Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сальник КоленВала. Масло и слезы.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

......Ну , ок, по теме понял. такая течь не криминал ,и нужно понаблюдать, спешить с заменой сальника ,тем паче через съем коробки не стоит, если лужа больше не становится, и если масло в ДВС всегда в норме. 

Ну вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, Андрей 545 сказал:

"Если из Лэнд-Ровера не течет масло, значит оно закончилось!"(С)

хахахах )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете мне сказать чем принципиально фото вот тут отличается от моего ? 

не коробка ли у меня "потеет" ? так как у меня "пот" на стыке с коробкой... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 у меня потеть начало тысячах на 70 пробега, несколько лет так и ездил, пятно потихоньку увеличивалось. Машину отдал на 8 году эксплуатации, с пробегом 124 тыс, так и не поменяв. Новый владелец так и ездит.

Каждый раз заезжая на сервис на ТО или там тормозные колодки поменять, показывал это пятно мастерам. Все говорили, что не фиг туда лезть. Капель нет, расхода масла нет, забей. 

Если будет ссать по пол литра на тысячу км, тогда можно и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, stig11rus сказал:

На М4 у меня потеть начало тысячах на 70 пробега, несколько лет так и ездил, пятно потихоньку увеличивалось. Машину отдал на 8 году эксплуатации, с пробегом 124 тыс, так и не поменяв. Новый владелец так и ездит.

Каждый раз заезжая на сервис на ТО или там тормозные колодки поменять, показывал это пятно мастерам. Все говорили, что не фиг туда лезть. Капель нет, расхода масла нет, забей. 

Если будет ссать по пол литра на тысячу км, тогда можно и поменять.

главное чтобы это было маслоне из карабаса. Автономы сказали, что точно не коробка. а я вот теперь хожу гоняю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проехал 2000 тыс км. и Вуаля - Сухо...

оч странно - течь на фото в топике прикладывал 

куда делать, хз.

масло в моторе на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

проехал 2000 тыс км. и Вуаля - Сухо...

оч странно - течь на фото в топике прикладывал 

куда делать, хз.

масло в моторе на месте. 

раз масло в моторе есть - то значит притёрлось то, что требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2019 в 14:52, hd2 сказал:

раз масло в моторе есть - то значит притёрлось то, что требуется.

На то и грязь в масле! Дырки забивать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.09.2019 в 08:50, Dmitry Belsky сказал:

Заехал вчера в автономию на обновление прошивки , как писали форумчане. Прошивку обновил , так же решил проверить уровень масла в АКПП. В итоге Уровень в норме. Но под защитой сопливо масло. Мастера приемщики и сервисники через консилиум в 3 человека на 99% приговорил сальник ПЕРЕДНЕГО коленвала ! Масло сопливит НЕ из коробки. Замена ( а это съем коробки и тд ) работа + все детали 27К. Фото прилагаю. Сказали , что можно и год проездить на такой течи - типа это не критично , тем более масло из ДВС не уходит, значит течь очень слабая. Но нужно менять все равно. Фото прилагаю ! Кто менял ? Ссу снимать коробку ! Автономия даёт гарантию на работу и на детали , но они же будут снимать коробку...

A1F90409-A5B9-4FE5-B1E1-C83E064F3406.jpeg

Привет, 

У меня тоже самое. Это задний сальник. 

"Рольф" вообще хотел меня кинуть на бабло. Я к ним приехал с этой проблемой, тогда еще не знал и очень нервничал по поломке. Я брал эту машину у них с пробегом 43.000 т. плюс гарантия на 1 год на коробку.  В итоге они мне сказали так: Снять-поставить коробку 20.000 р. Если выясним что это сальник, то ты оплачиваешь снятие и установку обратно 20.000 р.. Задний сальник в гарантийный случай не входит. В итоге я плюнул на них, и обошел два сервиса. Один "Автономия" и другой мой мастер.

Я ничего не делаю, но держу это под контролем, проверяю на подъемнике. Спешу успокоить- это масляное запотевание и это в пределах нормы. Если повиснет капля, то уже замена сальника.  Масло не жрет и не убегает. Проверяй уровень масла раз в неделю к примеру. Так ты выявишь проблему на стадии зародыша. Ездий не парься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
07.10.2019 в 22:22, dimbos24 сказал:

Я ничего не делаю, но держу это под контролем, проверяю на подъемнике. Спешу успокоить- это масляное запотевание и это в пределах нормы. Если повиснет капля, то уже замена сальника.  Масло не жрет и не убегает. Проверяй уровень масла раз в неделю к примеру. Так ты выявишь проблему на стадии зародыша. Ездий не парься. 

масло в норме. раз в неделю смотрю. никуда не уходит от замены до замены. пятно есть, но оно вроде как сухое. каплей я не видел крайний раз. не буду пока залазить туда. мастер сказал мне, что там болты надо подкрутить,сам сальник 99%, что еще живой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история, мотор 2.5, потеет стык движка и коробаса. Эта машина у меня не первая (работаю в такси) 

Скажу вам одно - не мешайте технике работать, пока не поссыт конкретно не надо лезть! Если от замены до замены масло не уходит - ездите на здоровье и не парьтесь!

IMG_20200112_111417-1500x2000.jpg

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
05.09.2019 в 08:50, Dmitry Belsky сказал:

Заехал вчера в автономию на обновление прошивки , как писали форумчане. Прошивку обновил , так же решил проверить уровень масла в АКПП. В итоге Уровень в норме. Но под защитой сопливо масло. Мастера приемщики и сервисники через консилиум в 3 человека на 99% приговорил сальник ПЕРЕДНЕГО коленвала ! Масло сопливит НЕ из коробки. Замена ( а это съем коробки и тд ) работа + все детали 27К. Фото прилагаю. Сказали , что можно и год проездить на такой течи - типа это не критично , тем более масло из ДВС не уходит, значит течь очень слабая. Но нужно менять все равно. Фото прилагаю ! Кто менял ? Ссу снимать коробку ! Автономия даёт гарантию на работу и на детали , но они же будут снимать коробку...

A1F90409-A5B9-4FE5-B1E1-C83E064F3406.jpeg

У меня 2.5 было тоже самое.но мне переклеивали поддон. Сопливить перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
05.09.2019 в 15:56, Андрей 545 сказал:

Говорю: есть проблемы? Нет. Не мешай машине работать! ))))) Пробег под 200 тысяч.

!!!!!!:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В конечном итоге потекла крышка мотора слева.  Решился , вложился , и сделал все сразу.                                                                      1. Переклейка крышки ГРМ передней             2. переклейка поддона маслянного                 3. Замена сальника из темы.                                    Сделали в автономии за 1 день ( с вечера отдал - через день в обед вернули) с гарантией на детали 1 год , на работы 6 месяцев. Дорого. Надеюсь больше не потечёт ничего - иначе сдаюсь и скидываю красотку ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...