть ошибка ipma - b11c7

Код: B11C7 - Датчик дальнего света

Дополнительный признак неисправности:
 - Сбой калибровки/ памяти параметров

Кому нибудь знакомо? Надо калибровать? Если да, то как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в UCDS есть калибровка. Хотя я бы все таки проверил контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А где их посмотреть? И если нет UCDS, то к дилеру? 

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять зеркало, там два шлейфа, вскрыть, глянуть разъем. 

По калибровке да, либо UCDS, либо дилер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZelDol сказал:

Снять зеркало, там два шлейфа, вскрыть, глянуть разъем. 

По калибровке да, либо UCDS, либо дилер. 

Я дико извиняюсь. А как оно снимается?Боюсь сломать что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергай пластиковую черную накладку вниз. Она на защелках. Зеркало висит на металлическом пятаке. Поворачивай зеркало на 45 градусов, оно отщелкнется. Откидываешь разъемы, несешь в удобное помещение. Остальные работы на столе. 

В щель в передней части зеркала канцелярский нож и потихоньку отжимай. Рамка с зеркалом отщелкнутся. Внутри плата и разъемы, вот их и глянь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит сценарий пока такой. всё разобрал проверил контакты. На мой взгляд всё в порядке. Почистил стекло снутри. Не помогло. Записался к дилеру. Сегодня приняли. Сделали диагностику. Откалибровали блок IPC(так было написано в отчёте). Сказали всё работает, Но. На стекле перед камерой царапина от дворника. Может она влияет на работу камеры. Посмотрел, еле увидел, но есть. Выехал от них опять не работает. Звоню, говорят менять лобовое(по страховке бесплатно) . После замены видно будет, в стекле проблема или в камере. Если не заработает, замена камеры. Камера 306 евро плюс работа, не знаю сколько. Вопрос, неужели еле заметная царапина может влиять на работу камеры? 

Изменено пользователем avdot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, varezprog сказал:

Конечно может царапина влиять 

А отполировать поможет, или всё таки стекло под замену? Стекло просто оригинал, а ставят уже не оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бредовый совет... А если наколходить временный крепеж камеры со смещением относительно царапины и все откалибровать? Все же дешевле выйдет, чем эксперименты с заменой стекла/зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только придумать фиксатор, временный. А нужен очень стабильный. Попробую отполировать. Хотя думаю что всё таки проблема в камере. Потому что думаю царапина не влияет, так как проходит она по верхней границе окошка камеры. Или вопрос по UCDS, может помочь перепрошивка IPMA?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что если просто купить зеркало? И не морочиться с царапиной. Нашёл зеркало такое как у меня в Польше. Я так понимаю после замены нужно будет только откалибровать?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какие коды зеркал совместимы с моим авто? Код моего FU5A-17E678-SF. Vin - WF0FXXWPCFGA28471. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем проблема решена. Купил кабель ucds, перепрошил камеру и всё. Никакая царапинка не влияет на работу камеры. Всё работает отлично. А официалы просто некомпетентные люди . Достаточно было просто сделать обновление модуля и всё было бы ок. Заодно пообновлял конфиги, приборку. Спасибо всем. Тема закрыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@avdot не подскажешь, есть где инструкция по обновлению?

а то тоже барахлит система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=39022]avdot[/mention] не подскажешь, есть где инструкция по обновлению? а то тоже барахлит система

 

В общем то инструкии читал на drive2.ru. Да и так в интернете много. Если мы говорим о ucds. !ГЛАВНОЕ! чтобы файлы были в правильной последовательности. Сам пробовал обновить через update wizard, в начале. Убил зеркало. Файлы были не в том порядке. Потом восстановливал через vbf loader . А так, всё не очень сложно. Всё в интернете. А что конкретно надо? Может достаточно откалибровать будет.  

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2020 в 02:07, avdot сказал:

Вот мне и нужна калибровка, шнурок UСDS

Это делается программно или нужно какие то условия создать для калибровки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для калибровки удержания полосы необязательно ucds. Можно любой другой адаптер который будет работать с forscan. Условия для калибровки желательны следующие: прямая сухая трасса с хорошо читаемой разметкой, светлое время суток, чтобы солнце не слепило камеру. Делал калибровку с телефона, через форскан.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=39022]avdot[/mention] а по калибровке адаптив круиза не подскажете?

Нет, к сожалению. А в чём проблема?

 

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avdot да он как то очень странно работает, то машину не видит, то как то рывками то тормозит то разгоняется что аж дергает прям

радар протирал, как и решетку перед ним

Изменено пользователем TeRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...